Вторник, 31.03.2026, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Автоновости

Поставить жизнь на карты

Поставить жизнь на карты



Картинг, начинавшийся в 30-х годах прошлого века с гонок на безмоторных тележках, со временем вырос в суперпопулярный вид автоспорта. Постепенно устройство карта совершенствовалось, и на смену простой и недорогой раме из труб пришла более мощная современная конструкция, а увеличение скоростных характеристик машинки потребовало усиления безопасности. Карт стал более дорогим и технически продвинутым транспортом.

И как любой техноемкий вид спорта, картинг из любительской формы перерос в профессиональную. Для многих гонщиков с мировыми именами (в том числе пилотов «Формулы-1») первой ступенькой в большой автоспорт был именно картинг.

В наше время картинг переживает второе рождение. Тренироваться можно с раннего детства, было бы желание, свободное время и средства, поскольку не каждый родитель 5–6-летнего малыша может себе позволить купить карт за каких-то 3 000 и более евро, а к нему еще и соответствующую экипировку. Плюс оплатить занятия в картинг-клубе, услуги тренера и механика. Но зато море положительных эмоций и растущая уверенность в своих силах, которые юные пилоты получают во время заездов на картинг-трассе, с лихвой окупают вложенное.

Герой нашего репортажа Виталий Мельник, 15-летний картингист из Бершади, тоже не смог в свое время устоять перед маленькими, но мощными «болидами». Отец Виталия, увлекающийся картингом с 1985 года, привел тогда еще 5-летнего малыша на тренировку.

И хотя на первый взгляд карты показались будущему спортсмену очень шумными и быстрыми, но что-то подсказало ему, что взрослые дядьки, с азартом гоняющие по треку на потрепанных машинках, не зря тратят свое время. Так в семье появился старенький советский карт, который еще надо было «довести до ума». Постепенно простое увлечение стало стилем жизни, а тренировка на треке раз в неделю – нормой. Ну а личным механиком и тренером, понятное дело, выступил отец, давший спортсмену своеобразную «путевку в жизнь».

До 15 лет будущий призер выступал за команду родного города «Чемпион плюс». Но в этом году его сманил киевский клуб «Ингул-карт», вырастивший уже не одно поколение картингистов – мастеров спорта и призеров различных соревнований (директор команды Геннадий Борщ – чемпион Украины).

Сейчас юный спортсмен, имеющий в коллекции уже несколько честно заработанных кубков, успешно выступает в классе ICA – национальный класс, дающий возможность участвовать в чемпионатах Украины.

В этом классе соревнуются пилоты от 15 лет и старше, а надежная техника, используемая участниками, развивает скорость порядка 130 км/ч.

Нынешний май выдался для Виталия Мельника особенно урожайным на призы – 1 место на соревнованиях в Гайвороне, посвященных Дню Победы, и 2 место в I этапе Чемпионата Украины по картингу ФАУ 2010 (14–16 мая, г. Киев). Ни с чем не сравнимый вкус победы, который Виталий ощущает каждый раз, приходя на финиш первым, подстегивает юного картингиста строить «наполеоновские» планы на будущее. Картинг – только точка отсчета, далее будет пробовать свои силы в автокроссе и ралли, ну а там не за горами участие в «Даккаре» и «Формуле».

Текст: Наталия Козак По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

В Минусинске подчиненный хотел зарезать своего босса
В Минусинске подчиненный хотел зарезать своего босса

Дрифт-шоу в аэропорту «Бердянск»

Оставила в парте
Оставила в парте

Хорошему водителю быть "героем" противопоказано
Хорошему водителю быть

Водитель "Газели", сбивший девочку в Абакане, находился в состоянии наркотического опьянения — МВД

Подозреваемый в вооруженных ограблениях в Красноярске задержан в Хакасии
Подозреваемый в вооруженных ограблениях в Красноярске задержан в Хакасии

В Кстове обнаружены "золотые" гаражи
В Кстове обнаружены

Электрический паркетник RAV4 EV

Кому мешают дорожные знаки?

КУЛЬТАВТО КЛУБ провел очередную призовую акцию.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Автоновости | Поместил: pressvl (07.09.2013)
Просмотров: 490 | Теги: лето, спортсмены, спортсменка, соревнования, Карты, жизнь, спорт, Чемпионы, транспорт | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

Каша для всех: топ-5 (0)
Спасите губы в жару (0)
Скрытые базы пришельцев (0)
Отзыв о Chevrolet Niva (0)
Домашняя диагностика двигателя (0)
Арбузная диета (0)
Хотите отдохнуть в подмосковье? Недорого? Легко! (0)
Акклиматизация, или Как не испортить себе отдых (0)
Омолодиться по-тибетски (0)
Как «Пегас туристик» спас 220 жизней (0)
Kia Sorento (0)
Ford Focus 1. 8 16V (0)
Mitsubishi Space Wagon 2. 4 (0)
Toyota Corolla 1. 4 (0)
Nissan Note 1. 4 (0)
Mazda 3 Sedan 1. 6 S-VT (0)
BMW 518i (0)
Opel Frontera Sport 2. 2-16V (0)
Volvo S80 2.9 (0)
Daewoo Matiz 0. 8 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026