Пятница, 29.03.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

НОЧНАЯ РАЗВЕДКА

НОЧНАЯ РАЗВЕДКА



Геннадий решил, что пока останется на этой высотке, и будет вести наблюдение: может быть, что-то прояснится, и появится подсказка, но подсказка так и не появилась. Уже наступил вечер, а следом и ночь. Вскоре в округе всё затихло, крепостные ворота закрылись, и автомобили больше не выезжали. Зато по периметру крепостной стены загорелись прожектора, и подходы к ней осветились почти как днём.

За последние дни приключений Геннадий очень устал, и, естественно, сейчас глаза закрывались сами собой. Ему хотелось просто лечь и уснуть. Конечно, он знал, где находится, и отдавал себе отчёт, что будет, если вдруг его обнаружит какой-нибудь дозор, да ещё спящим. Чтобы вот так сразу не уснуть, он решил провести разведку по периметру крепостной стены. Возможно, обнаружится участок, где можно будет проникнуть на территорию крепости.

Геннадий лесочком подошёл поближе к стене. Здесь прямые лучи прожекторов не попадали на него, но было достаточно светло от отражённого света. Осмотревшись, он понял, что незамеченным к крепостной стене подойти невозможно, и решил продираться в стороне, через заросли кустарников. В условиях ночи это было всё-таки не просто. Почему-то здесь валялось множество поваленных деревьев, что очень затрудняло движение, тем не менее, он не отступился от своего намерения. Геннадий обратил внимание, что в некоторых местах прожектора светили не совсем в нужное место. Вероятно, у них была сбита фокусировка. Свет от них падал метра на два-три в сторону. На одном из таких участков Геннадий решил подойти к стене и проверить, так ли уж она монолитна, как кажется со стороны. Геннадий пошёл к стене, прежде, конечно, осмотревшись в ментальном диапазоне, нет ли за ним наблюдающих глаз. До стены оставалось не более трёх метров. Вдруг из темноты на него глянули недобрые глаза. Этот взгляд Геннадий ощутил почти физически. От неожиданности он остановился, осмотрелся, но никого не обнаружил, тогда он сделал ещё пару шагов к стене. И тут произошло что-то невероятное: перед ним буквально в трёх шагах, как будто из воздуха, возникла туша огромного трёхголового динозавра. Как это ни удивительно, из всех трёх пастей вырывались языки пламени. Три головы громоподобно зарычали и направили раскрытые пасти в его сторону. Геннадий остолбенел. Пасти плюнули струями огня, и Геннадий поспешил ретироваться, сделав прыжок с кувырком назад и, приземлившись, ещё один, но уже в сторону. Где он только что стоял, огонь выжег всё, словно струями ракетных дюз, а динозавр в мгновение куда-то исчез. Моментально вспотевший Геннадий только и смог, что почесать затылок.

– Интересно, откуда это всё взялось и куда делось?

Но повторить поход к стене он не решился, уж слишком по-настоящему всё это выглядело. Геннадий долго стоял, размышляя над случившимся, но так ничего стоящего в голову и не пришло. Он решил осмотреть стену в другом месте. Преодолел метров триста кустарников и вновь шагнул к стене. Всё повторилось, как и в первый раз. Кто-то недобрый давил Геннадия взглядом, не сулящим ничего хорошего. Он снова не обнаружил рядом никого. Но теперь приготовился заранее, вынул свой меч, после чего сделал несколько шагов к стене. В следующую секунду в тёмном пространстве что-то зашелестело, как будто множество металлических пластинок волочили по земле. Из темноты выдвинулось толстое, круглое и длинное тело, которое мгновенно легло на землю огромными кольцами. Из цента этих колец скачком выдвинулась огромная голова с огромными золотистыми глазами, словно светящимися изнутри. Всё тело этого гигантского удава покрывали золотистого цвета чешуйки, каждая из которых размером была, пожалуй, с юбилейный советский рубль.

Золотые глаза удава мгновенно сфокусировались на Геннадии, и он почувствовал их гипнотическое воздействие. Геннадий быстро сообразил, в чём дело, и мгновенно поставил пси-блок противостояния гипнозу чудовища, после чего стало как будто легче дышать. Однако полностью он не мог противостоять мощному гипнозу чудовища, поэтому медленно к нему приближался, забыв о том, что в руке у него обнажённый меч, и ясно сознавая свою беспомощность.

До чудовища оставалось буквально три шага, когда Геннадий смог, наконец, собрать всю свою силу воли и перекрыть действие гипноза. Он тут же остановился и сделал шаг назад, не упуская из вида голову чудовища. Вероятно, этот гигантский удав почувствовал сопротивление. Удав сделал молниеносный бросок головой вперёд, одновременно раскрывая пасть, усеянную мелкими и острыми зубами, загнутыми вовнутрь. Геннадий попытался отреагировать, как и в первый раз, но успел оторваться от земли всего лишь на метр, когда получил в грудь такой силы толчок, что, казалось, грудная клетка его разлетелась на части. В следующее мгновение он улетел метров на двенадцать назад, угодив в довольно густой кустарник, что и спасло его от серьёзных травм и ушибов. Пока Геннадий приходил в себя, с трудом поднимаясь и держась руками за грудь, на месте, где произошла стычка, никого уже не было и ничто не напоминало о случившемся.

– Ну и дела... Что же это такое? Может, какое-то магическое наложение или магический страж? Тогда тот, кто это сделал, очень сильный маг. И куда я сую свою дурную башку, разве мне по силам это? Вероятно, он уже знает о моём присутствии, так что отступать мне уже поздно. Если даже я уйду из этих мест, он всё равно найдёт меня и раздавит, как таракана. Из этого следует: чтобы остаться в живых, необходима хорошая защита, а лучшая защита – это нападение.

Однако на сегодня Геннадий решил всякие действия прекратить, поэтому вернулся на свою высотку, где оставил ворона в полном одиночестве.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (20.11.2011)
Просмотров: 687 | Теги: НОЧНАЯ РАЗВЕДКА, Фантастические рассказы | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Hyundai Elantra 1.6 (0)
Кавказ (0)
Космонавты скрывают встречи с НЛО? (0)
Как появился и развивался футбол? (0)
ВАЗ 21723 1.6i (0)
Сезон огуречной косметики (0)
Уход за шинами (0)
Как выбрать солнцезащитные очки? (0)
Бой с ленью (0)
Chevrolet Niva (2123) 1.7 (0)
Чего хочет женщина? (0)
Диета для мужчин: научный метод (0)
Мексиканские военные признали факт существования НЛО (0)
«Магнит в воротах». Фантастика? Нет – реальность АПЛ (0)
Лучший защитник кожи - брокколи (0)
Скрытые базы пришельцев (0)
НАРОДНАЯ МЕДЕЦИНА (0)
Что такое вылет колеса? (1)
Спокойной ночи, малыши и родители! (0)
Люди в черном (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024