Суббота, 20.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Компьютеры » Компьютер для начинающих

Как следить за своими глазами

Как следить за своими глазами

Как следить за своими глазами
Упражнение 40

Привыкните летом носить темные очки, у своего рабочего места наладьте нормальное освещение. Но если утром все равно в углах глаз заметите чешуйки или какие-то выделения, не вычищайте их пальцами. Возьмите вату, обмакните в теплый крепкий чай или настой ромашки и несколько раз, меняя тампоны, промойте глаза. Ромашку заваривают, как чай, и настаивают 10-15 минут. Для этих же целей хорошо использовать раствор борной кислоты (половина чайной ложки на полстакана воды).

Краснеют веки и от переутомления, бессонницы, беспорядочного и неполноценного питания. Помочь тут могут общеукрепляющий режим, нормальный сон, рациональное питание, поливитамины, особенно концентрат витамина А (по 10-15 капель три раза в день).

Но это советы, которым трудно следовать. Вот и сегодня Вы уже долго и напряженно работали, глаза устали, веки начинают «слипаться», а Вам еще надо многое сделать... Не отчаивайтесь, не хватайтесь за кофе! Сначала дайте глазам отдохнуть. Возьмите прохладную примочку с настоем чая или ромашки и на 10-15 минут положите ее на закрытые веки.

По окончании смажьте кожу вокруг глаз питательным кремом, но сначала проверьте, как он действует на веки, - кожа тут очень чувствительная, легко дает аллергическую реакцию.

Ну а если Вы на работе и этот совет не подходит, воспользуйтесь другим: активная гимнастика для глаз также быстро снимает усталость.

Ее можно делать незаметно, сидя или стоя. Голову держите неподвижно, а глазами сделайте круговое широкое вращательное движение. Поднимите глаза вверх и переведите взгляд направо (зрачки очутятся в правом верхнем углу). Затем глаза опустите вниз, в правый нижний угол, медленно переведите их в левый нижний угол. Снова поднимите глаза кверху, сначала в левый верхний угол, затем в верхний правый угол. Все эти движения сделайте в обратном порядке.

Затем закройте глаза и постарайтесь расслабить мышцы лица. Для этого скажите себе: «Мое лицо спокойно, лоб приятно прохладен, веки опущены, расслаблены. Я расслабляюсь, я успокаиваюсь». Повторите несколько раз, мысленно представьте себе свое спокойное лицо. Это чувство расслабления сравните с приятным состоянием комфорта, которое Вы испытывали на отдыхе... Постарайтесь побыть в нем 5-10 минут.

А теперь откройте глаза, распрямитесь, пройдите несколько шагов - Вы снова готовы к работе.

Если устанут Ваши руки, то поднимите и опустите их, сожмите и разожмите кулаки, потрите друг о друга ладони - легкий массаж для расслабления кистей рук, и Вы снова готовы к работе.

Приподнимите руки, повращайте ими в воздухе, сначала растопырив пальцы, потом сомкнув, затем сжав в кулак - и через несколько секунд кулак разжимайте. Хороший эффект для снятия усталости рук дают «аплодисменты» - не очень сильное похлопывание одной руки о ладонь другой.

Старайтесь следить за своим дыханием. Если Вы научитесь контролировать дыхание, делать чуть-чуть замедленный выдох после глубокого вдоха - Ваше самочувствие будет значительно лучше. Правильная, гордая осанка, глубокий вдох и с небольшой задержкой выдох в значительной степени помогают сохранить работоспособность.

Ваш успех в прямом смысле зависит от Ваших рук и Вашего настроения, Вашей установки, которую Вы сами для себя можете сформулировать, определить».

Помните об аутотренинге. Если работа начнет вызывать малейшее раздражение, пожалуйста, успокойтесь, не нервничайте, а сами себе скажите: «Я успокоюсь. Мои пальцы упруги и сильны. Я хочу овладеть набором, и я выполню эту поставленную мною же задачу. Мне предлагают простые упражнения. Я их сумею освоить. А после простых должны легко получаться и сложные. Другие же осваивают!. . Хорошо, красиво набранный текст лучше смотрится. Я верю в себя. Я сам себе докажу, что способен освоить предлагаемый курс. Я его освою».

Возможна, конечно, и другая редакция текста для аутотренинга. Все зависит от Вашего характера, наклонностей, темперамента. Вы сами с учетом вашей индивидуальности можете подобрать фразы для аутотренинга. Важно, чтобы по смыслу они были близки предлагаемому тексту. Произносить текст лучше всего перед началом занятий, во время перерыва и желательно перед сном. Произносить можно вслух и про себя.

