Суббота, 30.03.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Здоровье » Советы для мужчин

ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СЕКСУАЛЬНО АКТИВНЫЙ МУЖЧИНА

ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СЕКСУАЛЬНО АКТИВНЫЙ МУЖЧИНА


КОНТРАЦЕПЦИЯ
ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ
ВНУТРИМАТОЧНЫЕ УСТРОЙСТВА (ВМУ)
ДИАФРАГМЫ
СПЕРМИЦИДЫ.
МЕТОД МЕНОРИТМА

Многим мужчинам гинекологические функции женщин кажутся некой тайной и, может быть, даже чем-то настолько малоприятным, что лучше и не пытаться изучать. В прошлые времена такое отношение создавало женщинам массу неудобств, заставляя их думать (это не всегда было верно), что именно мужчины способствуют возникновению любых гинекологических заболеваний. Когда медики начали проявлять интерес к противозачаточным средствам, мужчины были счастливы избавиться, наконец, от презервативов и позволить женщинам воспользоваться преимуществами чудес науки.

Сегодня женщины уже не стремятся возлагать на мужчин всю ответственность за неприятные последствия половых сношений, и мужчины находят это справедливым. В любом случае болезни, передаваемые половым путем, для нашего поколения стали просто источником бесконечного беспокойства. Простая справедливость и любознательность требуют, чтобы мужчина все же кое-что знал о женщине: как она предохраняется и какую роль играет он сам в основных гинекологических заболеваниях.

Болезни, передаваемые половым путем, распространяются преимущественно во время половых сношений, реже при других любовных контактах вроде поцелуев и совершенно не передаются через неодушевленные предметы типа сиденья унитаза. В прошлом среди гомосексуалистов наблюдалось гораздо больше венерических заболеваний, чем среди гетеросексуальных мужчин, поскольку они более тяготели к случайным связям, но этот показатель быстро уменьшается по причинам, ныне всем известным. А у гетеросексуалов он, наоборот, увеличивается.

Начиная свою врачебную практику 20 лет назад, я буквально мог пересчитать венерические заболевания на пальцах одной руки. Их было ровно пять. Гонорея и сифилис до сих пор с нами. Три других стали настолько редкими, что мне не приходилось иметь с ними дела, поэтому не буду о них упоминать. Но взамен появилось множество других болезней. Открывая медицинский журнал, я каждый раз жду сообщения об очередном заболевании, которое раньше никогда не связывалось с половой жизнью, но сегодня определенно относится к категории венерических. Вы, наверное, будете поражены, узнав, что гепатит, амебная дизентерия, бородавки, рак матки и, возможно, рак пениса передаются половым путем.



КОНТРАЦЕПЦИЯ

Мужчинам следует осознать, что в последнее время многие женщины пользуются новейшими достижениями в области контрацепции - в нашем столетии появилось с полдюжины новых методов и средств, предназначенных для женщин, но ни одного нового для мужчин. Знание того, на чем базируется выбор женщин, поможет оценить вашу степень ответственности за возможные последствия.



ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

Вряд ли вы задумывались о том, почему беременная женщина никогда не беременеет вновь, пока не выносит ребенка. Хотя в матке в течение нескольких первых месяцев остается еще достаточно места, женщина не может зачать вторично потому, что плод стимулирует производство материнских гормонов, а это подавляет дальнейшее образование яйцеклеток. В 30-е годы, вскоре после идентификации гормона эстрогена, исследователи контрацептивов стали назначать его женщинам в попытках предотвратить беременность. В результате выяснилось, что, как и в случае с мужскими гормонами, эстроген ненадежен. Добавление второго гормона - прогестерона - произвело фурор: был получен стопроцентно эффективный контрацептив.

Первые противозачаточные таблетки имитировали состояние беременности, вызывая тошноту, увеличение веса, слабость и болезненность груди. Несмотря на эти неудобства, все считали таблетки настоящим чудом. Независимые женщины 60-х годов выбирали только оральные контрацептивы, и представить себе без них сексуальную революцию очень сложно.

Как обычно случается при значительном продвижении по пути прогресса, медики восторженно приняли все положительные качества таблеток, оставив оценку неприятных последствий на потом. Примерно через 10 лет врачи начали отмечать у некоторых их пользовательниц тромбы, инсульты, инфаркты, камни в желчном пузыре, гипертензию и повышенный уровень сахара в крови. Когда эти нерадостные новости стали известны не только профессионалам, средства массовой информации вкупе с широкой публикой обрушились на таблетки с той же страстью, с какой десятилетие назад восхищались ими.

По сравнению с препаратами 30-летней давности современные оральные контрацептивы содержат не чистые гормоны, а их фракции, благодаря чему вызывают меньше побочных явлений и даже приносят некоторую пользу (уменьшается кровотечение при менструациях, спазмы становятся слабее и реже, намного снижается риск рака матки и яичников). Сегодня таблетки вновь обрели популярность. Однако многие женщины продолжают испытывать неуверенность и беспокойство по поводу орального приема гормонов.



ВНУТРИМАТОЧНЫЕ УСТРОЙСТВА (ВМУ)

На протяжении всей истории человечества женщины пытались вводить в матку дерево, металл и другие материалы как с целью предохранения, так и прерывания беременности. Врачи начали практиковать введение внутриматочных устройств (ВМУ) примерно с начала XX века; исследователи проявили интерес к этому вопросу лишь в 50-е годы, когда приобрела популярность идея контроля рождаемости. Результатом явилась целая коллекция колец, чашечек, катушек и спиралей, которые, будучи разложенными на аптечной полке, выглядели весьма страшновато.

