Суббота, 27.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Здоровье » Советы для мужчин

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ БОЛЯХ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ БОЛЯХ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ БОЛЯХ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА
ТОШНОТА И РВОТА
ПРИЧИНЫ РВОТЫ
ЛЕЧЕНИЕ

Лекарства, продающиеся без рецептов, в этом случае бесполезны. Ни под каким видом не принимайте слабительных средств. Запор вызывает вздутие живота и неприятное чувство переполненности, но редко сопровождается сильной болью, а мощные сокращения кишечника, провоцируемые действием слабительных, могут усилить остроту возможного серьезного заболевания толстой кишки. Вы заблуждаетесь, предполагая, что полное опорожнение кишечника принесет облегчение.

Если вас мучает диарея, примите препарат типа доннагеля. Держитесь подальше от содержащих наркотические вещества противопоносных средств, если, конечно, можете терпеть боль. При дискомфорте и боли в нижней части живота не ешьте; если хочется пить - пейте только «чистые» жидкости вроде безалкогольных напитков.

Следующие решения вы должны принимать, основываясь на своем уровне терпимости. Если боль становится слишком сильной и сопровождается тошнотой, рвотой или повышенной температурой, лучше обратитесь к врачу. Не изображайте из себя героя; я уже давно ввожу морфин пациентам, мучающимся от камней в желчном пузыре. При неосложненном аппендиците требуется небольшое хирургическое вмешательство, а если произошла перфорация, операция будет сложнее. Выжидательная позиция при дивертикулите может превратить нарушение, вполне излечимое антибиотиками, в серьезную хирургическую проблему, требующую частичного иссечения толстого кишечника. В течение первых нескольких часов осложнения возникают редко, но при сильных болях в животе нельзя ждать больше, чем одну ночь или с утра до конца дня. Если у вас нет возможности поговорить с врачом, идите в ближайшую больницу или вызывайте «неотложку».



ТОШНОТА И РВОТА

Сначала, как правило, человек испытывает тошноту - ощущение, что его вот-вот вырвет, возникающее в глотке или в груди. Одновременно с появлением этого ощущения пищеварительные тракт неправдоподобно затихает - желудок расслабляется, секреция уменьшается. Автономная нервная система, управляющая пищеварительным трактом («автономная» в данном случае означает «автоматически действующая», так как вы не можете управлять ею), воздействует и на другие органы, поэтому человек, которого тошнит, обычно бледнеет, покрывается потом и выделяет много слюны.

Расслабленный желудок не извергает своего содержимого. Данный процесс требует сильного сокращения диафрагмы и мышц стенки брюшной полости. Для мышечного сокращения нужна команда в виде нервных импульсов; соответствующие нервы относятся к центральной нервной системе, так что акт рвоты управляется мозгом, а не нервами пищеварительного тракта. Раздражающие лекарства в той же степени, что и токсины инфекций или испорченной пищи, способны стимулировать рвотный центр мозга. Лекарства, ослабляющие тошноту и рвоту, подавляют работу этого центра. Чувствительность мозга у разных людей различна, поэтому некоторых рвет чаще, чем других.



ПРИЧИНЫ РВОТЫ

Жертвы такого неприятного расстройства обычно винят во всех бедах последнее посещение ресторана, но это соответствует действительности, если заболевают и те, кто был с ними вместе. Домашняя еда, кстати, вызывает больше пищевых отравлений. Взрослый мужчина, у которого началась рвота, вероятнее всего, поражен распространенной вирусной инфекцией, которая вызывает острое, но кратковременное заболевание, редко длящееся больше суток.

Время от времени кто-то просыпается с головокружением, позывами к рвоте или со рвотой, которые проходят при соблюдении полного покоя. Для здорового в остальных отношениях взрослого человека диагнозом в таком случае, как правило, является острый лабиринтит - воспаление лабиринта, органа, расположенного в глубине уха, который управляет чувством равновесия. При слишком сильной или резкой стимуляции этого органа возникает головокружение, сопровождаемое тошнотой. Наиболее вероятно, что это еще одна вирусная инфекция: вызываемое ею заболевание также редко длится более одного дня, но лучше, чтобы диагноз все же поставил врач. В данном случае вызов врача на дом вполне оправдан.

