Пятница, 10.04.2026, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Mitsubishi Galant 2. 5 V6

Mitsubishi Galant 2. 5 V6

Mitsubishi Galant 2. 5 V6

Както давно, поймал себя на мысли — все, пора пересаживаться в иномарку. Пересаживаться, понятно, из отечественного, причем не самого плохого аVтомобиля (ВАЗ 2115). Сначала о покупке иномарки не думал вапще, т. к. считал это дело дорогим и недоступным для себя. Дело в том, что в сегмент японских аVтомобилей 8-10 лет выдержки я просто не заглядывал. А задавшись вопросом выяснил, что дело стоит того — даже 10-летний японский аппарат ездит будь здоров и еще столько же проездит при должном уходе! Ну, конешно, повлияло и мнение знакомых владельцев старых японок — люди хвалили качество и надежность.


Прикинув финансы, я остановился на выборе нескольких авто, среди которых был и Мицубиси Галант. Соображения были такие — аVтомобиль японский (=качественный), популярный (а значит и не будет особых проблем с деталями и ремонтом), 1997-2003г. модельного ряда (а значит запчастей, жестянки еще полно. +продать проще). Решено, нашел авто с левым рулем и купил. Причем левый руль для такой машины — дело редкое.

Первые впечатления — конечно полный восторг! Рвет с места даже с коробкой автомат, просто великолепно входит в повороты, прекрасно держит дорогу!! Автомобиль низкий, что не может не сказаться положительным образом на управляемости. Кожаный, большой руль, удобные сидения… Водительское место очень эргономично, обзорность неплохая. В общем ездил от души, хотя я не любитель большой скорости. 2 раза останавливали сотрудники ГИБДД, но не за нарушения, а просто посмотреть на машину. Приятно, черт возьми! Конечно, подходишь с утра к машине, уже любуешься, радуешься предстоящей поездке. В общем автолюбительский рай да и только!

Радость начала постепенно угасать с приходом зимы. Резвые возможности машины сразу стали неуместными, хотя в коробке-автомат предусмотрен режим HOLD, т. е. «зимний режим» с переключением сразу с 1 на 3 передачу и более медленным набором оборотов. Уже не погонять как летом, машина неплохо идет даже по скользкой дороге благодаря системе антипробуксовки (хотя этот ненавязчивый сервис иногда бесит, можно отключить его), но тормозит довольно опасно!

Один раз у меня было ощущение что машина вапще потеряла возможность тормозить, на скорости 90 км/ч начал тормозить за 250-300 м до светофора — ноль реакции! Помогло прерывистое торможение и больше всего то, что на обочине был неубраный, немного глубокий снег, куда я и напривил машину чтоб сбросить скорость ударяясь бортом о сугробы. В общем аварии удалось избежать, но вывод сделан печальный — авто коробкой, такое чувство, не тормозит вапще. Вывод — быстро не езжу, использую режим коробки 2 и 3 чтоб не разгонятся до опасных пределов.

Совсем слезы из глаз посыпались когда зима перевалила за середину и на дорогах стали образовываться колеи. Задевает дном все! иногда по пол-квартала приходилось ездить с отвратительным звуком задеваемой дорогой защиты. Особенно недоумевали несведующие пассажиры — мол, такая машина и чо за странные звуки! В общем спасала почти пешеходная скорость в местах образования горок, ямок и прочей фигни, которая в изобилии на наших, нерегулярно убираемых дорогах зимой. Краем терпения стал случай, когда я просто банально застрял на ровном месте, в центре города на центральной дороге — снег раскис и машина села на брюхо. Помогла лопата (рекомендую купить и возить в багажнике)

В остальном, аVтомобиль не вызывал неудобств. За год езды поломок практически не было, хотя при обрыве патрубка системы охлаждения, пришлось пострадать. Мелочь, которую в состоянии устранить автолюбитель самостоятельно — пришлось устранять в автосервисе, да и то не в первом попавшемся. У Галанта под капотом очень тесно, обслуживать реально неудобно! В остальном — тока расходники менял + устранял появившиеся стуки в подвеске (стойки, тяги стабилизатора).

выводы: машина очень хорошая, скорее надежная, чем нет. ЕЕ можно брать и ездить в удовольствие, но скорее человеку который готов мириться с ее недостатками или который готов дорабатывать их. Например подвеску можно переделать, поднять авто выше и ездить зимой совершенно спокойно. Огромное достоинство аVтомобиля — он современен даже 10лет спустя. Во многих недорогих современных иномарках при всей «современности» нет своего, скажем так, духа, стиля. А это стильный и сдержаный авто. Мне не очень нравятся современные сглаженые, округлые и часто безликие кузова аVтомобилей, а этот рубленый, агрессивный! Плюс V6 под капотом…

В общем, в этом автомобле вы найдете все что нужно для хорошей и приятной поездки. Машина, по моему мнению, прежде всего для ценителя стиля этого авто. Покупать как просто один из аVтомобилей своего класса по не самой дорогой цене и просто для передвижения в пространстве — не стоит, т. к. быстро могут разочаровать откровенные недостатки, о чем я попытался рассказать выше.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (03.04.2011)
Просмотров: 739 | Комментарии: 2 | Теги: Отзыв о Mitsubishi Galant 2. 5 V6, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

Chevrolet Aveo 1. 2 (3)
Планы «Ювентуса» – угроза «Зениту»? (0)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
ВСЯ ЖИЗНЬ – ИГРА (0)
Как рассчитать расход топлива, используемого транспортным средством? (1)
Жесткая вегетарианская диета (0)
Cоветы для начинающего туриста (0)
Volkswagen Jetta 1. 6 (0)
Mazda 6 Sport 2. 3 S-VT (3)
Самые гуманные диеты сезона (0)
Mazda 6 2.0 S-VT (0)
BMW 530i (0)
Chery Kimo 1. 3 (0)
Ssang Yong Kyron M 200 Xdi 2WD (0)
Toyota Toyota Verso 1. 8 CVT Элеганс (0)
Suzuki Grand Vitara 2.0 (0)
Toyota RAV-4 2.0 16v VVT-i 4WD (0)
Самый первый в мире автомобиль (0)
Новинки рынка. Мини-вэны «Рено-Модус», «Пежо-1007», «Хонда-Джаз» (0)
Отзыв о Opel Astra 1.6 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026