Среда, 24.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Искусство и культура » Культура

Заходите в наши сети

Заходите в наши сети


Что разделы нам готовят?

Почти два месяца назад в интернет-пространстве зажглось новое имя – "ШАНС on-line", имеющее самое непосредственное отношение к еженедельнику "ШАНС". На сегодняшний день "ШАНС on-line" проходит стадию бета-тестирования, что, конечно, на некоторое время ограничивает его функциональные возможности, но отнюдь не отпугивает посетителей, чье количество растет день ото дня. Впрочем, обо всем по порядку.

Формула успеха

в подробностях

Итак, знакомьтесь: "ШАНС on-line" – информационно-развлекательный портал, наполнение которого формируют как журналисты еженедельника "ШАНС", так и зарегистрированные пользователи, размещая интересные новости, публицистические материалы, а также обсуждая острые политические и социальные темы. В основу "ШАНС on-line" заложена простая, но весьма функциональная и прогрессивная формула "портал = сервис + контент + аудитория + общение + отдых". Как несложно понять, люди здесь не только обсуждают новости и развлекаются, но и занимаются самообразованием и продвигают свой бизнес.

Остановимся более подробно на основных компонентах вышеупомянутой формулы. Уникальный интерактивный сервис "ШАНС on-line" позволяет пользователям влиять на формирование ленты новостей и публицистики, оценивая оригинальность, новизну и важность представленных материалов. Каждая статья имеет личный пользовательский рейтинг популярности, а каждый пользователь, в свою очередь, имеет персональный рейтинг, который зависит от оценок его комментариев и записей другими пользователями.

Контент, то есть содержательная часть портала, большей частью представлен авторскими материалами редакции "ШАНСА", однако не ограничивается ими.

Здесь публикуются самые актуальные и, что немаловажно, дискуссионные Новости и публицистика, найденные пользователями во всемирной паутине. Каждый такой материал – это возможность поговорить и обсудить, где каждый комментарий важен и нужен. Разумеется, речь идет о грамотных, адекватных и обоснованных комментариях. Стоит отметить, что за поддержанием порядка на виртуальном пространстве портала неусыпно следят редакторы и модераторы. В принципе, предъявляемые ими требования совсем не "драконовские" и основаны на элементарном сетевом этикете. К примеру, не следует добавлять комментарии, целиком состоящие из заглавных букв, также не рекомендуется использовать в комментариях "падонковский", "олбанский" и другие жаргоны, ну и, само собой, недопустима ненормативная лексика.

Следующий немаловажный компонент формулы – аудитория. Виртуальное "население" "ШАНС on-line" составляют люди совершенно разного возраста, с активной жизненной позицией. Они высказываются, дискутируют, соглашаются, шутят или дополняют комментарии друг друга. Чтобы влиться в это сообщество, требуется совсем немного – зарегистрироваться на портале. Регистрация занимает меньше минуты, но открывает перед счастливым обладателем учетной записи целую гамму дополнительных возможностей. Так, пользователь может заполнить свой профиль, фотоальбом, анкету, завести блог, организовать клан, загрузить фотографию или аватар, добавить другого пользователя в друзья, влиять на пользователей и их мнение, а открывающийся в ближайшем будущем раздел "Тусовка" и вовсе обещает невероятные "вкусности" для официальных "жителей" портала.



Что разделы нам готовят?

Самое время пройтись по разделам сайта и уже, так сказать, на практике посмотреть на результат труда веб-разработчиков.

Главная страница – непременный атрибут любого сайта – в данном случае пестрит самыми актуальными мировыми и российскими новостями с разделением и возможностью поиска по признаку, благодаря чему вы всегда можете найти нужную вам новость и ничего не пропустить.

Раздел "Статьи" – это место и шанс реализоваться именно как журналисту, критику или писателю. Как уже отмечалось, здесь размещаются работы журналистов еженедельника "ШАНС", и, пожалуй, замечательным свойством интернет-пространства (в отличие от бумажного носителя) является возможность для зарегистрированных пользователей моментально отреагировать, "во всеуслышанье" высказав свое мнение по поводу статьи. Пишущие авторы используют собранную ими информацию, при этом текст материала должен быть уникальным – это необходимое условие. Здесь же стоит напомнить, что автор несет ответственность за содержание текста, а также модерирует комментарии к своей статье, исходя из общественных норм.

"Блоги" – следующий раздел портала "ШАНС on-line", достойный самого пристального внимания. Сегодня, когда одним из вариантов приветствия считается фраза: "Читал твой блог!" – нет смысла расписывать преимущества этого интернет-дневника. Кроме того, блог позволяет не только продемонстрировать свое мастерство владения пером, но и выяснить, насколько интересны аудитории затрагиваемые вами темы.

Кстати, завести свой блог на портале "ШАНС on-line" может любой желающий. Обзаводитесь своей страницей, размещайте там ваши личные или общественные новости, делитесь интересными ссылками, разнообразьте ваш блог фотографиями, аудио- и видеороликами – возможности практически безграничны.

