Четверг, 25.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Здоровье » Советы для мужчин

ЗНАЙТЕ, КОГДА СЛЕДУЕТ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ МЕДИКОВ

ЗНАЙТЕ, КОГДА СЛЕДУЕТ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ МЕДИКОВ

ЗНАЙТЕ, КОГДА СЛЕДУЕТ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ МЕДИКОВ
ДИАРЕЯ
ПРИРОДА ДИАРЕИ
ПРИЧИНЫ ДИАРЕИ
ЛЕЧЕНИЕ

В течение 12 часов 90% приступов рвоты проходят сами собой. Это достаточно разумная точка отсчета, до которой можно не поднимать тревоги, но, если вам действительно очень плохо, вызовите врача раньше. Повышенная температура или понос - не повод для беспокойства, но если они сопровождаются сильной болью в животе или других частях тела, посетите врача сразу же, как только придете в себя. При рвоте с большим количеством крови необходимо экстренное лечение, но, если вы заметили в рвотных массах всего несколько вкраплений крови, не пугайтесь.

Определенные случаи болей в животе требуют госпитализации, но к рвоте это не относится. Вы можете попытаться добраться до больницы, где вам очень быстро окажут помощь, но не потому, что заболевание требует неотложных мер - просто персоналу обычно очень не хочется мыть полы после такого посетителя.



ДИАРЕЯ

Как и рвота, диарея редко сигнализирует об экстренных проблемах. Лекарства, которые продаются без рецепта, помогают хорошо, поэтому вы можете справиться с данным нарушением самостоятельно.



ПРИРОДА ДИАРЕИ

По определению, диарея возникает в тех случаях, когда стул увеличивается в объеме или делается слишком водянистым.

Если она беспокоит вас эпизодически, это свидетельствует о высокой всасывающей способности пищеварительного тракта, поскольку ежедневно в тонкий кишечник поступает около 8 л различных жидкостей: чуть меньше 1 л слюны, 1,5 л с пищей и питьем, около 2 л желудочного сока и примерно 4 л желчи и секретов поджелудочной железы, а также самого тонкого кишечника.

После всасывания примерно 7 л жидкости тонкий кишечник перемещает оставшийся 1 л в толстую кишку, которая поглощает из этого количества примерно 80-90%. Если кого-нибудь попросить предположить, каков суточный объем его экскрементов, то почти каждый дает завышенную оценку, а на самом деле здоровый человек ежедневно выделяет всего 110-250 г кала. И даже это количество - в основном вода, а остаток состоит из бактерий толстого кишечника, желчи, слизи, клеток кишечника и небольшого количества непереработанных остатков пищи (большинство пищи, которую человек не усваивает, потребляют бактерии толстого кишечника).

Студентам-медикам всегда объясняют разницу между диареей тонкого и толстого кишечника. В реальности эти явления взаимосвязаны, и данный вопрос представляет собой скорее чисто академический интерес, поэтому врачи не придают ему большого значения. Однако вы можете воспользоваться этой информацией, чтобы разобраться в симптомах.

Ежедневно ваш организм выделяет примерно 1 чайную чашку жидкости, в то время как тонкий кишечник всасывает примерно 32 таких чашки. Диарея тонкого кишечника сопровождается большим объемом водянистого стула. Тонкий кишечник может быть поражен множеством токсинов: классическим примером является холерный, вызывающий массивную диарею. Смерть в данном случае наступает от обезвоживания организма, но лечение достаточно легкое. Если жертва принимает внутрь жидкость в количестве, достаточном для компенсации потерь со стулом, то болезнь проходит в течение нескольких дней. Прием антибиотиков не обязателен, а противопоносные средства при холере действуют плохо. Тонкий кишечник подвергается атакам и многих других, менее сильных токсинов.

Обрабатывая единственный достающийся ему литр жидкости, толстый кишечник с нарушенной функцией не может производить больших объемов стула. Диарея толстого кишечника проявляется в виде небольших объемов мягкого стула, что является типичным признаком серьезных нарушений вроде язвенного колита, диареи стрессового происхождения, раздражения толстой кишки и некоторых инфекций.

Не забывайте о том, что именно толстая кишка управляет механизмом экскреции, поэтому при нарушении ее функций человек ощущает потребность в дефекации гораздо чаще, чем обычно. Чем ближе очаг заболевания к анусу, тем более настойчиво и непреодолимо такое ощущение, поэтому воспаление последней части толстой кишки (прямой кишки) может приводить к полной потере контроля над дефекацией, несмотря на очень маленькие объемы стула. При заболеваниях тонкого кишечника потребность в дефекации достаточно легко управляема, но выделяемые объемы стула велики.



