Пятница, 10.04.2026, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Mercedes ML 350

Mercedes ML 350

Mercedes ML 350
О минусах.
Вывод:
1. Диагностика за восемь тысяч — полная фигня, ничего не показывает;
2. Несмотря ни на что, ML — отличная машина...
3. Поехал покупать жене Q5...

День добрый!


Хочу поделиться своими впечатлениями от четырехмесячной эксплуатации ML350.

ДАНО: Мерседес, ML350, 2006 г/в, европеец (куплен у ОД), на момент покупки мной с 70 т. км. на спидометре.

Комплектация полная. Насколько я понимаю, в 2006 году полней её быть не могло. Есть много, мягко говоря, не совсем нужного. Типа подкачки передних сидений)) Кстати, я удивлен, что у автора темы в оффроад-версии нет памяти сидений. У меня она есть. Кстати, это первый мой автомобиль с электронно регулируемыми подголовниками. Сравнивая с 163 кузовом электрики больше на порядок.

О плюсах говорить не буду — их ОЧЕНЬ много. Про регулируемый клиренс уже было сказано — присоединяюсь, тем более мои первые километры на этой машине пришлись на аномальные снегопады в Питере этой зимой.


О минусах.

Есть мелкие. К примеру, включение дворников и омывателя. Мне, к примеру, неудобно включать их ПОВОРОТОМ рычага вокруг своей оси. Музыка Харманн — ничего особенного. Расход топлива по городу — в среднем 18, столитрового бака при не очень интенсивной езде мне хватает на 4-5 дней (после А4 было ощущение, что стрелка заправки ползет на глазах). МР3 нет. Ченджера нет. Приходится выбирать между диском с музыкой и диском с навигацией.

Теперь о крупных минусах. Точнее об одном, но жирном минусе — ремонте.

Как вы понимаете, 70 т. км. для МВ — пустяк. Да и диагностика при покупке показала только необходимость замены заднего правого амортизатора. Его я поменял, заодно пройдя ТО. ТО + амортизатор = 60 т. р. — первый взнос в копилку.

Дальше. Я стал замечать, что ближний свет «косит» влево. Поездка к ОД — поиск причины — причина в неисправном правом заднем пневмобаллоне — замена оного — 40 т. р.

Выходя из машины стал слышать змеиное шипение в районе заднего левого. Со временем шипение стало таким, что стали оборачиваться прохожие. Поездка к ОД — поиск причины — замена заднего левого пневмобаллона — еще 40 т. р.

На мои робкие вопросы, типа почему неисправность не выскакивает ошибкой и для чего мне диагностировали подвеску — ВНИМАНИЕ — ответ был следующий: «ЭТО не диагностируется, ЭТО можно увидеть только визуально». Под ЭТИМ подразумевалась дырка в баллоне.

Загорелся ЧЕК ЭНДЖИН — ОД — поиск причины — замена балансирного вала плис (зачем, правда, не понял), замена ремня ГРМ — итого 100 т. р. При этом прошу заметить, что балансирный вал менялся по гарантии, т. е. оплачивалось лишь 20%!!! его стоимости. Но с учетом цепи, расходников и работы вышло сто тысяч.

Поехали дальше. ЧЕК ЭНДЖИН не гаснет — ОД — поиск причины — термостат — замена — 15 тысяч (сущая фигня после всего, что было).

Дальше. Ошибка — уровень охлаждающей жидкости, ошибка стала красной, обочина, эвакуатор — ОД — слетел ремень — 10 тысяч.

Утро следующего дня — та же ошибка — ОД — четыре часа возни, вердикт: вчера не долили охлаждающей жидкости!

Кейлес-гоу сначала умер на водительской ручке, потом на пассажирской слева, потом на пассажирской справа. Сейчас с перебоями пользуюсь передней пассажирской… Фольга с водительской ручки в морозы съежилась и ОБЛЕЗЛА, оголив пластик.

Из последних «сюрпризов» выскочило 4! ошибки (неисправность парковочной передней лампы, тормозных задних). Правда все горит)))

И это за ЧЕТЫРЕ месяца)))


Вывод:


1. Диагностика за восемь тысяч — полная фигня, ничего не показывает;


2. Несмотря ни на что, ML — отличная машина. Следующей будет такая же, только дизель;


3. Поехал покупать жене Q5. Планируемый ранее GLK, пожалуй, брать не буду.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (06.03.2011)
Просмотров: 2005 | Теги: Отзыв о Mercedes ML 350, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

Новинки рынка. Мини-вэны «Рено-Модус», «Пежо-1007», «Хонда-Джаз» (0)
Toyota 1.6 16V (0)
Какова биография Яны Клочковой? (0)
Chevrolet Niva (0)
Honda 2.4 (0)
Jeep Grand Cherokee 4. 0i (0)
Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2007 г.в.) (0)
Mitsubishi 1, 6 МКПП (0)
О пользе пива замолвите слово? (0)
Косметика для современного подростка (0)
Уход за шинами (0)
Искусство дарить подарки (0)
Пелоидотерапия или грязелечение (0)
Kia Спортейдж (0)
Suzuki SX4 1. 6 (0)
Ford Mondeo 2. 3 16V (0)
Ford 2л (3)
ГАЗ 24 (0)
Лиз Херли (0)
Ford LWB (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026