Понедельник, 30.03.2026, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

Народная партия взяла на контроль

Народная партия взяла на контроль

Народная партия взяла на контроль
«Обращение
К этому письму прилагаются 75 подписей пенсионеров»

Пенсионеры-предприниматели не должны платить взносы в Пенсионный фонд

Пенсия в нашей стране невысокая, а потому работающие пенсионеры – явление повсеместное. Наслаждаться спокойной жизнью на старости лет материальное положение не позволяет. А поскольку работу найти трудно даже молодежи, пенсионеры, чтобы выжить, вынуждены, как и другие категории населения, заниматься предпринимательской деятельностью. И не только пенсионеры, но и инвалиды.

По данным начальника бердянского управления Пенсионного фонда Украины Андрея Белоусова, в городе насчитывается порядка двух тысяч пенсионеров, занимающихся предпринимательской деятельностью.

И вот складывается интересная картина. Многие из этих людей имеют 30-40 и более лет трудового стажа. То есть на пенсию заработали себе давным-давно. Однако в связи с изменениями, внесенными в июле в Закон «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», все предприниматели, работающие на фиксированном и едином налоге, обязаны делать взносы в Пенсионный фонд. Но возникает логичный и справедливый вопрос: если пенсионер-предприниматель и так исправно платит налоги, а пенсию себе давным-давно заслужил, то какие же еще платежи он должен вносить в Пенсионный фонд, тем более, что размер получаемой пенсии от этого совершенно не меняется?

Кроме того, нужно же учитывать и доходы. Многие бердянские пенсионеры-предприниматели занимаются сезонным бизнесом, то есть только в летнее время. Зимой большинство из них зарабатывает копейки, чтобы выжить и оплатить коммунальные услуги. А теперь необходимо еще и делать платежи в Пенсионный фонд…

В этой связи группа бердянских пенсионеров-предпринимателей в среду, 27 октября, обратилась к народному депутату Украины Валерию Баранову:



«Обращение

Мы, ниже подписавшиеся пенсионеры, обращаемся к Вам с просьбой.

Пенсионеры, работающие на рынке на площадке №1 (бывший рынок малоимущих) сегодня по новому закону, вышедшему 17.07.2010 года обязаны платить в Пенсионный фонд заоблачные суммы. Мы все законно заработали себе пенсию, по 30-40 лет платили все налоги и заработали от государства мизерные крохи, на которые прожить невозможно. Дайте нам возможность заработать добавочные средства для оплаты коммунальных услуг и на лекарства. Просим рассмотреть наш вопрос на законодательном уровне и освободить нас от обязательного платежа в Пенсионный фонд.



К этому письму прилагаются 75 подписей пенсионеров»

– Бердянские пенсионеры, занимающиеся предпринимательской деятельностью, совершенно справедливо поднимают вопрос о противоречивости общеобязательной уплаты взносов в Пенсионный фонд, – прокомментировал ситуацию народный депутат Валерий Баранов. – Одно дело, если человек только зарабатывает себе государственную пенсию. И совсем другое, когда у человека за плечами огромный стаж работы, он уже получает честно заработанную пенсию и при этом не ходит по кабинетам власти с протянутой рукой, старается за счет собственного дела решить свои проблемы. Почему эти люди должны так же, как и другие предприниматели, делать взносы в Пенсионный фонд? Это несправедливо. Тогда нужно либо поднять этим людям пенсию, либо освободить их от обязательных взносов в Пенсионный фонд. Я обязательно подниму этот вопрос в Верховной Раде, мы обсудим его на фракции, надеюсь, меня поддержат мои коллеги, и я выступлю от Народной партии с законодательной инициативой освободить пенсионеров-предпринимателей от обязательных взносов в Пенсионный фонд. Считаю, что такая же льгота должна быть и у инвалидов. Я поставлю этот вопрос на контроле в Народной партии, и мы будем добиваться его решения. По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Самые большие должники – предприниматели
Самые большие должники – предприниматели

Попался на взятке
Попался на взятке

РАЗВИТИЮ ЖКХ МЕШАЮТ НАРУШЕНИЯ КОДЕКСОВ
РАЗВИТИЮ ЖКХ МЕШАЮТ НАРУШЕНИЯ КОДЕКСОВ

Холодная горячая пора
Холодная горячая пора

НЕПЛОХО БЫ ПОУЧИТЬСЯ У РУЗВЕЛЬТА
НЕПЛОХО БЫ ПОУЧИТЬСЯ У РУЗВЕЛЬТА

Войцех КОСИДОВСКИЙ: «Долгий путь от проклятия и до блага»

Если Банк Японии не повысит ставки, пара EUR/JPY может достигнуть уровня 160

Руководство города должно отказаться от зарплаты за январь

Google, Yahoo и Microsoft вводят новые правила!
Google, Yahoo и Microsoft вводят новые правила!

Создана еще одна приемная семья
Создана еще одна приемная семья

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Роман (21.11.2012)
Просмотров: 470 | Комментарии: 1 | Теги: лето, вопросы, пенсионеры, экономика, Пенсионный, партии, пенсионер, предприниматели, фонды | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

Что такое "Футбольная война"? (0)
Пелоидотерапия или грязелечение (0)
Audi A4 1.8 TFSI (3)
BMW 518i (0)
Chevrolet Blazer (0)
Миллион обещаний (0)
Спасите губы в жару (0)
Renault Logan 1. 6 (0)
Suzuki SX4 1. 6 (0)
Какова биография Яны Клочковой? (0)
Как телезвезды борются с лишними килограммами? (0)
Легкая поступь. Как ходить на высоких каблуках (0)
Citroen Xantia 1. 9 TD (0)
Яблоки полезны для сердца. Каждый день! (0)
Ford Focus Wagon 2.0 16V (0)
Алкаголизм (0)
Ford Focus 2. 0 16V (0)
ВАЗ 21124 (0)
Cегодня мы предлагаем вам тест «ПРАВИЛЬНА ЛИ ВАША ДИЕТА?» (0)
Hyundai Getz 1. 1i (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026