Суббота, 27.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Искусство и культура » Этикет

ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
Расходы невесты и ее семьи
для нее самой (в некоторых районах страны его дарит жених).
Расходы жениха и его семьи
Расходы свидетеля и шафера
Расходы гостей, приглашенных издалека
Исключения из правил
Планирование расходов

Вне зависимости от степени пышности церемонии и числа гостей на вашей свадьбе, успех торжества определяет не сумма, которую вы собираетесь потратить, а атмосфера, которую вам удастся создать. Поэтому так важно тщательно продумать все детали свадебной церемонии и приема. Пышная свадьба с многочисленными приглашенными может обойтись вам в тысячи долларов, однако есть много способов сократить расходы так, чтобы никто не смог упрекнуть вас в скупости. Очень часто самые скромные свадебные торжества организуются с большим вкусом. Приводимые ниже списки расходов дают представление лишь о традиционном распределении издержек между участниками празднества. Даже в том случае, если вы откажетесь от многих из перечисленных позиций, ваша свадьба не станет менее прекрасной и памятной для вас и ваших гостей.

Существует не только множество способов снижения расходов, но и путей к их разделению между участниками торжества. В наше время жених и невеста нередко сами оплачивают свои свадебные расходы, особенно в том случае, если это не первый брак одного из них или их обоих. Семья жениха часто предлагает свое финансовое участие в предстоящих торжествах, и родителям невесты следует принять это предложение, особенно в том случае, когда жених и его родственники хотели бы организовать более пышное празднование с большим числом приглашенных, а родственники невесты не могут себе этого позволить. Просмотрите несколько следующих страниц, на которых изложены некоторые предложения, и выберите то, что больше соответствует вашим желаниям и возможностям.



Расходы невесты и ее семьи

Услуги консультанта и/или секретаря по организации свадебных торжеств. Приглашения и объявления о свадьбе и их рассылка. Подвенечное платье невесты и все необходимые к нему аксессуары. Цветочные украшения свадебной церемонии и приема, цветы для подружек невесты и букет



для нее самой (в некоторых районах страны его дарит жених).

Официальные и неофициальные свадебные фотографии. Видеозапись свадебных торжеств. Музыка в церкви и на приеме. Автомобили - если они взяты напрокат, - доставляющие невесту, ее свиту и родственников на церемонию в церковь, а оттуда - на прием. Все расходы на организацию приема. Подарки невесты всем членам ее свиты. Подарок невесты жениху, если она захочет ему что-то подарить. Свадебное кольцо жениху, если во время церемонии молодожены будут обмениваться кольцами. Аренда навеса или балдахина перед входом в церковь и ковра, расстилаемого в проходе между скамьями, коль скоро молодые хотят этого, а церковь таких услуг не предоставляет. Вознаграждение церковного служителя. Вознаграждение офицера дорожной полиции, если он сопровождает свадебный кортеж. Дорожные расходы и оплата проживания пастора или раввина в том случае, когда он приехал специально для проведения обряда бракосочетания из другого города по приглашению семьи невесты. При необходимости - организация проживания тех участников свадебной церемонии, которые приехали издалека. Ленч для подружек невесты.



Расходы жениха и его семьи

Обручальное и свадебное кольца невесты. Подарок жениха невесте, если он хочет таковой преподнести. Подарки участникам свадебной церемонии. В случае необходимости организация проживания тех членов свиты жениха, которые при-

ехали издалека. Бутоньерки для членов свиты жениха. Галстуки и перчатки для участников свадебной церемонии со стороны жениха в том случае,

если сами они не позаботились об этих деталях туалета. Букет для невесты в тех районах страны, где его принято дарить. Букетик цветов для того туалета невесты, в котором она отправляется в свадебное путеше-

ствие. Букетики для украшения платьев близких родственниц жениха и невесты (в том случае, если

невеста не заказала их заранее в цветочном магазине). Гонорар или пожертвование священнику либо раввину. Транспортные расходы и оплата жилья священнику или раввину, если он приехал для про-

ведения свадебной церемонии из другого города по приглашению семьи жениха. Свидетельство о браке. Аренда автомобиля, доставляющего жениха и свидетеля на церемонию. Расходы на свадебное путешествие. Расходы на репетиционный обед, если таковой планируется провести. Обед в честь друзей жениха в том случае, если он решит его дать. Транспортные расходы и оплата жилья родителям жениха, если они приехали на свадьбу из-

далека.

