Пятница, 19.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Искусство и культура » Этикет

СВАДЕБНЫЕ ТУАЛЕТЫ

СВАДЕБНЫЕ ТУАЛЕТЫ

СВАДЕБНЫЕ ТУАЛЕТЫ
НЕВЕСТА
Если вам одолжили подвенечный наряд
Свадебное платье напрокат
Фата
Туфли и перчатки
Ювелирные украшения
Косметика
СВИТА НЕВЕСТЫ
ЮНЫЕ СПУТНИЦЫ И СПУТНИКИ НЕВЕСТЫ

Молодая невеста, которая выходит замуж в первый раз, скорее всего выберет себе длинное белое или очень светлое подвенечное платье. Будет на нем шлейф или нет, зависит от степени официальности церемонии бракосочетания и от вкусов невесты. Невеста, которой за сорок, вероятно, предпочтет длинное платье, однако ей больше подойдет не белый цвет, а светлые, пастельные тона. Зрелые женщины, как правило, идут под венец без фаты. Разведенные, либо вдовы, вступающие в брак вторично, фату не надевают никогда, если только этого не требует их вероисповедание.



НЕВЕСТА

Традиционным для невесты, выбравшей официальную церемонию бракосочетания, и наиболее распространенным является атласное платье, однако далеко не всем хочется надевать наряд из такого плотного материала в жаркий летний день. Поэтому атлас остается излюбленным материалом для подвенечного платья на свадьбах, которые проводятся осенью или зимой. А в остальные времена года свадебный туалет чаще предпочитают шить из более тонкой материи.

Другими распространенными тканями для подвенечного платья к свадьбе, которая должна состояться в конце осени или зимой, являются парча, бархат и муар. Весной очень хорошо смотрятся кружевные свадебные наряды и подвенечные платья из тафты, а в разгар лета - из шифона, тонкой кисеи, маркизета, хлопка, пике и льняного полотна. Кроме того, каждый год к перечисленным материалам добавляется все больше синтетических тканей.

В том случае, если жених и невеста выбрали неофициальную свадебную церемонию: гражданский брак у мирового судьи, или вступают во второй брак, который собираются отмечать лишь в узком кругу родных и друзей, невеста надевает самый красивый наряд, который только она может себе позволить купить. В этом же туалете невеста вполне сможет поехать в свадебное путешествие или туда, куда молодожены собираются отправиться после церемонии бракосочетания и праздничного приема.

(Более подробное описание туалета, соответствующего каждому типу свадебной церемонии, вы найдете в таблице, приведенной в конце этой главы. )



Если вам одолжили подвенечный наряд

Нередко подруги или родственницы предлагают вам воспользоваться на свадьбе их подвенечным платьем, особенно, когда знают, что вы бережно относитесь к вещам. Не стоит отказываться от этого предложения, если вы уверены, что будете обращаться с ним аккуратно и вернете вещь вычищенной и в отличном состоянии. Если вы одолжили платье на свадьбу, свою благодарность вам следует выразить самым красивым подарком, который вы сможете сделать той подруге или родственнице, которая вам его предложила лучше всего купить ей что-нибудь для дома или для нее самой.



Свадебное платье напрокат

Сейчас во многих районах страны работают бюро проката, где невеста может взять себе свадебное платье, а жених и его шаферы - костюмы. Если предлагаемое платье свежее, вполне вам подходит и в отличном состоянии, такое решение может быть более разумным, чем покупка дорогого туалета на один раз.



Фата

Обычай прикрывать лицо фатой в наше время выходит из моды и часто не соблюдается, хотя в некоторых церквах его считают обязательным. Сейчас гораздо более распространено украшение свадебного туалета ниспадающей по спине до пояса накидкой из кружев или тюля.

Если невеста хочет прикрыть фатой лицо во время шествования свадебной процессии по проходу между скамьями к алтарю и в начале церемонии, ей следует прикрепить небольшую вуаль, представляющую собой квадратный кусочек прозрачной ткани, размер стороны которого составляет около ярда. Когда невеста поднимается на алтарь, ей нужно убрать фату с лица. Это можно сделать либо закинув фату на голову поверх прически, либо открепив ее и передав свидетельнице, когда та возвратит невесте свадебный букет в заключительной части церемонии. Если же фата не повредит прическу, невеста может просто закинуть ее на голову.

Порой очень красиво смотрится кружевная фата, из тех, что передаются по наследству, однако если невеста решит ею воспользоваться, это может ограничить ее в выборе подвенечного платья. Фата, пролежавшая много лет, утрачивает свой изначально белый цвет, поэтому, чтобы платье было ей в тон, оно должно быть цвета слоновой кости или небеленого полотна. Если невесте идет цвет слоновой кости и такое платье ей нравится - все в порядке. Однако она вовсе не обязана отказываться от белого маркизетового свадебного туалета, о котором всегда мечтала, ради того, чтобы цвет платья в точности совпадал с цветом бабушкиной фаты.



