Воскресенье, 28.06.2026, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Renault Logan 1. 6

Renault Logan 1. 6

Renault Logan 1. 6
P. S...

Доброе время суток!


До покупки Логана владел двумя аVтомобилями — VW Jetta 1, 3 1983 г. в. и ВАЗ-21124 1, 6 16V 2006 г. в. 1-й авто приобрел в 1999 году — радости моей не было предела. Т. к. до этого ездил только в дедовом ЗАЗ-968М, старенькое немецкое авто казалось верхом совершенства. Потом была вторая радость — приобретение новенькой «двенашки». К сожалению, радость была недолгой — примерно 1000 км. пробега — потом началось — заклинил электростеклоподьемник (1100 км. ), после 15-20 минут езди по городу в жаркую погоду начала проваливаться педаль тормоза (3500 км. ), задымилась (реально – здорово испугался) комбинация приборов (5000 км. ).

После этого серьезные эксцессы закончились – но начались «несерьезные»: ужасно загремела панель (особенно блок предохранителей), на 15000 пробега потекли и начали греметь передние амортизаторы…. Продолжать можно бесконечно, но…на 24-й тысяче я ее продал. Продал – и перекрестился. Но ладно, соль то не в этом. Как заядлый пользователь Интернета месяца за 3 до продажи аVтомобиля я начал всерьез подбирать альтернативное средство передвижения. Главными критериями было – 1-не Китай, 2-не дороже 600 килорубликов (приобретение предполагалось почти на 100% в кредит, поэтому не заморачивался, платить 7000 или 9000 в месяц – зарплата порядка 20000), 3-не нашемарка.

В итоге конкурсный отбор прошли – Шеви Лачетти Хетч, ФФ2-хетч, Опель-Астра-Хетч. Хетч только по той причине, что жена просто не переносила седаны, а я универсалы. В итоге – после близкого знакомства с Шеви и ознакомлением с немалым количеством отзывов я поимел прочнейшее представление, что Лачик – это, пардон, старушка на колесах (да простят меня владельцы). Отпала… ФФ2 отпал еще быстрее – min 12 месяцев после заказа. Опель-Астра – к сожалению не успел всерьез заняться этой машинкой, потому как случайно попал на форум Логановодов.

Честно – я никогда не видел столько хороших отзывов. Потом Рено-Логан на «Автомаркет»… В итоге я пошел в автосалон посмотреть на это чудо. В принципе, решение о покупке было принято в тот же день после серьезного разговора с женой. К сожалению, курский автосалон запросил 5 месяцев на доставку Логана в нужной мне комплектации, поэтому в очередную командировку в Москве я просто пошел в автосалон и зарезервировал нужную мне машинку:

— Prestige 1. 6$

- парктроник;

- сигнализация;

- магннитола;

- ковры

за все про все 406 кРуб.

Первые впечатления – поездка из Москвы в Курск. По Москве было страшно (не смейтесь, москвичи)…А потом уже я чувствовал себя нисколько не хуже, чем рыба в воде.

Итак – первые впечатления. После 12-ки – движок откровенно проигрывает в динамике. Но это я списал на его необкатанность. Подвеска – просто супер!!!! Глотает все, что попадает под колеса. Впоследствии те места, где на ВАЗе меня просто начинало уносить с дороги по причине ее волнистости, на Логане просто не ощущал сего дефекта. Я конечно понимаю, что поставив нормальные стойки на 12-ку, растяжки она вела бы себя не хуже, но…

Следующий момент – салон ну раза в полтора больше десятко-двенашечного. Я просто глазам своим не поверил, когда отодвинув свое водительское кресло до упора назад наблюдал перед задним сиденьем места никак не меньше, чем в среднем лимузине. Честно – до сих пор не врубаюсь, за счет чего так получается. Наверное короткий моторный отсек, потому что багажник ну никак не подходит под определение «маленький» или «средний» — да он просто огромен!!!

Из серьезных недостатков Логана – ну ни в коем случае нельзя брать авто без кондишна, чуть сырость за окном – и стекла потеют в ноль. Только кондиционером и спасаюсь. Да и в жару он, несмотря на статус «слабенького», здорово помогает. Ощущаешь себя человеком, выходя из машины в сухой рубашке и без мокрых пятен на филейной части. ABS — к сожалению, в моей комплектации ее не было, но за всю свою жизнь у меня не было ситуации, в которой бы она реально спасла меня от неминуемой проблемы, может поэтому и не жалею об её отсутствии. В целом после 12-ки тормоза — зверь! На счет надежности сказать ничего не могу – пока проехал 1200 км. Напишу попозже.


P. S. После того, как пригнал машинку, на ней прокатился отец — 130 кг. , 175 см. (сам имеет H. Sonata 2. 7). Сказал — здорово, наконец-то я сажусь в машину не по частям, а целиком.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (03.04.2011)
Просмотров: 442 | Теги: Отзыв о Renault Logan 1. 6, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Три оригинальных способа укрепить волосы. (0)
Peugeot 3008 1.6 VTi (0)
Как повысить иммунитет (0)
Жесткая вегетарианская диета (0)
Toyota RAV4 2. 0 16v VVT-i (0)
Renault Laguna 1. 6 16V (0)
О пользе пива замолвите слово? (0)
Peugeot 2. 0L 16V 134 Hp (0)
Правила нанесения автозагара (0)
Коррекция фигуры. (0)
BMW X5 3. 0i (0)
Маркировка на резине (0)
Daewoo Nexia 1. 5 (0)
Почему важно пить воду осенью и зимой… (0)
В 2050 году произойдет встреча землян с НЛО (0)
Peugeot 407 2. 0 (0)
Mitsubishi Colt 1. 3 (0)
Ford Explorer 4.0 (0)
История с Wikileaks стала сюжетом для новой видеоигры (0)
ВАЗ 21057 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026