Пятница, 26.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Спортивные новости

Спорт-дайджест

Спорт-дайджест


Силовые единоборства
Конный спорт
Гиревой спорт
Футбол
Акробатика
Легкая атлетика

Футзал

Завершился чемпионат России по футзалу (футбол в зале) среди команд суперлиги. Чемпионом страны-2010 стала команда «Волхов» из Великого Новгорода, которая также выиграла и Кубок России этого года, сделав золотой дубль. Калининградский клуб «Дэдди» стал серебряным призером турнира. Третье призовое место у команды «Подводник» из Ярославля. Футзальный клуб «Тверь» занял восьмое место из двенадцати команд. Куда лучше тверская команда выступила в Кубке страны. Наши спортсмены дошли до финала, где уступили «Волхову» с минимальным счетом 0:1. Тренер ФК «Тверь» Константин Сандреев провозглашает, что в его команде должны в основном местные игроки, что ставка на комплектование клуба за счет «варягов» бесперспективна, поэтому он часто бывает на юношеских областных соревнованиях по футболу, футзалу, мини-футболу, организует детские турниры, беря на заметку перспективных ребят.



Силовые единоборства

В Дзержинске Нижегородской области завершился чемпионат России по борьбе сумо-2010. Команда Тверской области заявила на престижный турнир семь борцов. В весовой категории 70 кг Нариман Нурмагомедов завоевал бронзовую медаль. Игорь Царегородцев был четвертым в весовой категории 85 кг. В категории 100 кг Дмитрий Батынин был также на четвертом месте. Эти трое наших борцов включены в состав сборной команды России. Во время турнира прошел съезд президиума федерации сумо России. Наш Андрей Годько, в частности, был утвержден президентом федерации сумо тверской области. В командном зачете на чемпионате России в Дзержинске борцы Верхневолжья заняли шестое место.



Конный спорт

Накануне Дня Победы в Твери на ипподроме прошел 5-й этап чемпионата России по скачкам на русских тройках и на призы губернатора Тверской области и главы города Твери. В программе соревнований были фигурная и призовая езда на русских тройках, скачки на лошадях разных пород, джигитовка, демонстрация лошадей упряжных и верховых пород. Тройки мчались по кругу ипподрома (1600 метров), развивая порой скорость в 45 — 50 километров в час.



Гиревой спорт

Семь золотых и две бронзовые медали завоевали тверские атлеты на чемпионате мира и Кубке Победы, завершившемся в Кимрах. Всего соревновались более 350 атлетов из 15 стран. Медали разыгрывались по возрастным группам, как в отдельных силовых движениях (рывок и толчок), так и в сумме двоеборья. Показанные силачами результаты шли одновременно в зачет чемпионата мира, Кубка Победы, а также чемпионата России. Все завоеванное тверскими гиревиками приходится на двух человек — Николая Капошко и Алексея Воронина. Оба триумфатора соревнований работают в УФСИН России по Тверской области.



Футбол

Тверская «Волга» и «Волочанин-Ратмир» провели очередные матчи в чемпионате России среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Футболисты областного центра, играя во Владимире с лидером турнира местным клубом «Торпедо», не смогли противостоять хозяевам поля и проиграли о счетом 0:2. В этом же туре «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) принимал у себя дома на стадионе «Спартак» команду из Нарофоминска Московской области. Интересный острый поединок принес первую победу в турнире вышневолоцким футболистам со счетом 2:1. У хозяев поля оба гола забил лучший бомбардир прошлого сезона Александр Крючков. В следующем туре «Волга» в Костроме выиграла со счетом 2:1 у местного «Спартака». Авторы голов у волжан — Владимир Узойкин и Дмитрий Белов.



Акробатика

От шести до девятнадцати лет был возраст турнира-мемориала памяти мастера спорта СССР Галины Кузнецовой. Жизнь Галины Николаевны трагически оборвалась в 30 лет, когда она погибла, сплавляясь на байдарке по бурной реке. В память о тверской спортсменке и тренере уже девятый год проводятся эти соревнования, на которых выступило более ста спортсменов из Твери, Торжка, Торопца, Вышнего Волочка. Вот имена победителей: третий юношеский разряд — Эвелина Григорьева (Торопец). Второй юношеский разряд — Алина Алексеева (Торопец). Первый юношеский разряд — Ирина Ермакова (Торопец). Третий взрослый разряд — Эльвира Богданова (Торопец). Второй взрослый разряд — Матвей Петров (Вышний Волочек). Первый взрослый разряд — Виталина Большакова (Торопец). Кандидаты в мастера спорта — Александра Сергеева (Тверь), Арман Муратов (Вышний Волочек). Мастера спорта — Пикрия Ахалая (Тверь), Антон Сергеев (Тверь).



Легкая атлетика

В рамках областной спартакиады школьников в районе станции Дорошиха прошел легкоатлетический кросс, на старт которого вышли более двухсот юных спортсменов 12 — 13 лет. Зачет шел по двум группам среди городов и районов. В личном первенстве победителями стали Станислав Кадочников (Торжок), Елена Ширяева (Кимры), Евгений Некрасов (Нелидовский район), Татьяна Данилова (Бежецкий район). В командном зачете уверенную победу одержали кроссмены вышнего Волочка с суммой 170 очков. Второе место у команды Кимр — 138 очков. Третьим призером стали спортсмены Торжка — 106 очков. Среди команд районов тройка призеров выглядит так: Нелидовский район — 1 место, Бежецкий район — 2 место, Западнодвинский район — 3 место.

Александр Луфт По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Новогодние соревнования
Новогодние соревнования

В Саяногорске "Бизон" едва не остался без телефона
В Саяногорске

ЗОЛОТО ТВЕРСКИХ ПАУЭРЛИФТЕРОВ
ЗОЛОТО ТВЕРСКИХ ПАУЭРЛИФТЕРОВ

14 октября в Кстове в развлекательном центре "Родник" состоялись рейтинговые поединки по тайскому боксу и кикбоксингу по...

Новый футбольный сезон – новая форма
Новый футбольный сезон – новая форма

18 февраля в Кстове состоится шахматный турнир, в котором могут участвовать все желающие.

На пьедестале – торопчанки
На пьедестале – торопчанки

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 1003 | Комментарии: 1 | Теги: лето, футболист, чемпионат, Турнир, спортсмены, клуб, спортсменка, Россиия, Район, спорт | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Что дает для почвы мульчирование? (1)
Какова история футбольного клуба "Халл Сити" (Hull City Association Football Club)? (0)
Здоровый позвоночник - счастливый удел (0)
Как "законсервировать" велосипед на зиму? (0)
Иномарки станут дешевле отечественных автомобилей (0)
Люди в черном (0)
Как выбрать солнцезащитные очки? (0)
Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI (0)
Миллион обещаний (0)
Отдых в России патриотизм или прагматизм (0)
Выращивание огурцов. (0)
Вудбридж - цитадель инопланетян (0)
Где найти онлайн-самоучители танца живота? (0)
Страховые компании (1)
Чем кормить выпускника? (0)
История наблюдений неопознанных объектов (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
Если Вы попали в ДТП (1)
Космические грабители (0)
Нступает эра Китайских автомобилей? (3)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024