Пятница, 09.01.2026, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 802
Форма входа
Главная » Статьи » Искусство и культура » Культура

«Азери» - 15 лет!

«Азери» - 15 лет!

«Азери» - 15 лет!

Азербайджанское культурное общество «Азери» стало одним из первых, созданных в Латвии на волне перестройки. Произошло это в октябре 1989 года. Позади 15 лет. Какими они были для азербайджанской диаспоры? Можно сразу сказать, весьма плодотворными. И это еще раз подтвердило торжественное мероприятие, посвященное этой дате, которое прошло в Риге в ресторане «Сабина».

Для начала напомним, что в самом Азербайджане проживает 8 миллионов азербайджанцев, 30 миллионов – в Иране и 12 миллионов – в других странах, в том числе и в Латвии. Правда, здесь живет всего более 1 7000 человек. И, как заметил председатель правления культурного общества «Азери» У.Ахмедов, за прошедший период времени их организация не только окрепла сама, но и внесла свой немалый вклад в сближение Латвии и Азербайджана, в деятельность Ассоциации культурных обществ Латвии (АНКОЛ). «Самым главным, -подчеркнул он, - стало то, что мы не только интегрировались, но смогли не потерять свой родной язык, свою культуру, познакомив с ней представителей других народов, проживающих здесь». Г-н Ахмедов тепло поблагодарил всех, кто все это время шел плечом к плечу с их обществом, помогал решать общие проблемы. Особо председатель правления отметил и добрую атмосферу, о чем свидетельствует отсутствие каких либо конфликтов за минувшие 15 лет.

Затем к собравшимся обратился заместитель председателя комиссии по работе с соотечественниками парламента Азербайджана Д.Абдуллаев.

Разделить радость этого праздника пришли и председатель АНКОЛ Рафи Хараджанян, представители русского, узбекского, грузинского, белорусского, украинского, еврейского и других культурных обществ Латвии, художники, музыканты, артисты.

Ведущий вечера – первый заместитель председателя «Азери» Джейхун Залов, не раз отмечал, что главная ценность их организации – достойный, прекрасные люди. И абсолютно неважно, какую должность занимает человек. «Мы все живем единой семьей – подчеркнул он. – И стараемся привить эти традиции нашим детям. В этом помогает и действующая воскресная азербайджанская школа. Впрочем, сегодня вы видели наших юных самодеятельных артистов».

Он отметил, что общество регулярно отмечает азербайджанские праздники.

В правоте его слов мы убедились сами. В прекрасном импровизированном концерте приняли участие не только азребайджанцы, но и многие гости, в том числе солистка театра русского романса «Белая хризантема» Нонна Рахманова.

Ну и, конечно, нельзя умолчать о азербайджанской кухне, блюда которой просто нельзя было не отведать в этот вечер.

«Балтия-ИТАР-ТАСС»





Дополнительно:

21 декабря в центре народной культуры Берегиня открылась персональная выставка художника, жителя поселка Волжский Михаила...

9 Мая - День Великой Победы!
9 Мая - День Великой Победы!

Азарт приходит во время игры!
Азарт приходит во время игры!

25 июля на Лукерьинском пруду состоится фестиваль военно-патриотической песни!
25 июля на Лукерьинском пруду состоится фестиваль военно-патриотической песни!

О духовной близости христиан и язычников
О духовной близости христиан и язычников

« Следует отметить следующие факты»

Кстовские художники ЦНК Берегиня в летний период активно участвовали в различных выставках и фестивалях.
Кстовские художники ЦНК Берегиня в летний период активно участвовали в различных выставках и фестивалях.

Милосердие
Милосердие

Продлен до конца февраля нынешний этап конкурса Вот это кадр!
Продлен до конца февраля нынешний этап конкурса Вот это кадр!

«Ходоки сильно похудали »
«Ходоки сильно похудали »

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Культура | Поместил: Roman (17.10.2012)
Просмотров: 782 | Теги: лето, миллион, театр, заместитель, Правление, Председатель, культура | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

Диета Мелани Гриффит (1)
Лада Приора (0)
Hyundai Sonata 2. 7i V6 (0)
Лицо как персик! (0)
Citroen C4 Grand Picasso (0)
Природные красители (краски своими руками) (0)
Skoda Octavia 1. 8 TSI (0)
ВЫ ЯБЛОКО ИЛИ ГРУША? ХУДЕЕМ ПО ТИПУ ФИГУРЫ (0)
Ударим по футболу баскетболом? (0)
Toyota 1.5 (0)
Audi A6 2.4 (0)
Российский туризм в море нереализованных возможностей (0)
Какой автомобиль называется Комбат Т-98? (1)
ВАЗ 21102 (0)
Подробнее о биологически активных точках (0)
ВАЗ 21051 (0)
ПЯТЬ КИЛО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ - КАК РУКОЙ СНЯЛО! (0)
ВАЗ 21074 (0)
Стильный пол (0)
Натуральные маски для всех типов волос (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026