Среда, 18.02.2026, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Opel Astra Stationwagon 1. 8

Opel Astra Stationwagon 1. 8

Opel Astra Stationwagon 1. 8

Автомобиль был куплен салоне новым. До него ВАЗ-2101, Opel Kadett E, Mazda 323 '89 1. 3, VW Passat B3 2. 0.


В конце 2006 года резко образовалась возможность поменять последний из указанных автомобилей на что-либо новое с бюджетом 22К и ни центом больше. После анализа модельного ряда оф. дилеров, имевшихся в то время в городе-герое Мурманске, выбор пал на имевшийся на складе Opel Astra Caravan Enjoy 07 модельного года с минимумом доп. опций (только сетка, направляющие и крючки в багажнике под Flex Organaizer). Сразу оговорюсь, выбирались только универсалы или компактвэны (С-Мах, Zafira, но бюджет…), т. к. 2 детей, все на горных лыжах, снегокатах, санках, велосипедах + как минимум 2 раза в год выезд в отпуск (Москва, Астраханская область, Финляндия рядом опять же…).

Сразу скажу, в северных условиях автомобиль не подвел ни разу, минимальное значение температуры на бортовом компьютере (прошил после покупки у оф. дилера в Москве за 1200р (с завода — 200$) — 34. 5С (в Финляндии по ходу движения). Заводился всегда, климат-контроль работал хорошо. За время эксплуатации сложилось впечатление, что автомобиль создавался в основном для движения по трассе, где и проявлялись его самые лучшие качества — устойчивость (в т. ч. в колеях), энергоемкость подвески в сочетании с хорошим комфортом. Несмотря на то, что трассу М-18 «Кола», наверное, не сделают никогда (особенно в Карелии), в отпуск всегда ездили с удовольствием. Характеризуют автомобиль такие «беспосадочные перелеты», как: Мурманск-Москва (1860км за 19 часов), Мурманск-Санкт-Петербург (1350 км за 13, 5 часов). Расход по трассе от 6, 7 (в Финляндии зимой ограничение 100км/ч) до 9, 1 при вышеуказанных поездах (на 1000 км — 4 поста ГИБДД и все знают где они), в городе — летом 11, зимой 12. Также к достоинствам автомобиля можно отнести вместительность (внутри как-то были перевезены 2 горных велосипеда + куча вещей из отпуска, при поездках в Финляндию помещаются 2 снегоката + вещи на всю семью). После заболевания горными лыжами был приобретен бокс на крышу, расход топлива увеличился может быть на 0, 2-0, 3 л/100 км, не больше.

Сервис у нас в городе на 3+, обслуживался также в Москве и Калуге — примерно также. Самый идиотский дилер — в Вологде, где упаковку масла мне продавали ровно 50 (! ) минут. Таким образом плавно перехожу к описанию неисправностей. По гарантии был заменен блок управления бортовым компьютером (который на руле), звуковой сигнал и все. От ТО до ТО доливалось примерно 300 мл масла, остававшегося при замене (связано с движением с постоянной высокой скоростью во время отпусков). Главным недостатком можно назвать тонкое ЛКП (цвет неметаллик), были и заводские дефекты (2 скола) и в процессе эксплуатации царапины появляются буквально из ниоткуда. Полировка помогает, но не надолго, благо часть элементов красилась по страховке. К весне 2009 года возникла необходимость поменять древний Passat B3, в связи с чем Opel был перегнан в Калужскую область и отдан ему. Комплексная диагностика в 48000 км у оф. дилера выявила необходимость замены задних амортизаторов (5700 за пару с работой, свечей — второй раз — первый в 24000 (хотя в сервисной книжке указано раз в 60000) и передних тормозных колодок за 1450 р. на неоф. станции (дилер просил 3200 с работой). В остальном замечаний к автомобилю не было, он был перегнан отцу, им сейчас и эксплуатируется, пока без замечаний.

Еще раз повторюсь: ИМХО, главное, что автомобиль всегда мог передвигаться самостоятельно, а неисправности случаются у всех, даже у Тойоты, Хонды, Мерседеса, БМВ, Роллс-Ройса (нужное подчеркнуть).

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (22.03.2011)
Просмотров: 516 | Теги: He Guinness HE, автоотзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

ТАЙНАЯ КРАСОТА КЛЕОПАТРЫ (1)
Телеловушка (0)
Peugeot 3008 1.6 VTi (0)
Где найти биографию футболиста Сергея Семака? (0)
ВАЗ 2114 (0)
Mitsubishi 1. 6 (0)
Daewoo Nexia 1. 5 (0)
Fiat BRAVO T-JET 150 л. с. Emotion c пакетом комфорт (0)
Nissan Maxima QX 3. 0 (0)
Nissan Tiida 1. 6 (0)
Полетели (4)
Renault Logan 1. 4 (0)
Табакокурение (0)
Рыбалка на спиннинг. (0)
Ford Focus 1. 8 16V (0)
Audi A6 2. 4 5V (0)
Отдых в Цандрыпше 2009 (0)
Земляне — потомки марсиан? (0)
Диета для мужчин: научный метод (0)
Volkswagen Tiguan 2. 0 TSI (3)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026