Воскресенье, 01.03.2026, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Мифы и реальность » Наша история

Им года – не беда!

Им года – не беда!

Им года – не беда!

Не раз приходится убеждаться в том, что старшее поколение представляет собой наиболее активную часть жителей как городских, так и сельских. Сегодня первичная организация ветеранов Шешуринского сельского поселения объединяет 94 человека, из них два ветерана Великой Отечественной войны, 20 - труженики тыла. Во главе угла, прежде всего, стоят интересы пенсионеров, а это - претворение в жизнь Федерального закона "О ветеранах", что подразумевает защиту гражданских, социально-экономических, трудовых, личных прав и свобод людей старшего поколения.

Неумолимо бежит время, за последние четыре года организация уменьшилась на 17 человек, несмотря на то, что 9 пенсионеров прибавилось. Впрочем, дело не сводится к численности, гораздо важнее активная жизненная позиция этих людей. На всех встречах и мероприятиях ветераны выступают одними из первых, задавая тем самым тон обсуждению насущных проблем.

Сегодня решать непростые задачи ветеранских организаций возможно только при помощи, поддержке и совместно с законодательной и исполнительной властью, руководителями предприятий и учреждений, спонсорами. Какие вопросы сегодня наиболее животрепещущие в Шешуринском поселении? Это электрообслуживание, телефонная связь, автобусное сообщение, сохранение койкомест в местной больнице, ведь в районную за 60 километров пожилому человеку добраться трудно, да порой и не под силу. Чтобы найти пути решения этих вопросов ветераны выступают инициаторами проведения сходов.

Члены совета ветеранов считают своим долгом заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи, вместе они проводят немало полезных и интересных мероприятий, где рассказывают об историческом значении Победы в Великой Отечественной войне, о героизме, мужестве и стойкости бойцов нашей армии. Совместно со школьниками ухаживают за памятником погибшим землякам, могилой генерала А. Н. Куропаткина. Несмотря на возраст, принимают активное участие в жизни района, ежегодно выступая на фестивале творчества пожилых людей. В Шешуринском Доме культуры готовят интересные концертные программы. Так, к Дню села отличный концерт подготовили вместе со школьниками. И в конкурсах в этот день люди старшего поколения участвовали активно, получили общую признательность и сувениры на память в номинациях "Райский сад", "Лучший дедушка", "Лучшая бабушка" и других.

На протяжении двенадцати лет возглавляет местный совет ветеранов Геннадий Егорович Виноградов. Коренной житель, он после учебы в Торопецком медицинском училище начинал работать фельдшером, затем был заведующим Шешуринской больницей, председателем исполкома сельского совета, преподавателем в школе, начальником отделения связи. Не понаслышке знаком со всеми проблемами жизни на селе. Сегодня общественная работа для него - неотъемлемая жизненная составляющая. Геннадий Егорович старается поддержать людей не только делом, но и добрым словом, которое особенно дорого для пожилого, порой одинокого человека.

Первые помощники во всех делах и начинаниях - А. Е. Иванова, заместитель, З. Н. Соловьева, секретарь, и члены совета: И. Е. Назимова, З. С. Колосова, Э. В. Лебедева и Т. А. Тихомирова. Активные и неравнодушные, они с головой окунулись в дела общественные. Ведь любое дело спорится, если взяться за него сообща.

И. ВИНОГРАДОВА.

А. Е. Иванова с любимым инструментом. Три года, как Алла Егоровна ушла на заслуженный отдых. Отработав директором сельского Дома культуры, будучи человеком творческим, она и сегодня бессменный организатор, любимый всеми баянист.

Трудовая биография члена совета ветеранов З. С. Колосовой связана с воспитанием подрастающего поколения. Зинаида Сергеевна работала учителем начальных классов в Шешуринской школе. По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Предания И ЛЕГЕНДЫ ТВЕРСКОГО КРАЯ
Предания И ЛЕГЕНДЫ ТВЕРСКОГО КРАЯ

Кому они нужны, эти русские бабы?
Кому они нужны, эти русские бабы?

В кадре - война
В кадре - война

КОМБРИГ БАТЬКА МАХНО
КОМБРИГ БАТЬКА МАХНО

Можно помыться и полечиться

В преддверии юбилея города Кстово проводятся встречи первостроителей.
В преддверии юбилея города Кстово проводятся встречи первостроителей.

Дорога превратилась в тропинкку
Дорога превратилась в тропинкку

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Наша история | Поместил: Ivan (31.10.2012)
Просмотров: 413 | Теги: фото, история, ветеран, культура | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
 


Самые читаемые статьи

В Якутии найдена база НЛО (0)
Volkswagen Polo 1.4 (0)
Daewoo Nexia 1. 5 (0)
Ford Explorer 4.0 (0)
Летний макияж: 6 правил совершенства (0)
Разновидности пришельцев (0)
Citroen C5 2. 0 HDiF (0)
ВАЗ 21102 (0)
Chevrolet Blazer S-10 (3)
Audi A4 1.8 TFSI (3)
Недолив бензина, или Кто нас обманывает на заправках? (0)
Москвич 412 ИЭ (0)
ТАЙНАЯ КРАСОТА КЛЕОПАТРЫ (1)
ОСТОРОЖНО , Абхазия ... (0)
Toyota Camry 2.4 16v VVT-i (0)
Уход за шинами (0)
ВЫ ЯБЛОКО ИЛИ ГРУША? ХУДЕЕМ ПО ТИПУ ФИГУРЫ (0)
Suzuki Grand Vitara XL-7 2. 7 V6 (0)
НЛО - это энергетические сгустки? (0)
Volkswagen Tiguan 2. 0 TSI (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026