Пятница, 26.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Политика » Геополитика

Письма из Сирии

Письма из Сирии

Письма из Сирии
Письмо 1
Письмо 2
Письмо 3

Елена продолжает присылать письма с информацией о событиях в Сирии, где в городе Латакия живут ее родственники.



Письмо 1

«Попытаюсь сейчас что-то написать об обстановке. Я писала где-то дней 10 назад, что у нас в Латакии усилились меры безопасности. Военные участки стали больше охранять даже наглядно, т. к. увеличились зоны вокруг участков, огороженные спец. бетонными ограждениями и мешками с песком, чтобы не могли подъехать машины.

Так много этих мешков я еще не видела. Конечно, это надо делать обязательно. Сейчас ведь нападают на бедных солдатиков уже специально подготовленные группы, хорошо вооруженные. Проверяются машины, мусорные бачки (мы несколько раз видели, как в них солдаты все просматривали) И, оказывается, не зря. Мой муж сегодня на каких-то местных сайтах нашел сообщения о предотвращенных за эти дни, как минимум, семи взрывах.

Найдены квартиры, где делались самодельные бомбы из газовых баллонов, готовились взрывчатые смеси. Найдена там же масса листовок с призывами к выступлениям против правительства. Арестована в одном районе группа бандитов, вернувшихся из Турции, очевидно, прошедших там спецподготовку. В другом районе смогли задержать целый микроавтобус с оружием. Арестован какой-то преподаватель из нашего университета, который помогал им варить эту взрывчатую смесь, т. е. составлял Рецепты. Причем, он уже был раньше арестован, но потом его выпустили. И вот он опять взялся за старое.

С тех пор, как я приехала, в Латакии было достаточно спокойно. Несколько раз я слышала стрельбу в основном в последние дни. Проблема со светом из-за взрывов на газо и нефтепроводах. У нас в городе нет света по 12 часов в сутки. Сейчас появилась проблема с хлебом: говорят, что то ли взорвали где-то в Хаме заводик, где производят дрожжи, то ли машину, которая везла эти дрожжи. Кроме того, нападали на машины, перевозившие зерно и муку. У нас в Латакии можно спокойно купить хлеб с утра. Т. е. его просто стало меньше, но он не исчез совсем.

И в других городах такая же картина. У нас все продукты есть. Мы совершенно нормально питаемся. Просто взрывают машины на дорогах, поэтому происходят какие-то временные затруднения с поставками. Они хотят такими мерами вызвать недовольство населения и заставить их выйти против правительства. Действительно, были такие случаи, когда тонны хлеба находили где-то в канализации или в реке Бараде (в Дамаске). В Хомсе, как я слышала, все завозят, и совсем нет там экономической катастрофы, как кричат страны ЕС. И никакая помощь ЕС совершенно не нужна (не считая мазута из-за взрывов, но что-то они не предлагают нам его; вот из Венесуэллы везут).

Но в том районе, где окопались бандиты, конечно, ничего нет. Этот район в Хомсе, как мне сказали, окопали траншеями, отключили там свет и воду, продукты тоже туда не разрешают поставлять. Там эти крысы уже передрались между собой. А мирных жителей из этого района давно вывезли. Конечно, жалко их дома, но по-другому невозможно выкурить этих бандитов. А они еще и сами подрывали дома, чтобы эти ролики послать в Аль-Джазире, свалив все на армию. Придется потом все восстанавливать. Сейчас главное: уничтожить бандитов. Но в других районах сейчас уже налаживается нормальная жизнь: дети ходят в школу, все работает. Пока не изолировали этот район, бандиты бегали по всему городу и убивали всех, кто под руку попадется. Я звонила девчонкам, у кого родственники в Хомсе, говорят, что все уже нормально.

В Дамаске пытались в одном районе, Берзе, заставить не открыть Магазины в пятницу. Якобы,как протест правительству. Они запугивают народ тем, что сожгут все. И действительно так и делают, а еще и убивают или похищают за выкуп. Но все там работало. Рассказывали о хозяевах одной фармфабрики в Хаме. Они очень богатые люди и материально поддерживали оппозицию. Так от одного их братьев украли и потребовали 15млн. сир. лир. Вся семья теперь собирается перебраться в Латакию. Я прочитала в инете, что в Иордании сейчас находится около 12-13 тыс. « ливийских повстанцев» и другой всякой швали на границе с Сирией в спецлагерях. Их готовят для заброски в Сирию. Для этого они и пытаются сделать этот «гуманитарный коридор». Если это правда, это очень большая опасность. Это же отморозки, которым нечего терять.

