Понедельник, 30.03.2026, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

Цыплят по осени считают

Цыплят по осени считают

Цыплят по осени считают

Подходит к концу сельскохозяйственный год, самое время подводить итоги. С основными показателями работы торопецких аграриев за 9 месяцев нынешнего года сегодня читателей познакомит Ю. Н. СМИРНОВ, заведующий отделом АПК в Торопецком районе.

- Что и говорить, год был не из легких, аномальная летняя жара добавила селянам хлопот, это и трудности в заготовке кормов, снижение продуктивности. Но, несмотря на все природные катаклизмы, руководители и специалисты приложили все силы, чтобы сохранить поголовье и увеличить показатели. Так, в этом году значительно выросли посевные площади. Задание консультационного совета при губернаторе области - 13977 га, фактически засеяно 15560 га.

По-прежнему ведущей отраслью в районе остается животноводство. Поголовье КРС на 01.10.2010 г. - 1607 голов. К концу года ожидаемое поголовье - 1650 голов. Все больше приоритет отдается развитию мясного скотоводства. Хозяйства, которые работают по этому направлению, участвуют в областной программе развития мясного скотоводства и получают субсидии.

В летний период достойно пережили сюрпризы погоды. В достатке заготовлено кормов, на одну условную единицу в районе приходится 17, 5 кормовых единиц. Надой на одну фуражную корову составил 1820 кг, это минус 9 кг к уровню прошлого года. Однако валовое производство молока увеличилось на 54 т, всего 5373 т, а мяса - на 68 т, общий объем 276, 5 т.

Работает программа по трудоустройству молодых специалистов на селе, в этом году принято на работу 4 человека - 2 инженера и 2 бухгалтера. Все они получили в рамках программы подъемные, ежемесячно получают доплаты к заработной плате.

На улучшение жилищных условий для молодых специалистов и молодых семей нацелена федеральная программа "Социальное развитие села до 2012 года", в которой на сегодняшний день 9 участников-торопчан. В департамент по социально-экономическому развитию села уже сданы 3 пакета документов, 3 пакета сформированы и получено 1 свидетельство на строительство жилья в д. Захоломье семьей Багировых.

На уровне администрации района решается вопрос о наличии в городе сельскохозяйственного рынка. Соответственно, для реализации продукции сельских производителей создан сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив "Торопецкий".

По-прежнему финансовое положение наших хозяйств остается достаточно сложным. Но сельскохозяйственная отрасль - это одна из главных отраслей экономики как нашего района, так и страны в целом. Потому со стороны всех уровней власти развитию сельского хозяйства сегодня уделяется повышенное внимание. На развитие аграрного сектора нацелены государственные программы и инвестиционные проекты. За прошедшие 9 месяцев нынешнего года получено дотаций, субсидий из федерального и областного бюджетов на 7023 тыс. руб., что превышает сумму прошлого года на 870 тыс. руб.

В хозяйства района за 2010 год привлечено инвестиций на 9,2 млн. рублей. Это СПК "Сельское" и "Борьнена". Средства пошли на покупку племенных нетелей, горюче-смазочных материалов, фуража и комбикормов, строительных материалов и запчастей.

В настоящее время все аграрии в ожидании результата, надеемся, положительного, по внедрению в жизнь инвестиционного проекта по КХ "Есфирь". Данный проект позволит выйти на новый, более современный уровень развития агропромышленного комплекса района, создать новые рабочие места, обеспечить потребности населения в натуральной продукции животноводства.

И. ВИНОГРАДОВА. По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Волокита
Волокита

Рейтинг самых резонансных событий в странах Евросоюза в первом квартале 2007 года
Рейтинг самых резонансных событий в странах Евросоюза в первом квартале 2007 года

В чем успех ГАТТ?  

Ярмарка выходного дня
Ярмарка выходного дня

Николай Бирюк : WebMoney не обманет!
Николай Бирюк : WebMoney не обманет!

Политика должна уходить на второй план
Политика должна уходить на второй план

Ак­ту­аль­ные ри­с­ки в биз­не­се
Ак­ту­аль­ные ри­с­ки в биз­не­се

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Александр (06.11.2012)
Просмотров: 955 | Комментарии: 1 | Теги: экономика, специалист, финансы, корм, хозяйство, Развитие, район, строительство, молодые | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

7 Самых Эффективных Упражнений (0)
Chevrolet Lacetti 1. 6 (0)
ГУБКИ БАНТИКОМ (0)
Оборотная сторона загара (0)
ОМОЛОЖЕНИЕ - СЕКРЕТЫ ВЕЛИКИХ (0)
Toyota RAV4 2. 0 16v VVT-i (0)
Peugeot 307 SW 1. 6 16V (0)
Плоский живот в январе (0)
Mercedes C 280 (0)
ГАЗ 3110 2. 1 (0)
ВАЗ 21150 (0)
Где кататься на картинге в Москве? (0)
Ford Mondeo 2. 3 16V (0)
Peugeot 3008 1.6 VTi (0)
ВАЗ 21723 1. 6i (0)
Mazda Millenia 2. 3 (0)
Какова биография Гуса Хиддинка? (0)
Mercedes C 220 CDI (0)
Daewoo Matiz 0. 8 (0)
Opel Astra 1. 6i-16V (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026