Вторник, 30.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Политика » Геополитика

Президент наградил народного депутата Валерия Баранова орденом «За заслуги» I степени

Президент наградил народного депутата Валерия Баранова орденом «За заслуги» I степени


Поздравляем!
Награды В. Баранова, полученные в разное время

В канун Дня Конституции президент Украины Виктор Янукович подписал указ под номером 708/2011 о присвоении государственных наград. Среди отмеченных президентским указом только пятеро награждены орденом «За заслуги» I степени. В их числе значится и фамилия нашего земляка, народного депутата, председателя бюджетного комитета Верховной Рады Валерия Баранова.

Председатель Бюджетного комитета Верховной Рады во время выступления в парламенте страны

Заметим, что из всех государственных наград выше ордена «За заслуги» I степени является только «Орден князя Ярослава Мудрого» и Герой Украины. Получить орден «За заслуги» I степени можно, если вы уже были отмечены этим орденом III и II степени.

В указе президента написано, что наш земляк, а также еще четыре хозяйственника и работника науки удостоены столь высокой государственной награды за значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения, многолетний труд и по поводу 15-й годовщины Конституции Украины.



Поздравляем!

Когда мы нашли эту информацию на президентском сайте, то сразу же связались с Валерием Барановым. Оказалось, что народный депутат как раз приехал на несколько дней домой, в Бердянск. Воспользовавшись удачным моментом, автор этих строк напомнил нардепу о разговоре четырехлетней давности. Это был 2007 год. Валерий Баранов тогда занимал еще должность городского головы Бердянска. Наше с ним общение состоялось тогда по поводу присвоения ему ордена «За заслуги» II степени. И вот в разговоре Валерий Алексеевич обмолвился, что у него уже без малого три десятка различных орденов, медалей и прочих наград. Я тогда предложил мэру пообщаться на эту тему и рассказать, какие и за что у него награды. Валерий Баранов отказался, отшутившись, что, мол, будет тридцатая награда – тогда и пообщаемся.

Вот этот разговор я ему и напомнил. Посмеявшись, народный депутат вначале снова начал отказываться, но потом пошел навстречу, и в дождливый понедельник, 27 июня, мы встретились у него дома.

Свои награды Валерий Баранов хранит под стеклом. Они висят у него не на пиджаке, а на стене в кабинете. На сделанном стендике место под новый орден еще не отведено. Да, собственно, и размещать его негде. Придется что-то убрать в ящик. А всего на стене в кабинете Валерия Баранова находиться 32 различные награды. Новый орден будет в этом перечне уже тридцать третьим, но самым высоким по своему значению.

– Мне дороги и ценны все врученные мне в разные года ордена и медали, знаки отличия, – отметил народный депутат. – Именно потому я их сюда и поместил. Но свои награды я никогда не носил. Во-первых, все их все равно не наденешь, не буду ж я как новогодняя елка ходить (улыбается). А во-вторых, у нас в стране как-то и не принято носить награды. Я в Киеве мало у кого видел, хотя знаю, что среди моих коллег-депутатов, министров и сотрудников министерств многие имеют государственные награды.

Но, в основном, их не носят. Хотя, возможно, это и неправильно.

– А для Вас самого какие из Ваших наград наиболее ценны и дороги.

– Вот правая часть верхнего ряда (показывает). Это все государственные награды: медали Кабинета Министров, ордена «За заслуги» III и II степени. Сюда же помещу и орден I степени. А вот отдельно висят российские награды – орден Петра Великого и орден Михаила Ломоносова. Это вот то, чем я особенно дорожу. Это признание определенных наших заслуг и успехов, которых добились мы здесь, в Бердянске. И не только лично моих успехов, но и тех, кто работал со мной, всех, кто вместе с нами старался изменить облик нашего города, кто хотел сделать его лучше, красивее и успешнее. Что-то нам удавалось, мы делились своим опытом, и это было оценено на уровне государства. А значит, мы тут, в Бердянске, все вместе вносили свою лепту в развитие нашей страны. Раз нас оценили значит, мы шли правильным путем.



Награды В. Баранова, полученные в разное время

Российский орден Петра Великого был вручен Валерию Баранову во время проведения одного из Бердянских кинофестивалей

– Я так понимаю, что подавляющее большинство государственных наград было вручено Вам еще в то время, когда вы работали мэром Бердянска.

