Пятница, 29.03.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

Эф­фек­тив­ное обу­че­ние пер­со­на­ла

Эф­фек­тив­ное обу­че­ние пер­со­на­ла

Эф­фек­тив­ное обу­че­ние пер­со­на­ла
Цель обучения
Решение:
Дополнительная информация svt.lv

Но­вый ме­тод обу­че­ния со­труд­ни­ков, ко­то­рый поз­во­ля­ет им быть ком­пе­тент­ны­ми и уве­рен­ны­ми в сво­их зна­ни­ях

Клаус Хилгерс – основатель и президент компании в США Epoch Consultants, Inc., всемирно известный консультант, лектор и тренер. Почти двадцатилетний опыт успешного применения управленческого ноу?хау в бизнесах различных направлений позволяет ему быть самым универсальным и эффективным консультантом по управлению.

Клаус обладает степенью мастера социологии университета Montclair, Нью- Джерси. Он является автором книг, видеолекций и статей по управлению, продажам и связанным с ними дисциплинам.

Клаус разработал программы по управлению, продажам, маркетингу и коммуникации для многих частных, общественных и профессиональных организаций, включая DuPont, UPS, RCA, Bethlehem Stee, Budget Rent-a-Car, ВМС США, администрации штатов Вермонт и Техас. Этот список можно продолжить. Он является профессором Международного Хаббард?колледжа, учебного заведения, имеющего статус государственного и предоставляющего административное обучение по технологии Л. Рона Хаббарда. Клаус является популярным спикером для многих ассоциаций и организаций и часто появляется в телепрограммах, рассказывая о своих работах.

Epoch Consultants, Inc. успешно консультирует и обучает руководителей и персонал в промышленности, коммерции и правительственных структурах во многих странах, начиная с 1977 г. Штаб?квартира компании находится в Клирвотере, штат Флорида.

Что используют наиболее успешные компании в качестве стратегии для того, чтобы занять лидирующее положение на рынке? Они используют новые и эффективные методы обучения тренеров для компаний и сотрудников.

Каким образом это делается и чем данный метод отличается от всех других методов? Вы можете прочитать об этом в нашей статье, а также о тех впечатляющих результатах, которые были получены при помощи этого метода. Например, корпоративный тренер компании «Тэйлор Гитарc» (Taylor Guitars) дал следующий отзыв: «Раньше для обучения нового сотрудника требовалось два месяца, теперь – пять дней, и при этом сотрудники не совершают ошибок в работе».



Цель обучения

Было ли, что вы задумывались о том, не отправить ли сотрудников на обучение, но сомневались, окупят ли себя эти затраты? Если это так, то вам следует ответить для себя на следующие вопросы:

– приходится ли вам терпеть плохую работу сотрудников?

– есть ли такое, что ваши сотрудники не знают, как выполнять свою работу?

– сводят ли вас с ума ошибки ваших сотрудников?

– кажется ли вам иногда, что сотрудники не могут принимать решения самостоятельно?

Самый важный фактор, обеспечивающий успех любой организации, а в особенности той организации, где занимаются предоставлением услуг, – это её сотрудники. Чтобы сотрудники были действительно эффективны, необходимо:

– чтобы у них были знания того, как выполнять работу;

– чтобы они могли быстро и точно выполнять все функции, относящиеся к их сфере деятельности;

– чтобы они могли самостоятельно выносить суждение и

– чтобы они могли получать запланированные результаты.



Решение:

обучение с удобной скоростью

Решение – это обучение с удобной для человека скоростью. При использовании этого метода каждый человек действительно имеет возможность обучаться с удобной для него скоростью и таким образом добиться максимального усвоения изучаемого материала. Данный метод обучения был разработан американским учёным и исследователем Л. Роном Хаббардом в 60?е годы. Результаты, полученные им в ходе исследований, были опубликованы в виде серии лекций. Дональд Килпатрик в своей книге «Четыре уровня обучения» так пишет о данной системе: «Главным элементом данной системы является так называемый контрольный лист. Он фактически представляет собой «путеводную карту» с точной последовательностью шагов, следуя которой обучающийся может изучать теоретические материалы, знакомиться с различными процедурами, выполнять практические задания и тренировки, которые позволят ему освоить оборудование или компьютерные программы. Обучение по контрольному листу обеспечивает выполнение студентами упражнений до тех пор, пока он действительно не овладеет нужными навыками».

Ниже приводятся результаты недавних исследований, которые были проведены транснациональной компанией, производящей химические и косметические продукты. Данные исследования проводились с целью сравнить обучение по методу Хаббарда, при котором студенты могут учиться с удобной для них скоростью, с традиционным методом обучения с преподавателем.

