Четверг, 22.01.2026, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 802
Форма входа
Главная » Статьи » Бизнес » Экономика

Аграрии получили уже более 1,5 млрд.грн. кредитов

Аграрии получили уже более 1,5 млрд.грн. кредитов

Аграрии получили уже более 1,5 млрд.грн. кредитов

Источник: «ЛIГАБiзнесIнформ»

На сегодняшний день банки выдали украинским аграриям более 1,5 млрд.грн. кредитов под 18-20%. Об этом сообщил Министр по вопросам аграрной политики Николай Присяжнюк, выступая на пленарном заседании Верховной Рады

Также Присяжнюк отметил, что весенне-полевые работы идут по графику и будут завершены своевременно. По словам Министра, общая посевная площадь в 2010 году составит 26,9 млн. гектаров. Из 8,2 млн. гектаров озимых в хорошем и удовлетворительном состоянии — 87% посевов. Министр также сообщил, что в наличии имеется около 90% минеральных одобрений от необходимого, а также на 80% удовлетворена потребность в дизельном топливе, информирует еizvestia.com.

Присяжнюк отметил, что проблемными остаются цены на удобрения и дизельное топливо, недостаточное кредитование. Он напомнил, что в планах правительства — создание аграрного банка, аграрной страховой компании для операции по страхованию аграрных рисков и поддержки сельхозпроизводителей, аграрной биржи для более эффективного продвижения украинской продукции на внешние рынки, а также создание государственной компании «Зерно Украины», «которая могла бы стать эффективным государственным оператором на рынке зерна и не допустить колебания цен при сборе урожая». Помимо этого, Н.Присяжнюк отметил, что планируется создание государственного земельного ипотечного банка.

«Эти задачи вписаны в программу экономических реформ, которые совместными усилиями Президента и правительства будут реализованы. В Минагрополитики работает рабочая группа под руководством Вице-премьер-министра Виктора Слауты по вопросам проведения экономических реформ в агропромышленном комплексе», — сказал он и добавил, что радикализма в проведении аграрных реформ не будет. Планируется проводить поэтапные изменения с учетом предыдущих достижений.

«Хартрон» переизбрал набсовет

Акционеры разработчика систем управления для ракетно-космической техники компании «Хартрон» (Харьков) на собрании 14 апреля переизбрали наблюдательный совет

Об этом говорится в сообщении компании, информирует еizvestia.com.

В частности, акционеры переизбрали председателем набсовета Сергея Засуху, членами набсовета Романа Белобородова, Вячеслава Гусынина, Владимира Ключника и Владимира Кучеренко.

Кроме того, акционеры освободили от обязанностей членов наблюдательного совета Людмилу Есипенко, Юрия Петроченко и Людмилу Ткаченко, назначив вместо них Андрея Гамана, Олега Колобкова и Алексея Алексеенко. Все должностные лица назначены на свои должности сроком на 3 года.

Как сообщалось, 2009 год «Хартрон» закончил с чистой прибылью 1,579 млн. гривен, увеличив чистый доход в 2,31 раза, или на 2,415 млн. до 4,263 млн. гривен по сравнению с 2008 годом.

«Хартрон» является единственным в Украине разработчиком систем управления ракетно-космическими комплексами, кроме того, он разрабатывает системы управления энергоблоков для электростанций и системы контроля для диагностики магистральных трубопроводов.

50%+1 акция «Хартрона», являющегося открытым акционерным обществом, принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества, 18,18% — научно-производственному предприятию «Хартрон-Асконд» и 11,7% — компании «Хартрон-инкорпорейтид» (обе — Харьков).

В июле 2009 года Кабинет Министров закрепил еще на 3 года в государственной собственности 50%+1 акцию компании «Хартрон».

Источник: «Украинские новости»

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Экономика | Поместил: Ржавый (06.09.2016)
Просмотров: 715 | Теги: вопросы, экономика, информация, гектары, аграрии, Акционеры, министр, Харьков, кредитование, компании | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

Неделя за неделей (0)
Как правильно летать (0)
Nissan Teana 3.5 (0)
ВАЗ 21103 (0)
Как выбрать мяч для настольного тенниса? (0)
ВАЗ 21099i (0)
Одна дома: царевна-лягушка с простоквашей на попе (0)
Peugeot 406 Break 2. 0 HDI (3)
Очищающая диета за два дня (0)
Как похудеть за один день (0)
Infiniti FX35 3. 5 i V6 24V AWD (0)
Красивые волосы от Дженнифер Энистон (0)
Советы решившим "загореть" (0)
Fiat Tipo 1. 4 I. e. (0)
Skoda Octavia 1. 8 TSI (0)
Toyota Camry 3. 5 (3)
Citroen C3 Picasso 1. 4 (0)
Kia Rio 1. 4 16V (0)
Audi 80 2. 0 E (0)
Nissan Almera 1. 5 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026