Суббота, 08.02.2025, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 794
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Ford Escape 2. 3

Ford Escape 2. 3

Ford Escape 2. 3

Ford Escape XLT купил в начале октября 2008 года, наверно одним из первых. До этого очень долго и придирчиво выбирал между Tucson, Sportage и Santa Fe Classic. Другие варианты из-за дороговизны не рассматривал. Ну и естественно нужна была новая машина. Когда уже выбор пал на Sportage, то совсем случайно наткнулся на рекламу нового Escape. И хотя машины в глаза ещё никто не видел, но почему-то вдруг захотелось именно её. Так и купил — не глядя, не щупая, и ни разу в ней не посидев.


Машина пришла через месяц после оплаты. Комплектация — базовая, цвет — серый, резина летняя. Первое впечатление было — нормальная «рабочая лошадь». Что-то типа пикапа Ranger, только с кузовом «универсал». Но когда сел, обустроился и тронулся, то оказалось, что машинка довольно резва, хотя и не «зажигалка», хорошо управляется, неплохо входит в повороты и, вообще, начинает просто по-человечески нравится. Хотя косяков, мелких, но досадных тоже хватает.

Первое: нет обогрева зеркал и сидений. Но с сидушкой проще: купил «Емелю», довольно сносная вещь, и зимой нормально с обогревом спины и пятой точки справляется. А уж то что зеркала без обогрева? Ну, для России это по меньшей мере странно. Куда ж маркетологи Форда глядят? Ладно, второй косяк: очень хреновый обзор при движении назад, и особенно в темноте. А парктроника сзади на базовой версии не ставят. Налететь на что-нибудь при парковке задом можно запросто. Третье: отсутствие кнопки рециркуляции воздуха в салоне. Если не вывернуть ручку скорости обдува до упора влево (а это не всегда возможно), до подсос гари и выхлопов с улицы проникает в салон. И ещё не хватает борт-компьютера.

В остальном машина ИМХО очень достойная. Осень и зиму откатала на «отлично». Средний расход 92-го, по примерным подсчетам, что-то около 14-15 литров на сотню. Для зимы, городских пробок и полноприводной машины с АКПП, я считаю, вполне нормальный расход. Ещё понравилась высокая посадка и способность уверенно проехать там, где обычная легковушка точно застрянет, а это для меня очень большой плюс.

Подводя итог скажу: машина хорошая, хотя и устаревшего дизайна, но сборка и функциональные возможности на высоте: проверено пятью месяцами интенсивной эксплуатации. Удачный выбор для тех, кто хочет спокойно ездить не только по городским улицам и не хочет переплачивать лишнее за новомодный дизайн и всякие прибамбасы.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (24.03.2011)
Просмотров: 532 | Комментарии: 3 | Теги: Отзыв о Ford Escape 2. 3, автоотзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Здоровье]
Платная медицинская помощь: что это и как работает (0)
[Вредные привычки]
Лечение наркомании и реабилитация зависимых (0)
[Советы автомобилистам]
Постгарантийное обслуживание Mercedes в Санкт-Петербурге (0)
[Мода и стиль]
Аксессуары для косметических наборов: важный элемент красоты (0)
[Полезные советы]
Доставка цветов в Нижнем Новгороде (0)
[Автоновости]
Навигационный терминал Profi 3.0 от Omnicomm (0)
[Строительство и ремонт]
Технологии стоечно-ригельного остекления (0)
[Полезные советы]
Продажа столов различных моделей (0)
[Кулинарные рецепты]
Индивидуальные заказы бенто-тортов: как создать уникальный десерт в Великом Новгороде (0)
[Футбол]
Спортивные события в мире футбола: анализ команд России (0)
[Бизнес и финансы]
Популярная система управления корпоративной почтой в виде современного почтового сервиса RuPost (0)
[Строительство и ремонт]
Изготовление памятников в Краснодаре (0)
[Советы автомобилистам]
Индивидуальный пошив элементов интерьера микроавтобусов (0)
[Строительство и ремонт]
Ремонт теплонасосного оборудования: особенности и нюансы (0)
[Бизнес и финансы]
Бесплатный хостинг для малого бизнеса: Unlocking Your Digital Potential (0)
[Советы автомобилистам]
Эвакуатор во Всеволожск: надежное решение для вашей безопасности (0)
[Советы для женщин]
Лечение рака груди в Германии (0)
[Советы автомобилистам]
Что такое транспондер и какие они бывают. (0)
[Строительство и ремонт]
Разновидности и характеристики ламината (0)
[Советы автомобилистам]
Покупайте летние шины и литые диски в Санкт-Петербурге в гипермаркетах «Колесо» и на официальном сайте интернет-магазина (0)
 


Самые читаемые статьи

Как получить ТС со штрафной стоянки в г. Москве? (1)
DreamFall: Бесконечное путешествие (3)
Учимся летать (4)
Как научить ребенка кататься на велосипеде? (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Рыбалка на спиннинг. (0)
Словарь автомобильных терминов и сокращений (продолжение) (0)
Как выбрать кроссовки? (0)
Nissan AD Van 1.5 (0)
Космические грабители (0)
Контакты с НЛО в древности (0)
Отзыв о Subaru Impreza XV 2.0i (0)
Пчёлы-лекари (0)
Алкаголизм (0)
ВАЗ 21102 (0)
Что такое киберспорт? (0)
Что такое "Футбольная война"? (0)
Иглоукалывание (0)
Весенние маски для лица (0)
Зачем нужен протеин культуристам? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2025