Понедельник, 23.02.2026, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Ford Scorpio 2. 0i

Ford Scorpio 2. 0i

Ford Scorpio 2. 0i
Совет покупателю:
Но смотрите что берете!!!!

Итак! Пройдено (проехано) на ней мною уже 16тыс. км —= много- не спорю, за столь короткое время, но езжу многовато каждые день, и по много. Хотелось бы поделиться впечатлением об этом авто по прошествии времени и первых (восторженных) чувств. Но не таксую!


Что было сделано еще?… Замена датчиков холостого хода и положения дроссельной заслонки — можно было не менять, но что то подергивалась на ходу (оказалось

были засорены жиклеры — вылечилось с помощью двух промывок) Сейчас работает как «часики». Появилась течь антифриза на радиаторе — итог — Холодная сварка и сверловка отверстия в расширительном бачке для снятия давления. Оно там и не надо…так многие делают и на других авто (на охлаждение не влияет). Заменил тормозные колодки —по кругу.

После этого под капот заглядываю ооочень редко.. уровень маслов и жидкостей проверить…ну и пыль иногда вытереть. НАДЕЖНОЕ АВТО!!! Замена всей резины на колеса (это отдельный разговор — ниже). Перебор люка (засорены дренажные отверстия) — продувка, смазка, чистка….. сейчас все ОК. Управляемость на высшем уровне, На плавных поворотах — 120…130км час — скорость не снижаю. Шумоизоляция…скажем так…нормальная с советским автопромом не сравниваю… но намного лучше чем в Шкоде Октавия — ПРОВЕРЕНО. По дороге не «рыскает» на 180км час, больше не пробовал и не надо и не хочу (машинка ведь старая — недостаток), хотя запас мощности (как ни странно) еще был… хоть и коробка автомат (не нарадуюсь! особенно в пробках по Киеву — прелесть! что-бы там ни говорили о ней).

Да, конечно разгон медленноватый, но на обгонах (и светофорах) даже не кик-дауном рвануть можно — только зачем?… разве что между другими авто, которые мешают, вырваться. А так… спокойная, уверенная, комфортная езда…ИМЕННО КОМФОРТНАЯ! … И УВЕРЕННАЯ! Жучки на порогах и снизу дверей обработал преобразователем ржавчины (50%ортофосфорной кислоты на 50% воды) — итог чистое железо. (ортофосфорная кислота входит во все преобразователи но в малом количестве — кто не знает). Планирую переварить но…. еще года 2 проходит — точно без дырок.

Теперь о шинах и БЕЗОПАСНОСТИ. поменял шины сзади на Rosava, впереди стояли Barum… горько пожалел!!! На плавном повороте при 120-130 км час лопнуло заднее!!! колесо!!!!!!!!! — выезд на встречную и слет в противоположный кювет в болото!!!! Кювет градусов 25-30 и высотой 5-6 метров. Выехал на него вдоль!!!!! — и… НЕ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!!!!!! Когда она затормозила на сыром грунте, за счет тяжести, зад развернуло поперек и она съехала в болото.

Вытаскивать пришлось трактором полноприводным, так как даже ЗИЛ не смог… При помощи ГАИ перекрыли дорогу. Вытаскивать пришлось снова немного вдоль дороги (спуск крутой) боялись что может перевернуться…. Но все — ОК! —----Это все о БЕЗОПАСНОСТИ авто-----и о резине Rosava!!! Итог — Замена всей резины на импортную,

снятие, нагрев и выравнивание труб глушителя и резонаторов (все проще чем в Рос…Укр автопроме) И установка обратно заднего подбамперного фартуха (вылетел с пистонов).

Чистка от болотной грязи и мойка с пылесосом. Для таких годов крепеж выглядит как новый —анодированый наверное весь, ржа не берет (в отличие от кузова)

ВСЕ!!! Да не спорю — ПОВЕЗЛО! Рядом и деревья были и встречные машины (дальним сигналил — остановились). НО!!! — непревернулась! Для всех, и ГАИ в том числе, это не постижимо…. благодаря «жабьей» посадке, тяжести и низкому центру тяжести — перевернуть ее оказалось —НЕЛЬЗЯ. Кстати ехал к ТЕЩЕ — наверное не хотела туда ехать — ШУТКА… но ехать пришлось все таки----СЛАВА БОГУ что все так обошлось.

За такие деньги, лучше авто и не выберешь. Еще раз напоминаю. смотреть как за ней ухаживал предыдущий хозяин, общее состояние (в таком возрасте найти трудно — но можно). Ну и конечно самому за ней смотреть…хотя бы иногда. Но после покупки перебрать и пересмотреть ВСЕ, и желательно при вас или самому что бы быть уверенным. И ездить и радоваться, заливать бензин, менять масла и больше дооолго никуда не заглядывать (И это в такие ее годы! ).

О бензине промолчу… все знают о ее «Аппетите», у меня 12-13л по городу, около 8л по трассе при средней скорости 115-125км час. Хотя для коробки автомат — пойдет… —----но много! Но за все надо платить… за такой комфорт, надежность и уверенность. Слабое место — СТАРОСТЬ- и на кузове (внешний вид и ржавчина) радости маловато. Но кому как, мне внешний вид приятный и уважительный — напомню что мне — 46лет, ездил на многих авто, стаж вождения — больше 20лет… Надеюсь и дальше не подведет мой —СКОРПИОН!

надеюсь меня поймут и не будут ругать, эйфория от приобретения уже прошла, и теперь более реально смотрю на авто.

Но —-ДОВОЛЕН! Следующий авто —- (если будет)----такой же но «лупатый» и с двигателем «Косворт», АКПП, Кожа и т. д. Или Рено «Лагуна»…. не знаю почему но тоже нравится. Как деньги «покажут».

Спасибо что прочитали!!!! Всем удачи на дорогах!!!


Совет покупателю:

Посоотношению цена-качество —- Лучше не найти!!!! Если думаете брать за такие, или чуть больше, деньги — ВАЗ б. у, то берите Форд — не пожалеете!!!


Но смотрите что берете!!!!

Автомобили УГОНЯЮТ каждый день! Авторские способы защиты автомобиля от угона! Подробнее >>

Поделиться…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (07.04.2011)
Просмотров: 526 | Теги: Отзыв о Ford Scorpio 2. 0i, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
 


Самые читаемые статьи

«Магнит в воротах». Фантастика? Нет – реальность АПЛ (0)
Какая символика олимпиады? (0)
Volkswagen Passat 1.8 5V Turbo (0)
ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
Как правильно летать (0)
BMW 525d Touring (0)
Chevrolet Lacetti 1. 6i (0)
Honda Civic 1. 8 (0)
Косметика для современного подростка (0)
НАСА и инопланетные технологии (0)
Какие технологии применяются в обуви Adidas? (0)
Opel Astra 1. 6 (0)
Как я ездил в тур за кладом (0)
Самые натуральные рецепты красоты (0)
Где найти онлайн-самоучители танца живота? (0)
Для Assassin's Creed II готовятся два DLC (0)
Стильный пол (0)
Пришельцы воюют между собой? (0)
Автомобильная аптечка (0)
Dead Rising 2 - зомби возвращаются! (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026