Пятница, 26.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

С душой и любовью к профессии…

С душой и любовью к профессии…

Хозтовары В первую субботу июля кооператоры отмечают свой профессиональный праздник - Международный день кооперации.

Потребительская кооперация нашего района имеет широкую разветвленную сеть магазинов, расположенных как в городской черте, так и в сельской местности.

Многие магазины города успешно работают по методу самообслуживания. Это в основном крупные предприятия торговли: магазины № 39 на улица Калинина, № 12 на улица Мусоргского (Киселевка), отдел "Продукты" магазина "Универмаг", магазин № 38 в "Черемушках". Жители города уже привыкли к удобному выбору товара, постоянно обновляющемуся ассортименту. Но мы не останавливаемся на достигнутом. Не так давно магазин самообслуживания в "Черемушках" был оборудован системой штрихкодирования товара. Пока это единственный магазин в городе, работающий по данной системе. И работают здесь настоящие профессионалы, опытные и ответственные продавцы: С. В. Антонова, Л. В. Парамонова, Л. А. Сигиневич, Л. Ф. Калинина, Т. А. Михайлова.

По методу самообслуживания стали работать и магазины промышленных товаров. Наглядный пример - отдел "хозтовары Екатеринбург" магазина "Универмаг". Коллектив здесь опытный, прекрасно владеющий необходимой информацией по имеющимся товарам, продавцы могут помочь покупателю советом, всегда внимательны и предупредительны. Уже более тридцати лет трудится В. И. Петрова и успешно передает свой опыт продавцу Е. В. Бельковой. Также переведен на самообслуживание и магазин "Строительные материалы" на рынке. Товар на виду, его можно самостоятельно рассмотреть, - это удобно и, несомненно, помогает в выборе. Не надо лишний раз отвлекать продавца, исключается возможность возникновения конфликтных ситуаций.

Несмотря на то, что жителей в деревнях становится все меньше и меньше, потребительская кооперация до сих пор основной своей задачей считает достижение наиболее комфортных условий и для покупателей села. Именно поэтому открываются на селе магазины, работающие также по методу самообслуживания. А это, как замечено выше, - удобство и комфорт для покупателей. Не надо ехать в город за покупками, когда в собственном сельском магазине широкий ассортимент товара от продуктов питания до непродовольственных товаров. Крупногабаритный товар доставят по заказу.

Таких магазинов по району открыто уже несколько - в деревнях Пожня, Озерец, Речане, поселке Плоскошь.

Но наряду с относительно крупными сельскими населенными пунктами есть и отдаленные деревни, в которых осталось по несколько жителей, и, само собой, отсутствует стационарный магазин. И в такие населенные пункты потребительская кооперация тоже доставляет товары первой необходимости. Зимой и летом, весной и осенью едут туда автомагазины. И продавцы этих автомагазинов работают, что называется, с душой. Они не понаслышке знают о том, как живется людям в отдаленных деревнях и селах, и стараются удовлетворить их потребности, хотя бы в товарах первой необходимости. Много лет трудится водитель и продавец в одном лице А. Г. Понкратьев, продавец Т. В. Никифорова, в поселке Плоскошь - продавец Н. И. Владимирова. Неоднократно в их адрес от жителей деревень поступали слова благодарности.

Не остались в стороне от нужд сельчан и стационарные магазины в деревнях Пожня, Пятницкое, Добшо. Продавцы этих магазинов В. И. Александрова, Е. Н. Ильина, С. А. Такалина, Л. Н. Михайлова, С. П. Никифорова, Н. П. Дмитриева, Н. И. Алексеева взяли на себя заботы по обеспечению населения близлежащих населенных пунктов всеми необходимыми товарами. Зная покупателей, продавцам намного легче более эффективно удовлетворить их потребности.

Конечно, работа всех торговых предприятий неразрывно связана с доставкой товара: сначала - на склады, затем по - магазинам. И эта работа организована опытными работниками коммерческого звена товароведов: Т. А. Дмитриевой, Н. П. Ефимовой, В. Б. Колосовой, Н. И. Макаровой, Т. И. Сусловой, Т. В. Федоровой, И. А. Ильина. Именно эти люди работают над поиском нового товара, расширением ассортимента и наиболее полным удовлетворению потребностей населения.

Ну, а непосредственную доставку товара осуществляют водители. У нас работают профессионалы своего дела. Хочется отметить водителей В. Г. Добровольского, А. В. Иванова, В. А. Горского, В. И. Карпова, В. И. Селезнева, Д. В. Соловьева, А. И. Васильева.

