Воскресенье, 28.06.2026, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Mercedes 200 D

Mercedes 200 D



Решил написать отзыв об легендарном, так можно сказать, 124 мерседесе.


С момента его продажи прошло уже 4 года (продал я его своему знакомому), в данное время очень часто вижу эту машину и иногда езжу в ней, и всё время удивляюсь большому запасу моторесурса данного автомобиля. Немножко боялся брать этот 124 из-за автомат коробки, но цена по тем временам была невысокой и внешнее состояние было на 5: ровненький, блестящий и не гнилой (визуально).

Двигатель был только после замены от битой машинки с очень маленьким пробегом (так меня уверял предыдущий владелец). Как теперь выяснилось, это правда, масла по сей день ни грамма не берет, а проехал он уже за те 4 года не меньше 100 000 км. Коробка автомат (это был мой первый автомат). Когда я брал, при переключении со второй на третью копалась (как будто кто-то ударил в задницу), но я знал уже это наперед, так как был проконсультирован мастером. И после покупки загнал, мне всего-навсего за 20 у. е. отрегулировали, автомат стал работать плавно, без всяких тыков и ударов.

Первые и единственные поломки за год — замена контактной группы замка и ремень с натяжителями, и замена радиатора печки, при включённой печке шёл сильный пар в салон, радиатор давал течь, вот тогда и раскрылась страшная на тот момент картина: мастер разобрал панель и сказал мне — такси, заводской такси, там были всякие прибамбасы от рации (заводские). Я огорчатся не стал, так как он мне дешево пришел, тем паче долго я не езжу на одном авто. Но только вдумайтесь какой пробег у этого авто, в двухтысячном году он был пригнан (в МРЕО), при продаже выяснилось, в Германии 12 лет проработал на такси, точно не меньше миллиона, притом автомат стоял родной, двери на петлях — ни единого наименьшего шата, рулевая и гидроусилитель — это вообще неубиваемый механизм, без стуков и без скрипов, всё работает отлично.

Теперь о недостатках. Слабоват двигатель для АКП, минимум 2. 5 просится. Коррозия, как потом после продажи выяснилось, знакомый решил подварить порог, так как возле поддомкратника начало гнить — и тут опять сюрприз: в пороге строительная пена для задувания окон и дверей, приговор — замена порогов. При разборке машины для сварки и покраски опять вылез сюрприз — утопленник. Из-под обшивок на задних стойках повытягивали водоросли. И всё-таки машину сделали, хорошо сделали, знакомый тоже не огорчался, так как продал я ему дешево, он продал свой старый 190 и за те деньги взял у меня 124.

Короче, отзыв так себе, наверное, судите сами. Машина была не в очень хорошем состоянии, с кучей сюрпризов, и от мерса я таких сюрпризов точно не ждал. Честно скажу, что позитивных впечатлений этот автомобиль мне не оставил, единственное — я всё время удивляюсь, как он ездить до сих пор и не ломается вообще, только расходники. Я думаю, что мало таких автомобилей, которые выдержат такое в своей жизни: 12 лет на такси в Германии, утопленник… а сколько ещё того, что я не знаю?

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (27.02.2011)
Просмотров: 1202 | Теги: Отзыв о Mercedes 200 D, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

BMW X3 xDrive30i (0)
Укачивание и как с ним бороться (0)
Opel Tigra 1. 4i-16V (0)
Успеть за 60 секунд! (0)
Где можно узнать правила игры на русском бильярде? (0)
Ford 2л (3)
Как выбрать аккумулятор для машины (0)
Chevrolet Lacetti 1.8i (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Кто кого изучает? (0)
Каковы размеры футбольного поля? (0)
Mazda Millenia 2. 3 (0)
Suzuki 2 литра (0)
НЛО атакуют в космосе (0)
Пелоидотерапия или грязелечение (0)
ВАЗ 2106 (1)
Nissan Navara Double Cab 2. 5 dCi (0)
АХ, ЭТИ ГЛАЗКИ (0)
УАЗ Patriot (0)
Mercedes 300TE SPORTLINE (1)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026