Борьба
Футбол
Спортивная акробатика

Лыжный спорт

Сильнейшая лыжница Верхневолжья Ольга Михайлова из Торжокского района заняла третье место в Континентальном кубке по лыжным гонкам в сезоне-2009/10, традиционно разыгрываемом спортсменами СНГ. Воспитаннице тренера Павла Фомина теперь предстоит выступить на этапе Кубка мира и на чемпионате России-2010.

Хоккей

В серии плей-офф чемпионата России среди команд высшей лиги Тверской хоккейный клуб (ТХК) в одной шестнадцатой финала 5 — 6 марта на своем льду принимал команду восточного дивизиона «Ермак» из Ангарска Иркутской области. В острых напряженных поединках тверская команда победила — 4:3 и 5:4 (в овертайме).

В тверском спортивном комплексе «Пролетарка» завершился чемпионат Тверской области. К сожалению, соревновались спортсменки всего двух городов области — Твери и Удомли, что красноречиво говорит о низком уровне развития этого женского вида спорта в нашем регионе. Спортсменки выступали по четыре раза с различными снарядами. Зачет шел по программе мастеров и кандидатов в мастера спорта. Чемпионкой Тверской области стала Анна Ефремова. Второй и третий призеры — Ксения Черезова и Виктория Оболишина. Среди кандидатов в матера спорта призовые места заняли Юлия Костюченко, Алина Пульвир, Елизавета Циганова.

В Москве завершился зимний чемпионат России. Блестящего результата в толкании ядра добилась тверичанка Ольга Михайлова. С результатом 18 м 64 см наша землячка стала чемпионкой страны в закрытых помещениях. Тренирует спортсменку Екатерина Власенко. Победительница турнира «Русская зима» Дарья Клишина на этот раз в прыжках в длину заняла третье место. Обе наши спортсменки получили право участвовать в составе сборной команды России на чемпионате мира в помещениях, который пройдет 12 — 14 марта в столице Катара городе Доха.

Бокс

Спортсмен из Кувшинова Александр Селиверстов завоевал бронзовую медаль на Международном турнире среди юниоров в немецком городе Франкфурте-на-Одере. В соревновании боксеров в возрасте до 18 лет, выступая в категории до 51 кг, спортсмен из Верхневолжья (тренер Сергей Муранов) одержил две победы над соперниками из Турции и Франции, но в полуфинале уступил немецкому боксеру, чемпиону мира среди юниоров, и в итоге занял третье призовое место.

Борьба

Евгения Баранова (Торжок) заняла третье место на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет, завершившемся в Нальчике. Женя получила право выступить на соревнованиях этапа Кубка мира-2010, который впервые пройдет в нашем областном центре 10 — 12 апреля.

Футбол

Российский футбольный союз провел конкурс печатных футбольных изданий страны по итогам 2009 года. В номинации «Трамплины второго дивизиона» лучшими признаны печатные издания тверского клуба «Волга». Между тем наша главная команда продолжает подготовку к новому сезону, который для нее официально начнется 7 апреля «историческим» матчем 1/4 финала Кубка России в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом». Сейчас «Волга» на сборе в Турции сыграла очередную игру с командой из Белоруссии «Торпедо» (Жодино). Результат матча — ничья, 0:0. После этого во второй тренировочной игре «Волга» обыграла молодежный состав московского «Динамо» — 2:1. Авторы забитых мячей у нас Антон Волков, Андрей Сербин и Алек5сандр Самоненко (автогол).

Сборная команда Тверской области на чемпионате Центрального федерального округа в Воронеже впервые заняла второе место. Всего участвовали в соревнованиях спортсмены шести регионов. В личном зачете у тверских акробатов шесть призовых мест. Серебряные медали завоевала наша мужская пара Артем Пищелев/Дмитрий Реснянский. Бронзовыми медалями награждена тверская женская пара Юлия Домнышева/Алина Сальникова. Еще одну бронзовую медаль мы получили в мужской «четверке» — Олег Гусейнов, Дмитрий Смирнов, Арсений и Илья Блажилины. Наибольшего же успеха добилась в тверской команде четырнадцатилетняя Екатерина Плюхина. В соревновании смешанных пар она вместе с партнером из Орла завоевала золотую медаль. На этих соревнованиях три наши спортсменки впервые выполнили нормативы мастеров спорта. В общем, акробатика в нашей области остается одним из самых благополучных видов спорта. По материалам сайта http://vesvladivostok.ru

Другие статьи по теме:

Их убивали, но они выжили

Забег темных лошадок, или Чьи славяне сильнее?

«Кросс наций-2010»

Соревнования лыжников

Футбол: со счетом 4: 0..

В составе Нижегородской сборной по эстафетному бегу на чемпионате России, который прошел в Сочи, успешно выступил кстовчанин...

Любопытное действо происходило в прошлую субботу в центре города на проспекте 40 лет Октября.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.

Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 836 | Комментарии: 1 | Теги: лето, Мир, чемпионат, Волга, спортсменка, соревнования, Россиия, спорт, медаль | Рейтинг: 0.0/0