Обучение по методу Хаббарда показало себя значительно более эффективным. Вложения в обучение окупили себя уже в течение двух первых недель, а понимание или усвоение материала улучшилось в среднем на 333 процента. Это результат того, что внимание направлено на изучение, а не на обучение. Все сотрудники сначала прошли курс «Как учиться», который является ключом успешного изучения должностных обязанностей в дальнейшем. Студенты, например, изучают три препятствия в обучении и как их преодолевать. Лучше всего о результатах этого метода сказано в исследовательском отчёте, подготовленном компанией «Циско Системз» ( Cisco Systems). Компания Cisco Systems – это американская компания, имеющая отделения во многих странах мира. В ней работает 35 0.00 сотрудников, годовой доход – 22 млрд. долларов. Компания производит полупроводниковые устройства для Интернета и другие приборы.

В отчёте говорится следующее: «Наши менеджеры и участники оценили этот проект по обучению как наиболее успешный из всех, в которых они когда?либо участвовали. В результате расходы на обучение были снижены на 70 процентов, в то время как продуктивность резко возросла». Подобные впечатляющие результаты были получены и другой американской компанией National Semiconductors (годовой доход 1,98 млрд. дол., количество сотрудников – 9700 чел.), компания специализируется на производстве компьютерных чипов. В ирландском отделении этой компании использование данной методики позволило уменьшить количество часов, требуемых на обучение технических сотрудников, в среднем со 165 до 60, при этом количество допускаемых ошибок сократилось практически до нуля.

Если говорить о российском опыте, можно привести следующий пример: в учебном пособии, выпущенном в 2004 году Российской академией государственной службы при президенте Российской Федерации («Социальная корпоративная политика: проблемы, опыт, перспективы», под редакцией профессоров

Н. А. Волгина и В. К. Егорова, 1047 страниц), в разделе «Профессиональные кадры – условие успешной кадровой политики предприятия» о Роне Хаббарде говорится как о классике американского менеджмента. В статье как раз рассказывается о специальной методике разработки должностных инструкций и подготовки сотрудников с использованием контрольных листов. Достаточно крупные производственные российские компании, которые используют данную систему управления и подготовки кадров, – это мебельная фабрика «Форема» в Москве и завод «Самарский стройфарфор» в Самаре, бухгалтерия завода КамАЗ. Также данная система с успехом используется десятками компаний малого бизнеса в разных городах России и СНГ.

В заключение хочу привести отзыв одного из корпоративных тренеров, который в течение нескольких лет занимается обучением сотрудников: «После того как я обучил примерно шесть человек с использованием нового метода, я увидел существенную разницу в том, насколько хорошо они понимают и усваивают материал по сравнению с использованием стандартного метода обучения. Я был просто потрясён тем, что метод обучения с удобной скоростью буквально «включает» энтузиазм сотрудников, и они начинают выполнять работу без ошибок, ничего не пропуская» (Джери Маркс, тренер).



Дополнительная информация svt.lv

Клаус Хилгерс Статья предоставлена для публикации Международной ассоциацией WISE*СНГ.







Глава Хакасии вводит в аэропорту Абакана "институт экспертов"
Глава Хакасии вводит в аэропорту Абакана

Лучших стало больше
Лучших стало больше

Ультиматум Еврокомиссии
Ультиматум Еврокомиссии

Петух сулит китайцам счастье
Петух сулит китайцам счастье

Длинные уши евролжи
Длинные уши евролжи

И снова Беларусь восхищает!
И снова Беларусь восхищает!

"Бурановские бабушки" стали вторыми на "Евровидении"


Игорь ЮРГЕНС: «В 2007 году мы будем жить в другом пространстве»

Виртуальный мир у ваших ног
Виртуальный мир у ваших ног

Финны в Латвии – как у себя дома
Финны в Латвии – как у себя дома

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Ivan (18.10.2012)
Просмотров: 909 | Теги: международный, предприятие, услуги, Экономика, скорость, тренер, социальный, Работа, бизнес, организация | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Весенние маски для лица (0)
Кто такой Майкл Джордан? (0)
Крушения НЛО (0)
Южный Урал (0)
Audi 80 1.8 S (1987 г.в.): (0)
Рецепты с гербами и вензелями (0)
Марш в ванную! (0)
Сны про Апсны (0)
Ревизору-почвоведу "Петровский" понравился (4)
Меню разгрузочного дня (0)
Иглоукалывание (0)
Защита от угона (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Volkswagen Tiguan 2, 0 TDI (0)
Искусство дарить подарки (0)
10 пунктов в пользу моря: отдых на благо красоты (0)
Косметика для современного подростка (0)
С новой формой и 400 000 евро вас, россияне! (0)
Какие есть виды отжиманий? (0)
Какие существуют классы парапланов? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024