У нас все нормально. В городе днем не протолкнуться. Все работает, людей полно. Отношения нормальные. Вечером, конечно, мало народу. Мы сегодня ходили с подругой. Все открыто, и народ есть, но очень мало. Но студенты стали почти все ходят на занятия. До этого 50% ходило. Мы вчера купили ТВ в новую квартиру. Правда, не знаю, когда мы переедем.

Завтра муж собирается в Дамаск. Ему надо отвезти проверенные экзаменационные работы. Конечно, мне не очень-то хочется, чтобы он ехал. Но ездят люди все время. Последние дни не могу выйти в Контакт. Но, может, это временно».



Письмо 2

«Мой муж вернулся из Дамаска. Все нормально. У них была остановка за Хомсом, это всегда так: там есть специальные места для остановок междугородних автобусов с кафе, туалетами. Он говорит, что хорошо слышно было, как стреляют из мощных оружейных установок. Теперь всем уже понятно, насколько хорошо были вооружены бандиты там. А «друзья Сирии» сейчас требуют, чтобы открыли коридоры для гуманитарной помощи, но кому? Все жители выведены из этих опасных районов, ТАМ ТОЛЬКО БАНДИТЫ!!! Вот им-то и хотят оказать гуманитарную помощь. В Забадани арестован целый отряд французских специалистов по связи — 120 человек! Кстати, у нас сегодня уже везде хлеб продавался. Быстро восстановили поставки».



Письмо 3

«Сегодня муж был в одном суннитском старом районе по делам. И видел там, на улице, «демонстрацию протеста». Выглядело это так: человек 15-20 подростков лет 15-17, прошли по улице с какими-то антиправительственными лозунгами. Происходила эта «демонстрация» в течение 10 минут, после чего все и разбежались. Наверное – сфотографировались. Так что не удивляйтесь, если покажут, что в Латакии была демонстрация протеста. Очевидно, денег им дали, чтобы они покричали немного на улице и «дали» нужную картинку для западного телевидения. Но тут никто на них даже внимания не обратил. То есть — если выходят люди безоружные, уж конечно, в них никто не стреляет, как потом показывают и рассказывают. На завтра обещают всякие события в поддержку, якобы, Баб-аль-Амар в Хомсе. Смешно даже: поддержка боевикам и бандитам, других личностей в этом районе не осталось».

P. S. В последние дни поступила пока официально неподтвержденная информация о задержании в Сирии «неизвестных снайперов», которые оказались военнослужащими французского иностранного легиона.

Источник: nstarikov.ru





Другие статьи по теме:

НАТО против Сирии цели не меняются
НАТО против Сирии цели не меняются

Клинтон поручила ливийцам убить лидера Джамахирии
Клинтон поручила ливийцам убить лидера Джамахирии

Особенности экономики Бразилии
Особенности экономики Бразилии

Запрещенное к показу видео "Аль-Джазиры" оказалось в распоряжении "России 24"

Антисирийский заговор потерпел крах
Антисирийский заговор потерпел крах

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Геополитика | Поместил: pressvl (11.04.2012)
Просмотров: 542 | Комментарии: 1 | Теги: политика, Геополитика, Письма из Сирии | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Санаторно-курортный комплекс нуждается в новых законах (0)
Cоветы для начинающего туриста (1)
Забота о коже в летний сезон. (0)
Над Ижевском появлялись инопланетяне (0)
Пришельцы воюют между собой? (0)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Лучшая в мире диета с острова Крит (0)
Что включено во «все включено» (0)
Красивые губы (0)
АХ, ЭТИ ГЛАЗКИ (0)
Как правильно выбирать автозапчасти (1)
Монтаж шины на обод (0)
Молодой сад. (0)
Табакокурение (0)
Лучшие отели России (0)
Пчёлы-лекари (0)
«Магнит в воротах». Фантастика? Нет – реальность АПЛ (0)
Диета для живота (0)
Каковы размеры футбольного поля? (0)
ОМОЛОЖЕНИЕ - СЕКРЕТЫ ВЕЛИКИХ ЖЕНЩИН (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024