Вторник, 31.03.2026, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Opel Frontera

Opel Frontera

Opel Frontera
Оптика весьма средненькая-выручают противотуманки.

Доброго всем настроения!


Решился написать о своем опыте общения с Фронтерой Спорт. Переходная модель, 2. 0л, кондиционер, АБС, «кенгурин, подножки, фаркоп, автохабы, конченая магнитолла, + комплект зимней резины и все.

Это был мой первый опыт “общения” с джипами, катался, конечно на разных, но мой был первый.

Первое впечатление: приличный внешний вид (снаружи), салон выполнен в “лучших традициях китайского автопрома, или даже отечественного”-очень дешевый пластик, тоненький негнущийся коврик пола, отмыть или отстирать который невозможно, сиденья, напоминающие “бомжевый” диван в подвале, хотя и очень удобные, боковые подлокотники на дверях, стирающие локоть до мозолей, дополняло картину отсутствие какой-либо шторки багажника весь хлам на глазах. Но мне было не до этого-мысль о скором “владении джипом”, + уговоры жены затмили мне глаза я стал “счастливым обладателем”!

Первая поездка достаточно экономичный на трассе-9л/100км, но чувство неуверенности не покидало меня очень слабый мотор, способный катить нелегкий кузов с рамой до 100км/ч, дальше приходится переходить на низшую и топить-топить и так при каждом обгоне! Напрягаешься до такой степени, как будто тащишь его сам! Мощности мотора явно недостаточно для безопасной езды особенно это сказывается на узких трассах-никогда не знаешь, успеешь обогнать или нет! При такой езде расход вырастает аж до 18-19л 95го!

Управляемость средненькая, а если на дороге снежная каша-то управляемость падает до 2, по десятибальной шкале, подключение полного привода лишь подливает » масла в огонь«! Если уж машина пошла в занос, то “вытащить” ее уже невозможно, можно бросать руль и хвататься руками за голову! Зато езда по пересеченной местности (глубокий снег и броды через грязь не рассматриваются) выше всяких похвал! “Козлит” и прыгает Фронтерка по ухабам и ямам как в родной стихии, как для них и создана!

Вообще, если рассматривать ходовую, раму и кузов, то они полностью идентичны Исудзу-Родео и Хонде-Паспорт, с тем лишь отличием, что Опеля тех годов не обрабатывались цинком по этому и гнить начинают гораздо раньше (каждый аVтомобиль становится Опелем).

Добавляет “веселья” и “оригинальная” электронная начинка вместо Bosh почему-то Opel-хотя все датчики, блоки и “мозги” абсолютно идентичны “Бошевским”, зато стоят в магазине в 2-2, 5 раза дороже! ? А самое “веселое” состоит в том, что блок “мозгов” “запечатан заботливыми руками Опелестроителей” в некое подобие алюминевой коробочки без малейшего намека на гидроизоляцию и вся водяная пыль, собираясь на огромном жгуте проводов, просто стекает в “мозги”! Небольшая резиночка, установленная в качестве прокладки не помогает “ни на грамм”!

Господа ОПЕЛЕДЕЛАТЕЛИ, это что, такой “прикол”?! В общем неделя-две без “глюков” электроники-Праздник!

Подводя черту под всеми впечатлениями от эксплуатации, можно сказать следующее:

Тормоза отличные-ABS включается всегда вовремя, делая тормозной путь минимальным (видимо “перекочевали” с Исудзу без изменений)!

Подвеска жестковатая, но весьма долговечная и надежная (тоже не “менялась на Opel”).


Оптика весьма средненькая-выручают противотуманки.

Обзор тоже “не фонтан”-широченные средние стойки “съедают” половину бокового обзора и если не обращать внимание на эту “мелочь”, то может сложиться благоприятное впечатление.

Моторчик морально устаревший и слабенький, хотя и достаточно надежный.

Кузов……. , м….. да-с……, Opel………

Электрика и электроника………, тоже Opel

Интерьер салона весьма “спартанский”, карманчиков и ящичков много, а толку мало все расноложены черти-где, и черти-как.

Наездив около 40000 км, могу сказать был рад, когда купил и БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВ, когда продал(продавал полгода, хотя и довел машинку до отличного состояния)!

Опель Фронтера-это добротно спроектированный и выполненный Исудзу Родео, только испорченный “заботлевейшими” руками Опелестроителей!

Для тех, кто любит мучаться со своим четырехколесным другом, кому надоел “Москвич” и хочется иномарку-Опель Фронтера-феноменальная находка!

Отдельный привет Опеледелателям, с наилучшими пожеланиями (сам работаю на дилерской СТОА, почти десяток лет, знаю о чем говорю).

Сейчас езжу на Форд Эксплорере и доволен мой отчет “Семейный любимец”.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (01.05.2011)
Просмотров: 335 | Теги: Отзыв о Opel Frontera, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

Splinter Cell 6 учится у Uncharted 2 (0)
Daewoo Nexia 1.5 (0)
Скрип тормозных колодок и проблемы, связанные с шумом (1)
Что мы знаем об анималотерапии? (0)
Peugeot Boxer (0)
Советы по лечению суставов (1)
Где в Москве есть пункты приема старых аккумуляторов? (1)
Toyota Camry 2. 0 (144)
ВАЗ 21057 (0)
ИЗМОЧАЛИМСЯ ПО ПОЛНОЙ (0)
Правила нанесения автозагара (0)
Mazda 6 (0)
Псориаз - лечение и профилактика (2)
Ford Mondeo 2. 0 EcoBoost (3)
Как правильно летать (0)
Peugeot 306 Break 1.4 (0)
С новой формой и 400 000 евро вас, россияне! (0)
Mitsubishi Lancer X 1. 8 (0)
Какие автомобили выпускает ТагАЗ? (0)
Как телезвезды борются с лишними килограммами? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026