– Да, медали Кабинета Министров, ордена «За заслуги» III и II степени я получил, работая городским головой Бердянска. Первый орден я получил в 2000 году. Теперь наработанный опыт я стараюсь применить на законодательном уровне. И тот факт, что в бюджетную резолюцию 2012 года нам удается внести подавляющее большинство предложений, которые мы при участии Ассоциации городов Украины обсудили с министром финансов, по которым мы нашли понимание с премьер-министром Украины Николаем Азаровым – это говорит, с одной стороны, о том, что нам удается добиваться реа-лизации важных для развития местного самоуправления нововведений, а с другой – о том, что президент и правительство действительно настроены кардинально изменить взаимоотношения государства и территорий. Вот это очень важно и это каснется абсолютно всех нас.

– Валерий Алексеевич, а российские ордена у Вас за что?

– Их вручали мне во время проведения кинофестивалей в Бердянске. Награждали меня ими за укрепление добрососедских связей между Украиной и Россией, за содействие культурному обмену и культурному обогащению наших двух братских славянских стран. Если помните, был период, когда фестиваль проводился на достаточно высоком уровне с участием чрезвычайного и полномочного посла России в Украине Виктора Черномырдина. Вот тогда мне и были вручены эти ордена.

– А что приятнее: получать награды или видеть результаты своего труда?

– Награды – это тоже результаты труда. Хотя, наверное, в определенной степени они имеют большее значение для семьи. Мой внук гордится дедом, и мне это приятно, не буду кривить душой.

Если говорить о конкретных результатах, имея в виду реально воплощенные в жизнь планы и проекты, построенные объекты, то безусловно, они приносят большее удовлетворение. Не так давно я просматривал фотографии. У меня их много. И вот я смотрел на нашу старую и новую набережную, на наш старый и новый проспект, на нашу бердянскую художественную галерею, Дворец спорта и многое другое – все это, безусловно, радует.

Но не меньшее удовлетворение испытываешь тогда, когда понимаешь, что наши общие наработки не остаются в прошлом. Потому, что когда наблюдаешь за тем, как разрушается все то, что мы тут вместе создавали и к чему стремились – это не просто неприятно, это действует очень угнетающе, руки опускаются.

И совсем другое дело, когда видишь, что городская власть тоже болеет за город, что она идет вперед, болеет за наш родной Бердянск и стремится его преображать дальше. Вот это очень важно и служит дополнительным стимулом к тому, чтобы стараться сделать больше как для родного города, так и на законодательном уровне для страны в целом.

По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Глава Хакасии Виктор Зимин рассказал о своих отношениях с министрами
Глава Хакасии Виктор Зимин рассказал о своих отношениях с министрами

Лидер группы "Пилот" Илья Черт: "С Путиным поздно беседы вести"
Лидер группы

Навальному предъявили обвинение по делу "Кировлеса"
Навальному предъявили обвинение по делу

Про людей и про собак
Про людей и про собак

Последний день рождения Владимир ТАРАБРИН встретил с гитарой
Последний день рождения Владимир ТАРАБРИН встретил с гитарой

Путин хочет автоматически всех крымчан сделать россиянами

Ростелеком начал выдавать электронные подписи в Хакасии
Ростелеком начал выдавать электронные подписи в Хакасии

Приближается время предвыборных обещаний

Красноярцы не хотят идти на выборы
Красноярцы не хотят идти на выборы

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Геополитика | Поместил: pressvl (28.03.2014)
Просмотров: 617 | Теги: политика, страна, депутатам, развитие, Закон, ордена, Министр, Россия, президент, труд | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Отзыв о ВАЗ 2170 (0)
Чем опасно увлечение видеоиграми? (0)
Nissan AD Van 1.5 (0)
СИЗО напротив стадиона – подарок властей Екатеринбурга? (0)
Молочно-йогуртовая маска (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Военные скрывают правду об НЛО (0)
Как заводить машину в мороз? (0)
Отдых VIP-уровня в Подмосковье (0)
"Молочная диета" от живота (1)
Возвращение совести (0)
Полетели (4)
Cегодня мы предлагаем вам тест «ПРАВИЛЬНА ЛИ ВАША ДИЕТА?» (0)
Мурашки не врут (0)
Зачем нужен протеин культуристам? (0)
BMW X5 3.0i (0)
Правила нанесения автозагара (0)
Вязание спицами для начинающих (1)
АХ, ЭТИ ГЛАЗКИ (0)
Раздельное питание: достоинства и недостатки (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024