Ранние модели ВМУ функционировали как типичное чужеродное тело, вызывая воспаление внутренней поверхности матки, отторгавшей оплодотворенную яйцеклетку. ВМУ большего размера приводили к сильным воспалениям и лучшей контрацепции, равно как и к большей боли и кровотечениям. Однако многие пользовательницы нашли эти симптомы вполне переносимыми и оценили удобство контрацепции без таблеток или введения мазей и гелей во влагалище.

В наши дни ВМУ пока остаются более популярными, чем оральные контрацептивы. Новые устройства гораздо меньше по размеру и способны выделять в матку небольшие дозы медикаментов. Побочные явления снизились до умеренных. Однако современные женщины менее охотно воспринимают идею введения посторонних предметов в свои внутренние органы, если этому есть хоть какая-нибудь альтернатива.



ДИАФРАГМЫ

В 70-е годы женщины возродили к жизни так называемые диафрагмы - устройства, датируемые концом второй мировой войны и вышедшие из употребления в связи с появлением более легких и удобных методов контрацепции. Диафрагмы, представлявшие собой резиновые колпачки, окруженные упругим кольцом, выпускались разных размеров; врач или опытная медсестра подбирали женщине диафрагму по размеру матки и обучали эффективному использованию.

Правильное использование подразумевает подбор нужного размера, заполнение колпачка веществом, убивающим сперматозоиды, умение правильно ввести диафрагму во влагалище и установить на шейке матки непосредственно перед половым актом. При соблюдении всех правил диафрагма обеспечивает гарантию контрацепции примерно на 95%.

В те несколько минут, которые партнерша проводит в ванной, возясь с диафрагмой, мужчине не мешало бы подумать об удобствах использования презерватива, надевание которого требует всего 5 секунд.



СПЕРМИЦИДЫ.

Вещества, убивающие сперматозоиды (спермициды), используемые без диафрагмы, действуют немного менее эффективно, но зато вводить их гораздо быстрее и удобнее. Они продаются без рецепта врача и выпускаются в виде мазей, пены, гелей, свечек и пропитанных жидкостью губок.



МЕТОД МЕНОРИТМА

Данный метод не столь ненадежен, как заявляют его критики, но менее удобен, чем утверждают его энтузиасты. Как бы то ни было, при правильном подходе метод меноритма эффективен в 95% случаев, но при условии, что менструальный цикл женщины очень регулярен.

Для начала женщина должна тщательно определить продолжительность своего цикла и время овуляции, на что придется потратить целый год. Перед овуляцией температура тела женщины обычно немного снижается, а в течение последующего дня вновь повышается на 0,5-1,0°. Это изменение зачастую весьма мало, поэтому ректальную температуру придется измерять ежедневно, в одно и то же время, обычно сразу после пробуждения.

После регистрации менструаций в течение года (их будет 13), нужно выделить самый короткий и самый длинный циклы. Затем рассчитывается «безопасное время». Специалисты пришли к согласию, что яйцеклетка живет 5-6 дней после овуляции, а сперматозоиды - в течение 3 дней после эякуляции. Это означает, что наикратчайший возможный «опасный» период составляет 9 дней. Большинство пар должны воздерживаться от секса 10-14 дней каждый месяц.


"Энциклопедия мужского здоровья"


Другие статьи по теме:

ГРУДНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ
ГРУДНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

ПАРАЗИТЫ, ПЕРЕДАВАЕМЫМИ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ
ПАРАЗИТЫ, ПЕРЕДАВАЕМЫМИ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ

БЕСПЛОДИЕ
БЕСПЛОДИЕ

ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ ОПУХОЛИ ГЕНИТАЛИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ БОРОДАВКИ
ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ ОПУХОЛИ ГЕНИТАЛИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ БОРОДАВКИ

ЗНАЙТЕ, КОГДА СЛЕДУЕТ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ МЕДИКОВ
ЗНАЙТЕ, КОГДА СЛЕДУЕТ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ МЕДИКОВ

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Советы для мужчин | Поместил: pressvl (09.01.2012)
Просмотров: 847 | Теги: ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СЕКСУАЛЬНО АКТИВНЫ, мужское здоровье, Медицинские советы, советы для мужчин | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Здравствуйте, Андрей Валерьевич! (4)
Москвич 412 ИЭ (0)
Обрести чувство стиля (0)
Битва НЛО над Россией (0)
Летняя косметичка: 10 самых необходимых средств (0)
Новинки рынка. Мини-вэны «Рено-Модус», «Пежо-1007», «Хонда-Джаз» (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
В Якутии найдена база НЛО (0)
Путешествуем с детьми (0)
Как выбрать аккумулятор для машины (0)
НАРОДНАЯ МЕДЕЦИНА (0)
Каковы размеры футбольных ворот? (0)
Возвращение совести (0)
ЧАСТЬ 2 (0)
Псориаз - лечение и профилактика (2)
Как выбрать кроссовки? (0)
Как получить ТС со штрафной стоянки в г. Москве? (1)
10 Самых Полезных Напитков (0)
Какова история развития и изменения футбольных мячей? (0)
Футбол как бизнес (1)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024