Гребля на байдарках и каноэ
Силовые единоборства
Хоккей

Бокс

В Осташкове прошел в седьмой раз Всероссийский турнир-мемориал категории «Б» памяти К.Н. Смелкова. 142 спортсмена из сорока городов оспаривали призовые места. Самую большую команду в количестве 18 человек выставили хозяева ринга. И выступили здорово. 10 боксеров из Осташкова стали победителями соревнований в различных весовых категориях. Это Вадим Саммель, Александр Ганюхин, Константин Федоров, Михаил Миржоев, Денис Шашулин, Андрей Макаров, Алина Белякова.

В Ржеве прошли соревнования по самбо в зачет второй летней спартакиады молодежи России. В турнире приняли участие 250 представителей всех областей Центрального федерального округа. Сборная Тверской области в этом представительном турнире уверенно заняла первое место в командном зачете. Тверская команда была представлена четырнадцатью спортсменами. Из них пять борцов заняли первые места. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Дмитрий Иванов (52 кг, Ржев), Роман Бобиков (+100 кг, Тверь), Екатерина Опрышко (64 кг, Торжок), Екатерина Орлова (68 кг, Торжок), Диана Карпова (+68 кг, Конаково). Наши победители турнира получили право выступить на соревнованиях третьего финального этапа соревнований, который пройдет в Санкт-Петербурге. Среди судей соревнований была и ржевитянка Елена Крылова, накануне турнира получившая статус арбитра международной категории.

В чемпионате области-2010 приняли участие 176 спортсменов. Два дня на лесных тропах в районе деревни Кокошкино Калининского района с картами и компасами соревновались сильнейшие ориентировщики Верхневолжья. Спортсмены оспаривали призовые места на средней и классической дистанциях. Мастер спорта Татьяна Розова стала абсолютной чемпионкой области среди женщин. Мастера спорта Сергей Кольцов победил на средней дистанции, а Шувалов опередил всех на классической дистанции.

Богдан Пищальников выиграл золотую медаль в метании диска на командном чемпионате России-2010, прошедшем в Сочи. Инструктор областной школы высшего спортивного мастерства победил соперников с личным рекордом. На 63 метра 23 сантиметра улетел диск в его лучшей попытке.

Сильнейшая спортсменка Верхневолжья Анастасия Сергеева с блеском выступила на президентской гребной регате в Санкт-Петербурге. На соревнованиях международного уровня, в которых наряду с российскими спортсменами приняли участие гребцы Англии, Германии, Белоруссии и Эстонии, Настя первенствовала на двух дистанциях — 200 и 1000 метров. В гонках «драконов» убедительную победу одержал тверской экипаж в составе признанных мастеров гребли Игната Ковалева, Алексея Волконского, Андрея Решетова, Андрея Гасана и др. В состязаниях байдарок-четверок тверские гребцы завоевали бронзовые медали. В гребле на академических судах мастера спорта из Твери Роман Воротников и Александр Лебедев в острейшей борьбе с соперниками удостоились серебряных наград в состязаниях «двоек». Анна Корнилова в заездах «одиночек» заняла третье призовое место. Ее младшая сестра Арина вместе с Екатериной Столбовой заняла также третье место в гонках женских «двоек».

Шесть тверских спортсменов участвовали в составе сборной команды России на молодежном чемпионате Европы по джиу-джитсу в столице Австрии. На татами соревновались борцы двадцати стран. Кристина Кошарная из Ржева победила среди юниоров в весе 55 кг. Марк Полянский из Конакова выиграл золотую медаль среди юношей в категории до 46 кг. В копилке тверских спортсменов также серебряная медаль в весе 50 кг Ивана Еремина (Конаково) и бронзовая награда Алены Пьяновой из Ржева. Тренирует наших спортсменов Александр Судариков. В командном зачете сборная команда России заняла третье место, уступив командам Германии и Италии.

Хоккей

В Твери завершился международный турнир юных хоккеистов на кубок нашего прославленного земляка Ильи Ковальчука. Десять детских команд из Белоруссии, Украины, Чехии, Казахстана, Латвии и России соревновались за почетный приз. Хоккеистов нашей страны представляли команды «Южный Урал» (Орск), «Ак-Барс» (Казань) и две тверские команды. Претенденты на кубок сперва играли в двух группах по пять команд в каждой по круговой системе. В финале турнира встретились победители групповых поединков — хоккеисты «Южного Урала» и «Ак-Барса». Уверенную победу одержали юные уральские хоккеисты. Кубок своего знаменитого сына команде-победительнице вручила мать Ильи Любовь Ковальчук.

Другие статьи по теме:

Команда кстовских авиамоделистов успешно выступила в составе сборной Нижегородской области на первенстве России по...

Ребята из Кстовской федерации тхеквондо (КФТ) удивили всех соперников на открытом первенстве Нижегородской области среди детей...

Их убивали, но они выжили

ЦСКА не сумел досрочно выйти из группы

25-27 февраля на базе Всемирной академии самбо прошел турнир среди кадетских классов Нижегородской области.

Сборная России поднялась на одну строчку в рейтинге ФИФА

В НБА – локаут, в НХЛ – "потолок зарплат", а в Абакане – матч всех звезд!
В НБА – локаут, в НХЛ –

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.

Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 652 | Комментарии: 1 | Теги: чемпионат, Турнир, спортсмены, спортсменка, александр, соревнования, Хоккеисты, Россиия, спорт, медаль | Рейтинг: 0.0/0