Естественно, любое препятствие на протяжении всего пищеварительного тракта приводит к рвоте. Если оно возникло выше желудка, то пациент извергает непереваренную пищу. Рвотные массы из частично переваренной пищи сигнализируют о препятствии, расположенном сразу же за желудком, в двенадцатиперстной кишке. Если же препятствие появляется ниже по длине кишечника, то более вероятны боли и вздутие брюшной полости, чем рвота.

Рвота может сигнализировать о заболевании любого органа, участвующего в пищеварительном процессе, - аппендикса, желчного пузыря, печени, желудка; при этом часто возникает боль. По непонятным причинам рвота может сопровождать сильную боль в других частях тела, что бывает при сердечных приступах, камнях в почках или головных болях, вызванных мигренью. Заболевания мозга, такие, как опухоли или менингиты, тоже провоцируют рвоту, возможно, из-за их влияния на работу рвотного центра.

Лекарства, вызывающие непосредственное раздражение желудка (аспирин, эритромицин, ипекакуана - рвотный корень, спирт), также стимулируют рвотный центр; в зависимости от вашей чувствительности такую реакцию могут давать и другие лекарства.

К рвоте приводят и общие нарушения метаболизма, поэтому обычно ею сопровождаются заболевания эндокринных желез (щитовидной железы, надпочечников), диабет и значительные изменения объема крови или уровня в ней минеральных веществ: при обезвоживании или излишнем потреблении жидкостей, заболеваниях почек, нарушениях натриевого или калиевого баланса.



ЛЕЧЕНИЕ

Настоящие мужчины обычно поступают так: их рвет, они поскорее заглатывают добрую порцию алкоголя «для возмещения потерянной жидкости», их снова рвет, они опять пьют, и так до тех пор, пока в состоянии полной опустошенности не позвонят мне и не скажут: «Что за черт, ничего не могу удержать внутри! ».

Не поступайте так. Наполнять чем-то раздраженный пищеварительный тракт - значит раздражать его еще больше.

Оставьте его в покое. Размельчите кубики льда и поставьте сосуд с ними около постели. Лежите спокойно с кусочком льда во рту, держа рядом ведро или таз. Если в течение б часов рвоты больше не будет, начинайте посасывать через соломинку безалкогольный напиток вроде имбирного эля или кока-колы. Сладкая вода - основная составная часть безалкогольных напитков - успокаивает желудок. Не пейте минеральной воды. Ничего не ешьте, пока не проголодаетесь. Лекарства, продаваемые без рецепта, в умеренной степени подавляют тошноту, но, если уже началась рвота, действуют плохо, поэтому принимайте их по истечении б часов после приступа.


"Энциклопедия мужского здоровья"


Другие статьи по теме:

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА

КАК СПРАВИТЬСЯ СО СТРЕССОМ
КАК СПРАВИТЬСЯ СО СТРЕССОМ

МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ

НОРМАЛЬНЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ

ЛЕКАРСТВА МОГУТ УСИЛИТЬ МОЧЕОТДЕЛЕНИЕ
ЛЕКАРСТВА МОГУТ УСИЛИТЬ МОЧЕОТДЕЛЕНИЕ

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Советы для мужчин | Поместил: pressvl (09.01.2012)
Просмотров: 1191 | Теги: мужское здоровье, Медицинские советы, ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ БОЛЯХ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ, советы для мужчин | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Костюмные ткани (0)
Ремонт велосипеда в полевых условиях (0)
Volkswagen Polo 1.4 (0)
Андрей Гордеев: "У нас были самые маленькие премиальные - 165 тысяч рублей" (0)
Какие существуют разновидности русского бильярда? (0)
НЛО. Что там внутри? (0)
Аренда коттеджа в Подмосковье на выходные (0)
Иглоукалывание (0)
ВАЗ 2106 (1)
Рыбалка на спиннинг. (0)
КРАСОТА ОТ ПРИРОДЫ (0)
Самые натуральные рецепты красоты (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Что такое вылет колеса? (1)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Исследования НЛО (0)
Mazda 3 Sedan 1.6 (0)
Инфекционные заболевания в экзотических странах (0)
Акклиматизация, или Как не испортить себе отдых (0)
Маркировка на резине (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024