Вообще, блог на "ШАНС on-line" – это, по сути, разговор, общение в реальном времени. Люди, как известно, разговаривают о том, что представляет для них интерес и к чему у них есть личное отношение. В этом отличие блога от монолога обычных новостей. Блог привязан ко времени и месту, он стремится к максимальной новизне и скорости, а поскольку он личностен – новые события осмысляются и получают интерпретацию. Именно поэтому блоги – благодатная "питательная" среда для рождения новых идей, а социальное измерение блогов дает этим идеям перспективу распространения и роста.

Возвращаясь к нашей теме, портал "ШАНС on-line" предлагает своим зарегистрированным пользователям использовать блоги по полной программе: можно что-то рекламировать, можно сделать информационную трансляцию оказываемых населению услуг, можно устроить голосование, конкурс и т.д.

Еще одной замечательной возможностью, предлагаемой порталом "ШАНС on-line", является предложение для группы людей со сходными интересами, мировоззрением и объединенных одной целью организовать свой собственный клан либо вступить в уже существующий. Ведь ни для кого не секрет, что действовать сообща всегда эффективнее, чем в одиночку. Причем это верно как для объективной реальности, так и для виртуальной. Если вам удалось создать на "ШАНС on-line" подобный клан или, иначе, команду единомышленников с определенной иерархией – добиваться многих целей вам будет намного проще. Цели при этом могут быть ограниченными рамками портала, а могут быть и реальными. Например, кто мешает сообща обсудить, написать и выдвинуть на обсуждение законопроект? Или обратиться с коллективным обращением к главе муниципалитета или правительству?

Все только

начинается...

В настоящее время разработчики сайта продолжают совершенствовать механизм его работы, а также готовят к запуску новые разделы, призванные существенно обогатить его функциональность. Разумеется, не упомянуть сейчас об этой в принципе недалекой перспективе было бы непростительно. Итак, пока на стадии разработки находятся разделы "Видео" и "Фото". Первый – для людей, которые готовы вещать собственные новости, рассказывать при помощи "ШАНС on-line" о своей или чужой жизни посредством видеоформата. Неважно, снимаете вы собственные ролики или выискиваете чужие "шедевры" в сети – создавайте свое вещание, определитесь с частотой выхода в эфир и завоевывайте аудиторию.

Что касается раздела "Фото", как видно из названия, это, прежде всего, место, где каждый пользователь может разместить фотографии исходя из своих целей и потребностей. Это могут быть фото заморских пейзажей, сделанные вами во время турпоездки, либо счастливая супруга в новом платье, купленном на вашу премию, а может быть, и ваше авто с активной ссылкой на ваш блог (здесь же, на "ШАНС on-line"), где вы разместили объявление о его продаже. Другими словами, берите от жизни максимум, ведь девиз портала "ШАНС on-line" – "Возможность для пользователя!", и эти возможности со временем будут только расти.







К юбилею в театре Топанова рухнет крыша
К юбилею в театре Топанова рухнет крыша

Так вот, значит, так сказать…
Так вот, значит, так сказать…

ЛЕМ – 90
ЛЕМ – 90

Апокрифы о календарях Христовых

...А через год его не стало
...А через год его не стало

12 июня в День Независимости кстовчан ожидает праздничная программа.
12 июня в День Независимости кстовчан ожидает праздничная программа.

Мощи Матроны Московской привезут в Минусинск
Мощи Матроны Московской привезут в Минусинск

17 октября Михаилу Аркадьевичу Шуварину исполнилось 60 лет

Ночь музеев в Абакане Ожившая история
Ночь музеев в Абакане Ожившая история

Десять лет творческой деятельности на днях отмечает музыкальный коллектив День победы.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Культура | Поместил: Aleksandr (19.10.2012)
Просмотров: 598 | Теги: время, Жизнь, сайт, фото, Авторемонт, прогресс, авторынок, культура | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Toyota Camry 2.4 16v VVT-i (0)
Завтрак красоты (0)
Угревой сыпи- нет! (1)
Чего хочет женщина? (0)
В Якутии найдена база НЛО (0)
Возвращение любимой здравницы (0)
Статья есть – денег нет… (0)
Mitsubishi Pajero 3.0i (0)
Ванны (0)
СЕКРЕТНОЕ ДОСЬЕ ГОЛЛИВУДСКИХ ЗВЕЗД (0)
Какова история акробатики? (1)
7 вопросов про механические противоугонные устройства (0)
Что такое спортивное ориентирование? (0)
Летний сезон в Иркутской области начался позитивно (0)
Секреты красоты (0)
Маски ДЛЯ РУК (0)
ВЫ ГОТОВЫ К ЛЕТУ? (0)
Коррекция фигуры. (0)
Honda 2.4 (0)
ВСЯ ЖИЗНЬ – ИГРА (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024