Среда, 17.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Спортивные новости

Дмитрий Зеленин: Мы гордимся вами!

Дмитрий Зеленин: Мы гордимся вами!

Дмитрий Зеленин: Мы гордимся вами!

Лучшие тверские спортсмены и тренеры на протяжении многих лет вписали свои имена в летопись как своего родного Верхневолжья, так и страны, Европы, мира. В первом ряду великих спортсменов нашего региона — олимпийские чемпионы Юрий Михайлов, Федор Богдановский, Виктор Капитонов, Антонина Середина, которые не только одержали потрясающие победы на главных соревнованиях мирового спорта прошлых лет, но и показали образцы воли, преданности раз и навсегда выбранному виду спорта. Все они после окончания своей спортивной карьеры стали прекрасными тренерами и воспитали немало известных спортсменов, победителей чемпионатов страны, Европы, мира.

Последующие поколения спортсменов Верхневолжья и их тренеры приумножили спортивную славу тверской земли. В рамках газетной публикации невозможно перечислить всех их, и поэтому назову хотя бы некоторых. Это Дмитрий Бехтерев, серебряный призер Олимпийских игр 1976 года в академической гребле в Монреале, крупнейшем городе Канады, чемпион СССР и Спартакиады народов СССР, воспитанник замечательного тверского тренера Семена Агапенкова, безвременно ушедшего из жизни, Виктор Денисов, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион СССР в гребле на байдарке, семикратный чемпион мира в гребле на байдарке в различных классах этих спортивных лодок, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, первым тренером которого был Александр Сергеев, мэтр тренерского цеха тверской гребли на байдарках и каноэ, тренер с большой буквы, многие годы отдавший своей подвижнической работе и ныне ее продолжающий. Сегодня Виктор Денисов является директором Тверской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Нынешняя спортивная молодежь Тверской области прекрасно выступает в различных видах спорта, одерживая яркие победы на чемпионатах России, Европы, мира, других престижных международных соревнованиях. Назову хотя бы некоторых из них. Это Анастасия Сергеева (тренеры — ее родители Александр и Елена Сергеевы), Дарья Клишина, Ольга Иванова, Максим Шакко, спортсмены-легкоатлеты из Твери, которых тренируют прекрасные специалисты, многие годы работающие в ОСДЮСШОР областного центра Юрий Кириллов, Екатерина Власенко. Тренер этой же спортивной школы по легкой атлетике Юрий Грызенков за долгие годы своей работы подготовил целую плеяду прекрасных спортсменов и преподавателей. Его воспитанником, в частности, является Юрий Звездин, один из сильнейших легкоатлетов страны прежних лет.

Блестящих результатов добилась в дартсе тверичанка Анастасия Добромыслова (тренер Галина Шамаева), которая многократно выигрывала российские и международные турниры.

Ржевская школа борьбы самбо, многие годы руководимая заслуженным тренером России Александром Образцовым, воспитавшая немало чемпионов страны, Европы, мира, является сильнейшей в стране. Бурно прогрессирует в последние годы сильнейшая лыжница Верхневолжья Ольга Михайлова (тренер Павел Фомин). В этом году на чемпионате России она добилась наивысшего успеха в своей спортивной карьере, выиграв две золотые и две бронзовые медали. Абсолютно лучшим спортсменом Верхневолжья 2009 года на днях накануне Дня физкультурника назван Илья Первухин — двукратный победитель первенств мира, победитель первенства Европы и чемпион России по гребле на каноэ. Его отец Алексей Первухин, наставник юношеской сборной России по гребле на каноэ, возглавил десятку лучших тренеров области по итогам 2009 года.

В нашем регионе прекрасные результаты у представителей силовых единоборств, которые регулярно выигрывают представительные турниры. Блестящих достижений добились в дзюдо Ирина Александрова (Тверь), Юлия Гурбина (Вышний Волочек), Дайна Амбарцумова, Ольга и Евгения Барановы, Юлия и Екатерина Рыжовы (все из Твери). В борьбе самбо кроме превосходных результатов ржевской школы больших успехов добились и воспитанники наших других классных тренеров, таких как заслуженные тренеры России Петр Каверзин (Тверь), Николай Савин (Торжок), тренеры Игорь Филиппов (Кашин), Сергей Кулагин (Торжок), Александр Грицан (Вышний Волочек).

У истоков развития борьбы в Твери был заслуженный тренер страны Александр Соколов, вклад которого в развитие этого вида спорта в регионе трудно переоценить. В греко-римской борьбе за последние годы больших успехов добились Михаил Бакалев(?), Иван Куйлаков, Александр Остапенко и другие.