Немаловажную роль в торговом процессе играет и бесперебойная работа торгового и холодильного оборудования. Обеспечивают этот процесс электромонтеры: С. Н. Алексеев, П. П. Бойков, А. С. Голубев.

Современный вид магазинам придают работники технического отдела. Их руками производятся все ремонтные и отделочные работы. Это И. В. Рунго, А. В. Тихомиров, А. В. Барышев, М. А. Николаев, В. М. Федоров.

Слова благодарности хочу сказать и в адрес работников администрации предприятия, бухгалтерской, экономической служб во главе с главным бухгалтером Т. Г. Широковой.

Плоскошский хлебозавод - это тоже часть системы потребительской кооперации. Предприятие предоставляет свою продукцию на рынок уже более 30 лет. Ассортимент за эти годы значительно вырос. Появилось много новинок. Продукция доставляется в магазины в упакованном виде. Здесь также работают люди с душой и любовью к своей профессии. Качественные хлебобулочные изделия - это заслуга всех, начиная от технолога и кончая пекарями. Особо отмечу работу мастеров-тестоводов Е. Ф. Гольцовой, Н. Н. Смирновой.

В преддверии праздника нельзя оставить без заслуженного внимания и наших дорогих ветеранов, тех людей, которые начинали развитие потребительской кооперации в районе и чье дело мы продолжаем. Это В. А. Матвеева, Н. Ф. Романов, М. В. Никитина, А. И. Павлова, Т. И. Криби, З. Д. Павлова (Пожня), В. Г. Кузьмина (Серово), М. П. Луц (Озерец), З. К. Побединская (Галибицы), Г. И. Иванова (универмаг), Т. Н. Соловьева (Понизовье), Т. В. Николаева (Плоскошь), Н. Е. Нилова (Плоскошь), М. В. Нилова (Захаркино) Н. В. Васильева, В. И. Полевкова, Е. Ф. Комиссарова (Некрашово), Г. Б. Петрова, Р. А. Гружевская, М. П. Листак (Пожня) и многие другие. Им и всем неназванным здесь наша большая благодарность за труд и пожелания доброго здоровья.

В заключение хочу поздравить всех работников, ветеранов с нашим профессиональным праздником и пожелать всем крепкого здоровья, счастья, успехов, благополучия. Пусть в ваших домах всегда светит солнце и сбываются надежды.

И. Д. ЕГОРОВ,

председатель совета Торопецкого райпо. По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Елена Юлегина: Начинать стоит с общедомовых приборов учета

В "Южном" заложили оздоровительный комплекс
В

27 мая – общероссийский День библиотек!
27 мая – общероссийский День библиотек!

Вниманию руководителей предприятий, организаций, учреждений!!!
Вниманию руководителей предприятий, организаций, учреждений!!!

Эф­фек­тив­ное обу­че­ние пер­со­на­ла
Эф­фек­тив­ное обу­че­ние пер­со­на­ла

Нотариусов слишком много?

ИНИ­ЦИ­А­ТИ­ВА «ЗЕ­ЛЁ­НЫХ» РА­БО­ЧИХ МЕСТ
ИНИ­ЦИ­А­ТИ­ВА «ЗЕ­ЛЁ­НЫХ» РА­БО­ЧИХ МЕСТ

 

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Ivan (08.11.2012)
Просмотров: 656 | Комментарии: 1 | Теги: предприятие, Экономика, магазин, Работа | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Отзыв о Subaru Impreza XV 2.0i (0)
Массаж (0)
КРАСОТА ОТ ПРИРОДЫ (0)
Что ждет российскую санаторно-курортную систему (0)
Где найти онлайн-самоучители танца живота? (0)
Люди в черном (0)
Отдых в Цандрыпше 2009 (0)
Плоский живот в январе (0)
Каковы размеры футбольного поля? (0)
Комплекс упражнений: (0)
Какие автомобили выпускает ТагАЗ? (0)
Миллион обещаний (0)
В тылу врага возвращается (0)
Какова биография хоккеиста Александра Овечкина? (0)
Для Assassin's Creed II готовятся два DLC (0)
Земляне — потомки марсиан? (0)
У видеоигры будет сюжет! (0)
Защита от угона (0)
Диета для мужчин: научный метод (0)
Инфекционные заболевания в экзотических странах (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024