Суббота, 09.05.2026, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Toyota Avensis 1. 8 16v VVT-i

Toyota Avensis 1. 8 16v VVT-i

Toyota Avensis 1. 8 16v VVT-i

Много читал различных отзывов на сайте (не только о Тойоте) и будучи в настоящее время владельцем Авенсиса, решил поделиться своими впечатлениями о машине. Автомобиль покупался в салоне в марте 2008 года. В отличие от России (как по отзывам успел заметить) очередей у нас нет и после перечисления оговоренной суммы мне позвонили и попросили забрать машину. В автосалоне выбил скидку в 500 евро + коврики (почему-то машины продаются без ковриков) и набор примерного автолюбителя: аптечка, огнетушитель, аварийку, жилетку светоотражающую, чтоб ночью видно было: ) и уехал. Забыл сказать что до настоящего времени удалось побывать за рулем разных аVтомобилей как бывшего «отечественного» так и зарубежного автопрома (Королла 1993, Примера-1992, Рено19-1993, Аккорд-1993, Пассат-2006, Октавия —2007). Конечно спектр небольшой, но определенные представления об аVтомобиле сформировались: ))


По поводу комплектации Авенсиса: 1. 8 бензин, АКПП(степ), раздельный к. контроль, подогрев п. сидений, кож. руль, эл. стекла (все и вверх и вниз автоматически), боковые зеркала эл. складывающиеся, ксенон, 215/55R16, системы контроля движения ну всякого такого… Пробег на момент написания отзыва 11000 км.

Первые ощущения от авто как только отьехал — непонятно что она от меня хочет??

Но все по порядку: Двигатель неплох, мощности для чинного передвижения из точки А в точку Б достаточно, однако любителям активной езды имеет смысл подумать над 2. 0 или еще лучше 2. 4 литра (на момент приобретения такие модели дилером не предлагались). Кстати расход бензина реально небольшой — по городу «легко» вкладываюсь в 10 с кондиционером. Автомат работает, четко, мягко, но при активном разгоне нужно держать ногу «тапкой в пол», так как ход педали достаточно длинный и вроде нажал «как следует» а она переключается на повышенную где-то в области 3 тыс. об. , что далеко от макс. крутящего момента и соответственно теряется весь смысл активного старта: )

Со временем, в конце хода педали нащупал уплотнение, которое при дополнительном усилии продавливается и тут то происходят переключения на пониженные с заведением стрелки тахометра на красную линию… или просто попробовал степом поработать — результат получил хороший; переключения без задержки как вниз так и вверх. Правда в этом случае звук двигателя становится навязчивым и не благородным: (кстати ветер становится слышен при достижении 110 км/ч, однако если на этом не зацикливаться то это не мешает. Сравнивая АКПП Авенсиса с Аккордом, не могу не удержаться похвалить Аккордовский (несмотря что не степ и 93 года) так как удовольствие и алгоритм работы ее был проще, понятней и азартней.

Подвеска Авенсиса —ИМХО- мягкая и комфортная НО!!! — только для хороших дорог или небольшой скорости по обычным (ямка, бугорок, трещинка: )) дорогам. Скажу честно, в Кишиневе дороги просто ужасные, а Авенсис как-то справляется со всем этим безобразием без напряжения, «проглатывает» практически все неровности, швы и т. п. где-то даже с «удовольствием». Однако, как упомянул ранее, все это не напрягает до того момента, пока нет необходимсти двигаться быстрее основного потока. Здесь проявляется «негативная» сторона подвески которая выражается в отсутствии остроты реакции на повороты руля при объезде ямок, кочек и т. п. , четкости поведения машины при резком перестроении (объезд препятствия)- машину качает, ощущении заваливаемости при активном прохождении поворотов (и это при резине 215/55R16 с усиленным ободом).

Все это говорю неспроста, так как попадал в определенные критические ситуации и аVтомобиль существенно поднимал уровень адреналина в крови своим нежелательно- мягким поведением и реакцией.. Опять же сравниваю с Аккордом, а позже и с Пассатом да и той же Октавией, где острота руля и поведение машины во многих нестандарстных ситуациях намного более предсказуемо и понятно.. Руль у Авенсиса в этом плане «пустой», особенно в околонулевой зоне.

По поводу тормозов — достаточно хорошие, но по всей видимости, из-за мягкости подвески появляется чувство что можешь и «не расчитать», при чем АБС срабатывает в самом начале активного торможения — это для меня непонятно совсем, такого не было ни в одной другой машине оснащенной системой АБС.

Отдельное «спасибо» хочется выразить производителям за выбор материала для сидений (салон черный) — пачкаются неимоверно, и простым пылесосом и влажной уборкой невозможно восстановить первоначальную «белизну». Надо будет брать чехлы как в Жигулях: )) Кстати в коже дилер не предлагал.

В остальном, если вкратце: свет фар превосходен, ближний (ксенон) освещает дорогу так, что дальним пользоваться в умеренном потоке встречных машин нет необходимости, зеркало задного вида самозатемняется, алгоритм датчика дождя мне нравится — не испытываешь дискомфорта (просто он тоже настраивается на работу в различных интервалах: )), подогрев сидений — приятная вещь и прогреваются очень быстро. Посадка в машине высокая, регулировки приемлимые — ну все достаточно добротно по-тойотовски. Звук неплохой, однако проигрывает стандартному звуку в Пассате. Кстати из-за длинного и низкого «клюва» два раза срывал передний бампер (пластмассовую накладку: )) с клипс-защелок при съезде с бордюра, благо как слезает, также легко становиться на место, только ушки креплений надо будет клеить: )

В заключении, если оценивать аVтомобиль без оглядок на… можно сказать, что новый Авенсис получился достаточно неплохим — и для любителей комфортной и небыстрой езды — очень даже…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (31.03.2011)
Просмотров: 472 | Теги: авто отзывы, Отзывы автовладельцев, dealer pulsa Jayapura Timika Papua | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

Из Петербурга в Орск через Париж на автомобиле (1)
Ford Mondeo 2. 0 EcoBoost (3)
Hyundai Accent 1. 6i (3)
Suzuki SX4 1. 6 (0)
Статьи по детскому оздоровительному отдыху в бюджете должны быть защищены (0)
В ожидании чуда (0)
Полетели (4)
20 секретов красоты для подростков (0)
Chevrolet Lanos 1. 5 i (0)
Отзыв о Chevrolet Niva (0)
Яблоки полезны для сердца. Каждый день! (0)
Пришельцы воюют между собой? (0)
BMW 525i (0)
Mercedes C 280 (0)
ВАЗ 21074 (1)
"ТАЙНЫ КОСМЕТИКИ" (0)
Fiat Punto 1. 2 (0)
Renault 21 (0)
КРАСОТА ОТ ПРИРОДЫ (0)
Hyundai Getz 1. 4i (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026