ПРИЧИНЫ ДИАРЕИ

В отличие от рвоты диарея почти никогда не указывает на нарушения, возникшие вне пищеварительного тракта. Обычно она сигнализирует о легких вирусных инфекциях. Путешественники, страдающие поносом, обычно боятся опасных заболеваний, но даже отвратительная «месть Монтесумы» (ее вызывает токсин бактериальной инфекции) через несколько дней проходит без лечения. Холера и бактериальная дизентерия, сопровождающиеся, помимо поноса, высокой температурой и болями в брюшной полости, в США редки.

Пациенты беспокоятся и по поводу кишечных паразитов, и это не лишено оснований: кроме тех паразитов, которые завозятся туристами, в американских водоемах водятся и свои собственные, типа лямблий, вызывающих достаточно много заболеваний. Однако, несмотря на всеобщее убеждение, обильная диарея в таких случаях не типична. Паразитарные микроорганизмы и глисты обычно вызывают неотчетливые нарушения пищеварения, потерю веса и мягкий стул, но общее состояние здоровья практически не страдает.

Во фруктах и овощах содержатся неперевариваемые волокна, увеличивающие объем и мягкость стула. Потребление большого количества такой пищи может значительно ослабить стул, но явной диареи не вызывает. Кофеин также стимулирует пищеварительный тракт (поэтому кофе полезно пить по утрам), но не злоупотребляйте им. Аналогично действуют некоторые лекарства: антациды, антибиотики, дигиталис (наперстянка) и сухой тиреоидин.

Вот вам парадокс: диарея может быть признаком... запора, особенно у стариков. Каждый врач встречается с такими случаями. Остатки жидкости, попадающие в толстый кишечник, могут неожиданно наткнуться на закупорку, созданную каловыми массами (т. е. запор), или (что гораздо хуже) опухолью. Накапливаясь в течение какого-то времени, они могут затем найти лазейку и излиться наружу, в результате чего пациент начинает жаловаться на диарею.



ЛЕЧЕНИЕ

В отличие от поведения при рвоте, постарайтесь заместить количество потерянной жидкости, хотя это и не самая важная мера для взрослого мужчины (серьезная диарея у детей и стариков требует быстрого медицинского вмешательства). Лучше всего пить яблочный сок или содовую.

Все средства, содержащие наркотические вещества, вызывают запоры, поэтому для облегчения диареи люди раньше принимали опиум, даже прежде, чем открыли его опьяняющие свойства. Да и сейчас это лучшее лечение.

Обычно очень хорошо действует субсалицилат висмута «ПептоБисмол», лучше в виде микстуры, чем в таблетках. В сравнении с аспирином он меньше раздражает желудок, но может окрашивать стул в черный цвет - этого пугаться не следует.

Давно известно средство «Каопектат» - смесь каолина (растертой в пудру особой глины) и пектина (липкого углевода, получаемого из фруктов). Эти вещества должны, по идее, делать водянистый стул более плотным, но они не всегда оправдывают ожидания. Можете использовать при диарее активированный уголь, хотя он гораздо эффективнее действует при газах.


"Энциклопедия мужского здоровья"


Другие статьи по теме:

ОБЛЫСЕНИЕ
ОБЛЫСЕНИЕ

КОГДА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ

ПОЧЕМУ ВЫ ЭЯКУЛИРУЕТЕ СЛИШКОМ РАНО
ПОЧЕМУ ВЫ ЭЯКУЛИРУЕТЕ СЛИШКОМ РАНО

УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОСТАТЫ
УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОСТАТЫ

КОНТРАЦЕПЦИЯ ДЛЯ МУЖЧИН
КОНТРАЦЕПЦИЯ ДЛЯ МУЖЧИН

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Советы для мужчин | Поместил: pressvl (09.01.2012)
Просмотров: 914 | Теги: мужское здоровье, Медицинские советы, ЗНАЙТЕ, КОГДА СЛЕДУЕТ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ МЕД, советы для мужчин | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Основные тенденции мужской моды (0)
Volkswagen Passat 1.8 5V Turbo (0)
Бой с ленью (0)
Пчёлы-лекари (0)
Угревой сыпи- нет! (1)
На каком футбольном матче команда защищала ворота соперника? (4)
Верной ли дорогой идёте?.. (0)
Обзор новой видеоигры No More Heroes 2 (1)
Маски ДЛЯ РУК (0)
Омолодиться по-тибетски (0)
УАЗ Patriot (0)
Петроглифы Карелии (0)
Анализ эффектов НЛО (0)
Что такое каякинг? (0)
Арбузная диета (0)
Диета на 4 дня (0)
Какова история футбольного клуба "Уиган" Атлетик? (0)
Комплекс упражнений: (0)
Оборотная сторона загара (0)
Летняя мода (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024