Нередко именно во сне возникает прозрение. Именно во сне мы способны научиться тому, что не удается нам во время бодрствования, и именно во сне мы можем прийти к тому заключению, выводу, формулировке, о которой думали, может быть, не один день. Кстати говоря, так было и у Менделеева, с окончательным оформлением его периодической таблицы элементов. Это произошло у него во сне. Еще Зигмунд Фрейд в своей работе «О сновидениях» писал: «Во времена, которые мы могли бы назвать преднаучными, люди не затруднялись в объяснении сновидения. Вспоминая его по пробуждении, они смотрели на него как на хорошее или дурное предзнаменование со стороны высших божественных или демонических сил.

С расцветом естественно-научного мышления вся эта остроумная мифология превратилась в психологию, и в настоящее время лишь весьма немногие из образованных людей сомневаются в том, что сновидение является продуктом психической деятельности самого видящего сон».

Буду рад получить Ваши тексты для самовнушения. Лучшие из них включу в новое издание книги «Соло на клавиатуре» и не забуду указать автора.



Упражнение 40

Пожалуйста, наберите с учетом рекомендаций по три строчки каждого слова.

довод повод провод вывод плов

вал дал повар пэр давал

форвард рыл рожал

Как быть тем, кто при выполнении того или иного упражнения все-таки ощущает усталость? Можно ли прерывать работу? Не только можно, но и необходимо. Как я уже советовал, при малейшем чувстве усталости нужно немедленно объявлять себе перерыв.

Есть заболевание - контрактура (ограниченная подвижность в суставе вследствие болезненного изменения суставных поверхностей). Чтобы не допустить его, как бы Вы ни были увлечены (а я рассчитываю именно на это) занятиями, не забывайте о перерывах, о легком массаже рук.

Когда упражнение получается, это доставляет нам удовольствие. Поэтому, пожалуйста, для закрепления полученных навыков, перед тем как переходить к новому упражнению, повторите то, которое Вы делали в последний раз.

Устройте для себя разминку перед новым заданием. Если приучитесь разминаться, новые задания будут получаться лучше.

Выполняя упражнение, воспользуйтесь опытом других учеников. Как? Прочтите строчки из письма.

Дольше всего выполнял упражнение 40 (первую часть) - более 2 часов, но, видимо, сказался длительный перерыв накануне и камнем преткновения стало слово «вывод», особенно сочетание «в-ы-в», то и дело путал безымянный и средний пальцы и попадал не туда. В этом же упражнении, по-видимому, допустил большее число ошибок.

(Андрей Тимофеев) В самом начале курса я получил несколько ценных замечаний и предложений. Часть ошибок исправил, многие предложения учел. Но, увы, думаю, что какие-то ошибки остались, а предложений, советов, рекомендаций... Нет, как говорится, предела совершенству.

Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов.

Напишите мне письмо по обычной почте или электронной.

Что Вам в курсе не нравится? Что можно сделать лучше (что и как)? Наверняка у Вас есть личные наблюдения и предложения.

Не могли бы Вы сообщить своим знакомым, друзьям, коллегам о сервере: 1001.vdv.ru (Я был бы рад, если Вы решите принять участие в работе нашего сервера.

Напишете письмо, предложите тему для обсуждения, расскажете о себе.

Посмотрите школу «Учимся говорить публично». Она в разделе «Книги». ) А теперь продолжим занятия.

Текст скопирован с www.1001.vdv.ru Автор текста Владимир Владимирович Шахиджанян.





Другие статьи по теме:

ИЗ ЮМОРА ФИДОШНИКОВ Реклама. Интернет - лучше для мужчины нет.

ЕЩЕ ОДНА СТУПЕНЬКА ВВЕРХ
ЕЩЕ ОДНА СТУПЕНЬКА ВВЕРХ

Соло на клавиатуре. Упражнения 46-50
Соло на клавиатуре. Упражнения 46-50

Соло на клавиатуре. Упражнения 91-95

ТРЕБУЕТСЯ АЗАРТ!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Компьютер для начинающих | Поместил: pressvl (19.02.2012)
Просмотров: 1225 | Теги: советы, Как следить за своими глазами, Коппьютер для начинающих | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Арабские бизнесмены хотят купить Hummer (0)
Какие есть направления в фитнесе? (0)
Самые натуральные рецепты красоты (0)
Ремонт велосипеда в полевых условиях (0)
Замена шин (1)
Угревой сыпи- нет! (1)
Ваш садовый участок. (0)
Ford Edge 3.5 (0)
Диета для красивой кожи (0)
Футбол как бизнес (1)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Омолодиться по-тибетски (0)
Сегодня мы предлагаем вам тест «ПРАВИЛЬНА ЛИ ВАША ДИЕТА?» (0)
Узнайте Свой Тип Ногтей (0)
Ребенок и солнце - опасно? (0)
Мурашки не врут (0)
Туристические термины (0)
Skoda Superb 1.8 T (0)
Причины повышенного расхода топлива (0)
Ванны (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024