Туфли и перчатки

Туфли невесты обычно бывают из белого атласа (если ее подвенечное платье атласное), шелка или парчи. Ей обязательно следует предварительно убедиться, что они хорошо сидят на ноге и не жмут, не только из-за того, что нужно будет пройтись в них в церкви до алтаря и после окончания свадебной церемонии, но и потому, что невеста стоя приветствует гостей, когда они съезжаются на прием. Закрытые туфли более соответствуют характеру свадебного приема, чем открытые.

Если невеста наденет короткие перчатки, она сможет снять одну из них во время обряда у алтаря, чтобы жених надел ей кольцо на палец. Если же она выберет длинные перчатки, закрывающие руку по локоть или выше, палец перчатки на той руке, куда должно быть надето кольцо, надрезается, и невесте лишь остается его сорвать, чтобы совершить обряд. Правда, мне такой способ кажется непривлекательным и чересчур расточительным, и, вообще, мне больше нравится, когда невесты во время свадьбы перчатки не надевают.



Ювелирные украшения

Если жених подарил невесте в качестве свадебного подарка какое-нибудь ювелирное украшение, ей следует надеть подарок, даже если в нем есть цветные камни. В противном случае невеста надевает украшения, которые могут подойти к любому туалету, такие как жемчужное ожерелье или, может быть, прикалывает брошь из жемчуга либо бриллиантов, которые иногда дарят к свадьбе родители жениха или бабушка.



Косметика

Если обычно невеста пользуется косметикой, она, естественно, сделает макияж и в день свадьбы, однако он должен быть нанесен умело и неброско. Нет зрелища более отталкивающего, чем невеста и ее подружки, шествующие к алтарю в гриме, который был бы более уместен певичкам из кабаре.

Сейчас некоторые невесты специально договариваются со специалистами, которые накануне свадьбы делают макияж им и их подружкам. Работа таких мастеров помогает взволнованной невесте прекрасно выглядеть и на свадебной церемонии, и во время приема.



СВИТА НЕВЕСТЫ

Туалеты подружек невесты выбирает она сама. Невеста может посоветоваться со свидетельницей или подружками, когда они живут рядом, однако если они далеко, невеста выбирает им наряды сама, и в любом случае окончательное решение в этом вопросе остается за ней. Шесть женщин почти наверняка будут иметь шесть разных мнений, поэтому для невесты будет безопаснее самой сделать выбор.

Поскольку в большинстве случаев подружки невесты сами оплачивают свои наряды, невеста должна детально обсудить с ними вопрос цены. Кроме того, лучше выбирать такие платья, которые можно было бы использовать и после свадьбы либо сами по себе, либо с незначительными переделками. Невесте следует также учитывать размеры платьев своих подружек, стиль одежды и цвета, которые им больше всего подходят.

Невеста не покупает своим подружкам ювелирные украшения, но вполне может дать совет о том, что будет выигрышнее смотреться с их туалетом нитка жемчуга, золотая цепочка или что-нибудь другое.

Она же выбирает и стиль прически, которая лучше всего подошла бы большинству девушек. Если у некоторых из них волосы длинные и прямые, а у других - короткие и вьющиеся, возможно, самым простым решением станет приколотый к волосам на затылке бант. Широкополые соломенные шляпы почти на всех смотрятся очень плохо. Невеста может попросить своих подружек с длинными волосами зачесать их наверх, но какую именно им следует сделать прическу, должны решить они сами.

Платья подружек невесты по фасону и фактуре ткани всегда сочетаются с платьем самой невесты, хотя вполне допустимы вариации по цвету. Так, например, у двух первых подружек невесты платья могут быть ярко-красные, у двух следующих - ярко-розовые, у тех, которые идут за ними, - бледно-розовые, а у свидетельницы цвет платья может быть почти телесным. Белые платья подружек невесты, возможно, отвлекут взгляд присутствующих от подвенечного наряда невесты, однако когда платья перехвачены разноцветными поясами или лентами, либо оттенены яркими красками других деталей туалета, или же цветами, которые несут подружки невесты, белые платья участниц ее свиты могут смотреться просто великолепно, особенно если свадебный прием проводится в саду на фоне густой зелени травы и деревьев.

Фактура ткани платьев подружек невесты должна гармонировать с материалом, из которого сшито ее подвенечное платье. Так, например, если невеста выбрала для своего туалета гладкий атлас, подружкам невесты не стоит покупать платья из тонкой кисеи или кружев. Их наряды должны соответствовать платью невесты по стилю и степени официальности.

Платье свидетельницы обычно отличается от туалетов подружек невесты. По фасону оно может быть таким же, однако цвет его, как правило, бывает иным, либо отличаются цвета отдельных деталей туалета. Так, например, во время осенней свадьбы подружки невесты могут быть в ярко-желтых нарядах с букетами оранжевых хризантем, а свидетельница - в оранжевом платье и с желтыми хризантемами. Иногда платье ее бывает такого же цвета, как у подружек невесты, а цветы - другие.

