Суббота, 20.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Это интересно

ДЕТСТВО НА ПОВОДКЕ

ДЕТСТВО НА ПОВОДКЕ


Из «медицинских нельзя» остановимся на основных.

Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха что такое хорошо и что такое плохо?

Весна, за ней лето. Хочется на природу, к морю, к солнцу и дождю. Но ведь жизнь в городе и на природе так не похожи. Особенно много трудностей возникает с детьми. Столько волнений, что Отдых с ними превращается в мучения. Как же решить эти вопросы и трудности? Где «золотая середина» между «МОЖНО» и НЕЛЬЗЯ».

Вспомните свою самую раннюю поездку на природу. Где это было: в лесу или на море, в походе или пансионате? Вспомните свои ощущения. Свою открытость в общении с травами, цветами, деревьями, волшебно переливающимися волнами в утренних солнечных лучах. Вспомните чистоту восприятия этого удивительного интересного мира. Мира необыкновенных ароматов и таинственных звуков, отблесков холодной росы и жара полуденного песка на ступнях. Как вам все это нравилось, как пело тело, как трепетались волосы на ветру...

А теперь давайте вспомним, что не нравилось. Запреты, окрики взрослых. Как мешало это гармонично чувствовать окружающий мир.

И теперь, став взрослыми и говоря «НЕЛЬЗЯ», мы даже не всегда осознаем почему «это нельзя». Мы привыкли жить старыми программами, тщательно заложенными нам на подсознание. И запрещаем то же самое, что запрещали нам в детстве.

Если вы уже утомились от собственных «нельзя» и капризов детей, которые они с собой несут, попробуйте записать все свои «можно» и «нельзя» в два столбика. Возможно, ваши «нельзя» не поместятся на листе, а «можно»... - их будет так мало! Тогда разделите все «нельзя» для вне домашних условий на «медицинские» и «социальные».

«Социальные нельзя» в конечном звене упираются в страх общественного порицания. Если кто-то говорит (или даже думает), что мы «плохие родители» - мы пугаемся. Почему-то мы дорожим мнением постороннего человека больше, чем мнением своих детей. Что вам дороже - решать только вам самим.



Из «медицинских нельзя» остановимся на основных.

«Нельзя ходить без панамки». А представьте себе, что ваш ребенок, когда нибудь, в 25-30 лет попадет в Южную страну, где нет весны и осени, где весь год жара. И если потом у него будет солнечный удар. Не всегда же вы будете бегать за ним с панамкой? А ведь люди, живущие в жарких странах, не страдают от перегревов. Значит человеческий организм рассчитан на терморегуляцию. Природа сама помогает решить это. Весна переходит в лето постепенно.

И так изо дня в день, гуляя на солнышке в трусиках, ребенок будет привыкать к жаре. И терморегуляции организма закалка и вы не портите себе прогулку «боями» за одевание панамки.

«Нельзя долго купаться простудишься». Если часто так говорить, то ребенок все-таки простудится, но не потому что холодно, а потому, что программа подействует. В действительности, если понаблюдать за детьми, которым не мешают самим решать как им поступать, то оказывается, что сами дети находят оптимальный вариант. Они сами чувствуют когда им становится прохладно и выходят греться. Родительские советы и угрозы мешают детям слушать себя, прислушиваться к природе своего организма. Вспомните Тома Сойера: когда никто не запрещает, даже купаться неохота. Был проведен эксперимент: отмечали по часам. В начале отдыха дети купались в море по 10-15 минут, а к концу по 30-40 минут с 15-20 минутными перерывами. И никто из них не простудился. Дети решали сами. Но родители им доверяли. А ведь только в доверии и понимании растет полноценная личность.

«Нельзя ходить босиком - поколешься, порежешься, загонишь стекло и т. д. » Как много плохих последствий знают заполненные страхами люди, и как мало хорошего. А ведь на стопу выходят нервные окончания всех органов, а ходьба босиком - самый лучший, самый природный массаж всей стопы, а значит и всех внутренних органов. Массаж, который укрепит иммунитет организма, подпитает эфирные тела каждого органа природными энергетиками. А чтобы не бояться уколов и порезов, нужно разрешить детям бегать босиком дома и везде, где есть возможность, и ступни постепенно приобретут защитный слой кожи, который не всякое стекло проколет.

«Нельзя пить сырую воду». Тогда, уже и нельзя кушать сырые фрукты, ведь их поливают некипяченной водой. Наша экология и жизнь помогают выработать иммунитет на самые различные химические соединения и бактерии. И делать это лучше постепенно. Чем раньше, тем лучше. Мы живем на этой планете и надо акклиматизироваться к ней, а не прятаться от нее, помогать развиваться своему организму в этих условиях экологии, так как других, кроме нас, никто не сделает.

Задача родителей научить детей прислушиваться к себе, потребностям своего организма, научить их чувствовать природу, понимать ее, чувствовать себя частью природы. Это помогает детям войти в энергетический контакт с ней, оздоравливая их физическое тело и обогащая духовно.

Но главное помнить: ваш ребенок уникален, он личность с самого рождения. От вас зависит: вырастет ли он личностью творческой, уверенной, неповторимой. Или под бесконечными «нельзя» станет опустошенным, тупым, с тусклыми глазами.

И прежде, чем вынести приговор-запрет, взгляните в детские глаза, почувствуйте, поймите их желания и стремления своим понимающим и любящим сердцем. И прежде, чем поругать, вспомните, когда вы последний раз его приласкали.

Любовь и понимание творят чудеса!


Журнал «Филдви»


Другие статьи по теме:

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛИ И НЕУДАЧНИКИ
РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛИ И НЕУДАЧНИКИ

РОДИТЕЛИ + ДЕТИ = СИТУАЦИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ

ОБРЕСТИ РАДОСТЬ

ПОСТОЯННОЕ ДВИЖЕНИЕ ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Это интересно | Поместил: pressvl (19.02.2012)
Просмотров: 652 | Теги: советы, ДЕТСТВО НА ПОВОДКЕ, Йога | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Земляне — потомки марсиан? (0)
Неделя за неделей (0)
Audi A6 2.4 (0)
Я ИДЕАЛ (0)
У видеоигры будет сюжет! (0)
"Молочная диета" от живота (1)
В чем заключается польза от занятий плаванием? (0)
Спасите губы в жару (0)
Audi A4 1.8 TFSI (3)
Марш в ванную! (0)
Volkswagen Tiguan 2, 0 TDI (0)
НЛО и аномалии на карте Google (0)
Камчатка (0)
Алкаголизм (0)
Land Rover Discovery 2.7 TdV6 (2)
Какова история футбольного клуба "Уиган" Атлетик? (0)
Ремонт велосипеда в полевых условиях (0)
К родным пенатам (0)
Какие есть направления в фитнесе? (0)
«Магнит в воротах». Фантастика? Нет – реальность АПЛ (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024