Пятница, 26.06.2026, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Mercedes 240 D

Mercedes 240 D

Mercedes 240 D
Ну вот, господа… Смахивая текущую по морды-лица скупую мужскую слезу, решил я поведать Вам о лучшей машине, на которой я когда-либо ездил. Сравнивать мне есть с чем, за рулём с 14 (полноценно, в городе), как ездил без прав? Это вопрос отдельный...
И тут, о УЖАС:
2008 — Ваз 2106 1985г. в
Теперь приведу 2 примера надёжности этой машины:
ПОДВЕСКА:
ДИЗЕЛЬ:


Ну вот, господа… Смахивая текущую по морды-лица скупую мужскую слезу, решил я поведать Вам о лучшей машине, на которой я когда-либо ездил. Сравнивать мне есть с чем, за рулём с 14 (полноценно, в городе), как ездил без прав? Это вопрос отдельный. Прилагаю список в хронологическом порядке:

1996-2001 — Toyota Hiace 2. 0 карб. 1982г. в

2001-2004 — Mercedes W123 240D 1982г. в

2002-2004 — Mercedes W123 2. 5 карб (рядная 6, автомат)


И тут, о УЖАС:

2004-2005 — Газ 21 1963г. в

2005-2006 — Москвич 412 1975г. в

2006-2007 — Газ 24 1974г. в

2007-2008 — Tоyota Corona 1. 8D(двиг. 1С, универсал, пр. руль) 1985г. в


2008 — Ваз 2106 1985г. в

Нет, я не убиваю машины, просто всё зависит от того, есть деньги на содержание данного аппарата или нет. Вы можете подумать также, что вот, пацан на хламе катался, и от старого мерина в восторге! Не-а, это только авто которыми я владел, а катался я на ооооочень многих машинах. Ну да ладно, ближе к телу…

Продав свой Hiace, стал я задумываться о покупке авто, в котором мне наконец-то будет удобно — при моём росте это не так-то просто… (Бедный Ваз! ). И вот, надыбал я Mercedes W123 240D, кроваво — красного цвета, с чёрным салоном, люком, АБС, кпп-4мех. В очень хорошем состоянии. Когда-то был ударен спереди — справа, и бок слева. Покраска свежая, но отличного качества, отрихтован и вытянут тоже руками. Радиатор запаян, гранаты раздолбаны, свечи накала не работают. Вообщем, решился я — в авто я тогда уже неплохо понимал, и видел что ничего неисправимого в этой машине нет. Ну а потом внешний вид — многие говорят что мыльница, но для меня ничего прекраснее нет.

Что интерестно, на момент покупки движок пробежал уже свой 1000000 км, о чём меня честно пре- дупредил хозяин. Так что мне он достался 70000 после 1-ой!!!! капиталки. Ну, короче я влюбился и выложил 4200 убитых енотов. Устранил неисправности о которых говорил ранее, поставил проставки под пружины, новую резину Росава, магнитофон Kenwood mp-3, 10 колонки-мне больше не надо, я не глухой, и катался меняя только

расходники и изредка заливая полный бак солярки. Ночью калымил, так что пробег составлял в среднем 300 км в день. Расход по городу был 7, 5-8 литров. Эргономика выше всяких похвал, умеренная мягкость подвески, устойчивость на трассе — это МАШИНА!!! Именно так, с 3 восклицательными знаками.


Теперь приведу 2 примера надёжности этой машины:


ПОДВЕСКА:

Еду я как-то в часа 3 ночи, лето, салон полный пьяных людей, везу гостей города в Аркадию, еду километров 60 в час, за рулём уже часов 17 (выходной), и не заметил справа выступающий см 30 высотой бордюр, ну вот, еду себе прямо, и тут очень сильный удар, машина взлетает, и несется на фонарный столб! Упала и проехалась брюхом по бардюру ещё метра 2, в паре сантиметров от столба! Успокоив и выпроводив разбушевавшуюся публику, с замиранием сердца подхожу к переду машины ожидая увидеть вместо колеса

пустоту, смотрю — резина лопнула, диск восставлению не подлежит. Ставить запаску и ехать домой я не рискнул, вызвал эвакуатор и отволок домой. Заснуть не мог, узнал о себе от себя же очень много нового и интерестного…

Утром поставил запаску, посмотрел, да вроде всё держится, всё на месте. Потихоньку поехал в таксопарк на диагностику — мастер посмотрел и сказал что с подвеской всё впорядке, то есть совсем!!!


ДИЗЕЛЬ:

Повторение истории: пятница, вечер, я после работы решил подработать. В часов 11 вечера у меня перегорела лампа подсветки приборов. В 4 часа утра при подьезде к дому заклинил дизель. Выхожу, смотрю — треснувший патрубок на уже пустом радиаторе, вонь горелого масла и африка под капотом. Закатываю во двор. Утром меняю масло, завожу с пол-оборота!!! и езжу дальше. Даже компрессию померять было лень, расход не увиличился, тяга осталась.

И всё же один раз он встал. Днем, на черноморской дороге порвалась муфта кардана и он упал со стороны коробки. А я, возьми да пожалей денег на эвакуатор. Позвонил бате, он сел на второй мерс, и взял на буксир, благо до дома не очень далеко. ВОТ ЭТО БЫЛ ГРОХОТ! Короче, кардан размолотил и себя, и хвостовик коробки. Ну, это уже я дурак. А если за ним действительно следить, то поменяв профилактически пару запчастей, о ремонте можно забыть на довольно долгое время. И потом, беря как пример такой же мерс моего друга, могу сказать — он будет громыхать, у него будут отваливаться двери, стучать и скрипеть все что можно м нельзя, он будет дымить, после стоянки стоять в луже масла, по дороге ползать на брюхе, но он БУДЕТ ехать!!!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (31.03.2011)
Просмотров: 914 | Теги: Отзыв о Mercedes 240 D, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Opel Astra Stationwagon 1.7 TDS (3)
Угрожают ли пришельцы земле? (0)
Что такое бензин? (0)
Восстановить жизненные силы (0)
Nissan Maxima QX 3. 0 (0)
Лиз Херли (0)
Отдых в Гагре (0)
Peugeot Boxer (0)
Системы Duty Free и Tax Free (0)
Mazda четырехдверный седан 2. 0 (0)
Skoda А5 (3)
ВАЗ 2113 1. 6i (0)
Пелоидотерапия или грязелечение (0)
Успеть за 60 секунд! (0)
Что такое айкидо? (0)
Mitsubishi 1, 6 МКПП (0)
Mazda 3 1. 6 S-VT (0)
Audi A6 1. 8 5V Turbo (0)
Opel Astra 1. 8i-16V (0)
Honda CR-V 2. 4 i-VTEC (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026