Поскольку во время свадебной церемонии подружки невесты часто стоят спиной ко всем гостям, фасон платья надо выбирать так, чтобы сзади оно хорошо смотрелось. Юбки длинных платьев спутниц невесты следует подшивать с таким расчетом, чтобы они не доставали до пола, как минимум, на дюйм. Тогда ни невеста, ни ее подружки не споткнутся, проходя по полу церкви к алтарю или поднимаясь по его ступеням.

Надевать подружкам невесты перчатки или нет - решает сама невеста. Если они особенно хорошо сочетаются с их туалетами, в дневное время лучше всего надевать короткие белые перчатки, а вечером - длинные, однако, в принципе, без них вполне можно обойтись.

Невесте заблаговременно следует попросить подружек передать или переслать ей свои туфли, которые одновременно отдадут в покраску, чтобы ко дню свадьбы все они были одинакового цвета.

Головы подружек невесты могут быть украшены по-разному - от больших шляп из итальянской соломки, о которых мы упоминали выше, до венков из искусственных цветов, покрывал, спадающих на спину, и обычных бантов. Выбирая украшение для головы, необходимо помнить, что оно должно соответствовать стилю наряда подружки невесты и подходить ей. Если украсить голову живыми цветами, они скоро завянут, поэтому - и только поэтому лучше выбрать искусственные цветы.

Во время свадебной церемонии подружки невесты почти всегда бывают с цветами - чаще всего они несут несколько цветков перед собой, либо держат букет на согнутой руке, причем те из них, которые идут справа, держат цветы в правой руке, склоняя головки цветов влево, а те, кто идет слева, держат их в левой руке, направляя головки в правую сторону.

Чтобы свадьба выглядела «под старину», зимой подружки невесты иногда участвуют в церемонии, держа руки в муфтах, а летом - несут круглые букеты, наполненные цветами корзины или превращенные в корзины с цветами шляпы, широкие поля которых завязаны лентами. Такие цветы или корзины с цветами девушки несут прямо перед собой на вытянутых руках.

Для украшений и букетов почти всегда используются живые цветы. Если же вы решили украсить свадьбу искусственными цветами, вам следует покупать цветы только самого лучшего качества и обязательно из шелка.



ЮНЫЕ СПУТНИЦЫ И СПУТНИКИ НЕВЕСТЫ

Девочки, несущие цветы, могут быть одеты в причудливые, старомодные платья с капором или в костюмы, сходные по стилю с туалетами подружек невесты, но сшитые на детей. Головки девочек обычно украшают веночками из искусственных цветов, однако это не обязательно - они могут быть без всяких украшений на головах, либо с лентами или цветами, вплетенными в косы. В руках девочки несут маленькие букеты или корзины с цветами, хотя теперь они обычно не разбрасывают перед невестой цветы, как это нередко бывало раньше.

Мальчики, составляющие часть свиты невесты, - те, которые несут кольца, поддерживают шлейф подвенечного платья или пажи - одеты в короткие белые куртки с широкими лацканами и короткие штаны. Детей немного постарше можно одеть в матросские костюмы. Если костюм мальчика белый, носки и ботинки тоже должны быть белыми; с матросским костюмчиком нужно надевать матросские носки и черные ботинки.

Платья младших подружек невесты обычно бывают такими же, как у подружек невесты, однако по цвету они могут отличаться. Цветы, с которыми они шествуют в составе свадебной процессии, тоже могут отличаться от букетов подружек невесты, хотя это совсем не обязательно.

Младшие шаферы жениха обычно одеты так же, как его шаферы.





Другие статьи по теме:

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ЭТИКЕТА В ОТНОШЕНИИ ПОДАРКОВ
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ЭТИКЕТА В ОТНОШЕНИИ ПОДАРКОВ

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГОСТЕЙ. ПРИГЛАШЕННЫХ НА СВАДЬБУ «ВАС ПРОСЯТ ПОЧТИТЬ ПРИСУТСТВИЕМ... »
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГОСТЕЙ. ПРИГЛАШЕННЫХ НА СВАДЬБУ «ВАС ПРОСЯТ ПОЧТИТЬ ПРИСУТСТВИЕМ... »

ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

О ЧЕМ СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ ГОСТЯМ
О ЧЕМ СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ ГОСТЯМ

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Этикет | Поместил: pressvl (10.02.2012)
Просмотров: 1650 | Теги: этикет, полезные советы, СВАДЕБНЫЕ ТУАЛЕТЫ, Правила поведения | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Kia Спортейдж (0)
ВАЗ 11183 (0)
Хорошая фигура к следующей среде. (0)
Защита от угона (0)
Секреты красоты (0)
Opel Zafira 1.8 (0)
Нступает эра Китайских автомобилей? (3)
Развитие туризма в Кабардино-Балкарии (0)
Спасите губы в жару (0)
Из жизни отдыхающих (0)
Лучший защитник кожи - брокколи (0)
Омолодиться по-тибетски (0)
Кто такой Майкл Джордан? (0)
Люди в черном (0)
Весенние маски для лица (0)
КАК ПЕРСИК (0)
BMW 530i (0)
Правила нанесения автозагара (0)
ВАЗ 2106 (1)
НЛО. Что там внутри? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024