Расходы подружек невесты и свидетельницы

Приобретение туалета и аксессуаров к нему. Транспортные расходы на приезд и отъезд из того города, где проводится свадьба. Участие в покупке общего подарка невесте от всех ее подружек и свидетельницы. Индивидуальный подарок жениху и невесте. Организация приема с вручением подарков и/или ленча в честь невесты.



Расходы свидетеля и шафера

Аренда туалета к свадьбе. Транспортные расходы на приезд и отъезд из того места, где проводится свадьба. Участие в покупке подарка жениху от членов его свиты. Индивидуальный подарок молодоженам. Обед в честь жениха, если свидетель и шаферы решили его дать.



Расходы гостей, приглашенных издалека

Гости, приехавшие издалека, сами оплачивают транспортные расходы и проживание в том городе, где проводится свадьба. Родители жениха и невесты должны помочь своим родственникам и друзьям, заказав им заранее номера в гостинице или отправив по почте необходимую информацию о гостиницах и мотелях, в которых те могли бы остановиться. Семьи новобрачных могут предложить гостям оплатить какую-то часть их расходов, однако вовсе не обязаны это делать. Вполне удобно в этом случае принять предложения живущих по соседству друзей и родственников, которые выразят желание поселить гостей, приезжающих на свадьбу из других городов, у себя.



Исключения из правил

Как уже отмечалось ранее, не все вышеперечисленные рекомендации обязательно выполнять. Они могут быть вообще переосмыслены в том случае, если, например, невеста - сирота или приехала из другой страны. В этих обстоятельствах все расходы по организации свадьбы может взять на себя семья жениха.

В ряде районов страны и среди представителей некоторых этнических группировок все спиртные напитки, включая шампанское, традиционно закупает для свадебного приема жених. Согласно другим традициям, он оплачивает все цветы, украшающие свадебные торжества. Если, например, невеста принадлежит к богатой семье, а некоторые из подружек невесты - к бедным, она может купить им свадебные туалеты или оплатить их транспортные расходы. Однако такие исключения касаются лишь отдельных районов страны, некоторых категорий населения или конкретных нетипичных ситуаций. В целом же большинство людей сходится во мнении о том, что приведенное выше распределение свадебных расходов соответствует существующему положению вещей.

Тем не менее, нельзя не отметить, что в последнее время в подходе к этим проблемам наблюдаются изменения, на которых следует остановиться подробнее. Возможно, из-за удорожания свадебного торжества или просто потому, что жених и его семья принимают более активное участие в подготовке и организации свадьбы, они все чаще берут на себя часть тех расходов, которые раньше целиком ложились на семью невесты. В некоторых случаях жених и его родные хотят пригласить больше родственников и друзей, чем могут себе позволить родители невесты, и вместо того, чтобы сокращать список гостей, они предлагают купить на свадьбу спиртное, арендовать банкетный зал для свадебного приема или как-то еще принять финансовое участие в праздновании. Невеста и ее семья теперь вовсе не воспринимают подобные проявления инициативы как своего рода «оскорбление», наоборот, во многих случаях такие жесты приводят к установлению более тесных и теплых отношений между семьями жениха и невесты. Тем не менее, предложение финансовой помощи должно исходить от жениха и его родителей; семье невесты не следует самой обращаться с такого рода просьбой или предложением. Если родители невесты не располагают значительными средствами, они могут просто ограничить пышность свадебных торжеств, исходя из своих возможностей.

В том случае, когда семья жениха принимает финансовое участие в организации свадебного приема, она делит с семьей невесты и функции хозяев приема. При этом, рассылая приглашения на свадьбу, можно включать в состав приглашающих и родителей жениха.



Планирование расходов

Тщательно спланированная смета свадебных расходов, основанная на ваших возможностях и возможностях ваших родителей, избавит вас от кошмара постоянно меняющихся пустых прожектов равно как и от ненужных долгов. В данном случае неважно, планируете ли вы пышную свадьбу на 300 гостей или скромную церемонию и прием для 30 ближайших родственников и друзей у себя дома - трезвая оценка своих возможностей поможет вам наилучшим образом организовать свадебное торжество, которое доставит радость и надолго запомнится всем присутствующим.

