Четверг, 16.07.2026, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

В Украине началась золотая лихорадка

В Украине началась золотая лихорадка

В Украине началась золотая лихорадка

Желая сохранить накопленные сбережения, украинцы ринулись в магазины за дорогими покупками, пишет еженедельный украинский журнал Корреспондент.

В октябре из страха потерять сбережения украинцы досрочно сняли с депозитных счетов 6,2 млрд грн. Гривни, отобранные у банков, как впрочем и те, что были заработаны в последние месяцы, население понесло в магазины бытовой техники, ювелирные лавки и автосалоны.

"Масса мелких вкладчиков сняла массу мелких вкладов. В основном эти деньги пойдут на бытовые нужды, потребительские товары", – уверен Ростислав Ищенко, вице-президент Центра исследования корпоративных отношений.

Колебания курсов валют, падение гривни, спровоцированное кризисом, позволило не только не потерять свои сбережения, но и выгодно скупиться. Страна переживает последний приступ капитализма.

Кассы отечественных магазинов бытовой техники почувствовали прилив денег. "Это был неожиданный всплеск", – рассказывает Владимир Темкин, руководитель коммерческого департамента сети супермаркетов электроники Домотехника. В этой сети октябрьские продажи выросли на 20%. Причем украинцы пришли не только за чайниками и утюгами, а также прихватили плазмы, домашние кинотеатры и холодильники.

Подобная ситуация наблюдалась и в Unitrade Group. Продажи LCD-телевизоров и плазм на 10% превысила ожидаемые результаты. Как никогда разбирают холодильники и стиральные машины, ноутбуки и персональные компьютеры. "Возросший покупательский ажиотаж, – не что иное, как результат критической ситуации в финансовой сфере нашей страны", – убежден Николай Коломоец, руководитель отдела внешней аналитики холдинга Unitrade Group.

Наличные на руках у украинцев ощутили и ювелирщики. Серьги, кольца, цепочки не только лениво примеряют, но и активно раскупают.

Среди прочих трат украинцев не только техника, золото, одежда, но и машины. Проблемы с автокредитованием должны были осушить источник вечных благ автосалонов, и это с великой долей вероятности вскоре случится. Но малобюджетные автомобили все еще расходятся по гаражам украинцев.

Уходящий год характеризуется золотой лихорадкой. По данным Госкомстата, за последние девять месяцев 2008-го украинские банки завезли в страну 18 тонн золота, что ровно в четыре раза больше, чем год назад. По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Лондонград
Лондонград

Безопасность
Безопасность

«Вот Рос­сия и при­шла...»
«Вот Рос­сия и при­шла...»

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»
«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

Бизнес без доверия
Бизнес без доверия

Состоялся ежегодный финансовый форум IBM
Состоялся ежегодный финансовый форум IBM

Тверские всходы
Тверские всходы

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Ivan (03.11.2012)
Просмотров: 807 | Теги: руководитель, Магазин, экономика, финансы, департамент, машина, холодильник, исследования | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Секреты красоты знаменитостей (0)
Ох уж эта талия! (0)
История создания видеоигр / The Story of Computer Games (2)
Маркировка на резине (0)
Коррекция фигуры. (0)
Акклиматизация, или Как не испортить себе отдых (0)
ПЯТЬ КИЛО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ - КАК РУКОЙ СНЯЛО! (0)
Каша для всех: топ-5 (0)
Новинки рынка. Мини-вэны «Рено-Модус», «Пежо-1007», «Хонда-Джаз» (0)
Призрачные Огни Марфы (0)
BMW X3 xDrive20d (0)
Комплекс упражнений: (0)
Volvo XC90 D5 (0)
КАК ПЕРСИК (0)
Весенние маски для лица (0)
Какая символика олимпиады? (0)
Где спрятаны «летающие тарелки» Третьего рейха? (0)
Saab 9-3 Sport Sedan 2. 0 Turbo Aero (0)
Голливудская диета (0)
Chevrolet Tracker 2. 5 4WD (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026