Тренер в этом виде борьбы Руслан Юсуфов по итогам 2009 года вошел в десятку лучших тренеров Тверской области, заняв очень высокое третье место. Больших успехов в гребле на байдарках и каноэ и в академической гребле добились тренеры Николай Ковалев, Николай Шишигин, Александр Брендаков, Вера Фролова, Владислав Рышкин. Большой вклад в развитие тверского хоккея, начиная с его истоков в нашем регионе, внесли тверские тренеры Александр Яницкий, Евгений Шумилов, Равиль Урманчеев, Виктор Жуков и другие.

Много сделали в разные годы для развития футбола в регионе тренеры Василий Баранов, Юрий Певцов (Тверь), Александр Семенов, Виктор Демидов (Вышний Волочек), Александр Щетинин, Анатолий Киселев (Кимры) и другие. Мэтрами тверской тяжелой атлетики являются тренеры Николай Григорьев, заслуженный тренер страны, ушедший из жизни, Евгений Николаев (оба из Твери), Раис Биткулов (Вышний Волочек), Герман Волынский, блестящий тренер и педагог, воспитавший большое количество мастеров спортивной акробатики, и другие, которые воспитали немало мастеров высокого класса. Я назвал малую толику прекрасных спортсменов и тренеров, прославивших в разные годы верхневолжский спорт. Их в разы больше.

И вот в Твери прошла церемония чествования лучших спортсменов и тренеров Тверской области. Элиту регионального спорта принимал гарнизонный Дом офицеров. Обстановка напоминала великосветский бал. Нарядные и ослепительно красивые представительницы слабого пола, эффектные мужчины в строгих костюмах или в белых рубашках. Огромные столы для фуршета, накрытые в просторном фойе на втором этаже. На белоснежных скатертях выстроились в ряд фужеры и бокалы, вазы с фруктами и блюда с разнообразными закусками. Зал на 300 посадочных мест был заполнен под завязку. Церемонию награждения элиты тверского спорта открыл губернатор Дмитрий Зеленин. Лейтмотивом его выступления была гордость за наших героев спорта, которые являются образцом для мальчишек и девчонок, мечтающих быть такими же, как они, прославленные спортсмены и их тренеры. После этого на сцену были приглашены лауреаты областного смотра-конкурса по итогам 2009 года в номинациях «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер». Как я уже упомянул, этими лауреатами стали Анастасия Сергеева, Илья Первухин — лучшие спортсмены и Алексей Первухин, признанный лучшим тренером 2009 года Тверской области. Всего же в списке награжденных в этот праздничный спортивный вечер было около ста имен лучших из лучших спортсменов и их наставников. Всем им вручались дипломы и денежные премии. По региональному закону за золотую медаль чемпиона мира премия 150 тысяч рублей, за золото чемпионата России — 30 тысяч рублей. Кроме премий были вручены губернаторские стипендии спортсменам, которые входят в национальные сборные России по своим видам спорта.

Среди почетных гостей была и легендарная Антонина Середина. Вот ее слова: «Бывая на таких мероприятиях, я всегда вспоминаю те моменты, когда чествовали меня в 50 — 60-х годах уже прошлого века. Честно признаться, слезы радости наворачиваются на глаза. Такая церемония и слова благодарности остаются со спортсменами и тренерами на всю жизнь». Ольга Баранова, призер первенств России по дзюдо: «Очень приятно получить приглашение на такую церемонию. Чувствуешь гордость за себя, за своего тренера и за свой труд. Само собой возникает желание добиться еще большего».

Александр Луфт По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

На проходившем в Нижнем Новгороде первенстве области по шахматам среди юношей и девушек отличные результаты показали воспитанники Кстовской ДЮСШ №2.

Нижегородская областная федерация полиатлона подвела итоги 2006 года

Спорт-дайджест

Биатлон

ЗОЛОТОЙ ДУЭТ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ
ЗОЛОТОЙ ДУЭТ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ

Памяти тренера

Дмитрий Онуфриенко установил рекорд области на дистанции 1500 метров.
Дмитрий Онуфриенко установил рекорд области на дистанции 1500 метров.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 1176 | Комментарии: 1 | Теги: лето, Мир, чемпионат, спортсмены, александр, тренер, Россиия, спорт | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Рассада помидор. (0)
Где можно узнать правила игры на русском бильярде? (0)
Как оборудовать спортивный уголок для ребёнка дома? (0)
Где спрятаны «летающие тарелки» Третьего рейха? (0)
Как правильно летать (0)
Обветривание губ: несколько способов решения проблемы (0)
Северный полюс (0)
NASCAR: игра 2011 года (1)
Природные красители (краски своими руками) (0)
Какие существуют разновидности русского бильярда? (0)
Правильный салат (0)
История наблюдений неопознанных объектов (0)
Диета для красивой кожи (0)
Летний сезон в Иркутской области начался позитивно (0)
Летняя мода (0)
«Будущее игры»: Англия на пути от слов к делу (0)
Зимний отдых в Подмосковье (0)
Чем кормить выпускника? (0)
Диета для мужчин: научный метод (0)
BMW 530d (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024