Смета на пышную свадьбу должна включать в себя расходы по всем статьям приводимого ниже списка. В смете на скромную свадьбу следует указать те услуги и приметы, которые вы сами оплатить не сможете, но хотели бы видеть или иметь их на свадьбе. Поэтому стоит указать, каким образом вы намерены получить желаемое, например:

фотографии - дядя Джон оплатит работу фотографа в качестве свадебного подарка,

свадебный торт - тетя Дорис испечет его и принесет как подарок на свадьбу.

Если вы подойдете к планированию свадебного бюджета практично и с долей воображения, даже при наличии очень скромных средств можно будет провести прекрасную свадьбу. Какими бы ни были планы, составляйте их с учетом своих возможностей, в противном случае в самом начале вашей супружеской жизни вы сможете столкнуться с дополнительными заботами и неуверенностью в завтрашнем дне.

Затраты на торжественную официальную свадьбу могут варьироваться от нескольких тысяч долларов до нескольких десятков тысяч долларов в зависимости от числа приглашенных гостей, пышности церемонии и приема, а также от уровня местных цен и свадебных обычаев. В приведенном ниже списке указаны статьи расходов, которые вам надо будет предусмотреть в свадебной смете. Суммы не проставлены специально, поскольку цены очень быстро меняются. Составляя свой список, проставьте те цифры, которые сочтете возможными для себя, а потом проконсультируйтесь с профессионалами, насколько они реалистичны.

Лучше всего начать планировать свадебные расходы с самых важных, таких как вознаграждение или пожертвование священнику либо раввину, гонорар органисту, подарки для членов вашей свиты, почтовые расходы, цена свадебных колец и т. п. Потом отнимите получившуюся сумму от всех средств, которые вы в состоянии выделить на проведение свадебных торжеств, и планируйте все прочее, исходя из оставшихся денег. Вы сразу же сможете прикинуть, сколько тратить по статьям с переменной ценой, таким, как аренда автомобилей, фотографии, репетиционный обед и прием.

Статьи свадебных расходов

Подвенечное платье невесты.

Аксессуары туалета.

Приглашения на свадебную церемонию и прием.

Объявления о свадьбе.

Почтовые расходы.

Цветы на церемонию.

Цветы на прием.

Букет для невесты.

Цветы для свиты невесты.

Букетики для украшения платьев.

Бутоньерки.

Гонорар органиста.

Гонорары кантора, вокалиста, солиста.

Музыка во время приема.

Гонорар церковного служителя.

Пожертвование или гонорар священнику либо раввину.

Аренда автомобилей для свадебного кортежа.

Фотограф.

Специалист по видеозаписи.

Подарки невесты членам ее свиты.

Подарки жениха членам его свиты.

Свадебное кольцо невесты.

Свадебное кольцо жениха.

Свидетельство о браке.

Организация жилья гостям со стороны невесты.

Организация жилья гостям со стороны жениха.

Репетиционный обед (в расчете на одного человека).

Ленч, устраиваемый невестой.

Обед, устраиваемый женихом.

Расходы на свадебный прием (в расчете на одного человека).

Свадебный торт.





Другие статьи по теме:

О ЧЕМ СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ ГОСТЯМ
О ЧЕМ СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ ГОСТЯМ

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПОМОЛВКЕ
ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПОМОЛВКЕ

ПУТЕШЕСТВИЕ В ОДИНОЧКУ
ПУТЕШЕСТВИЕ В ОДИНОЧКУ

СОВЕТЫ ЖЕНИХУ И НЕВЕСТЕ
СОВЕТЫ ЖЕНИХУ И НЕВЕСТЕ

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Этикет | Поместил: pressvl (10.02.2012)
Просмотров: 1196 | Теги: этикет, полезные советы, ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ, Правила поведения | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

В Якутии найдена база НЛО (0)
Одна дома: царевна-лягушка с простоквашей на попе (0)
Какова история ФК "Шахтер" Донецк? (0)
Самые ненадежные автомобили (0)
Лямбда зонд (0)
Иномарки станут дешевле отечественных автомобилей (0)
Завтрак красоты (0)
Молодой сад. (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
Инфекционные заболевания в экзотических странах (0)
Восстановить жизненные силы (0)
Прохождение Dead Space 2 (2)
Весенние маски для лица (0)
10 Самых Полезных Напитков (0)
У видеоигры будет сюжет! (0)
Диета Мелани Гриффит (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
Самый первый в мире автомобиль (0)
Из Петербурга в Орск через Париж на автомобиле (1)
Каша для всех: топ-5 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024