Пятница, 26.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Аномальные явления » НЛО и НПО

От вымыслов к реальности

От вымыслов к реальности

От вымыслов к реальности

Любители пришельцев обычно начинают возражать, дескать, и в историческом прошлом, и сейчас виделось и наблюдается много чего странного и летающего - "виманы" в древней Индии, НЛО в космосе и на Луне, есть свидетельства о появлении и мгновенном исчезновении светящихся шаров, а многие, заслуживающие доверия, люди рассказывают о контактах с натуральными пришельцами, которые выходят из аппаратов…

Я обычно предлагаю: давайте выделим дело о "летающих тарелках" в отдельное производство, надо отделить историю секретных машин от сказочных "ковров самолетов" и легендарных аномальных феноменов. Не отрицаю - таковые есть, однако в случаях, когда наблюдатели видят летательный аппарат явно искусственного происхождения, они могут не сомневаться - эта тарелка сделана землянами.

Большую группу феноменов составляют те, которые объяснял еще психолог Карл Юнг. Дело в том, что визуальная картинка, которую мы видим - это именно картинка. Изображение не переносится с сетчатки глаза в наше сознание, а создается в результате обработки информации, поступающей в мозг. Иногда в такую картинку могут вторгаться и посторонние образы, подобно тому, как на экране монитора компьютера, подключенного к Интернету, вдруг выскакивает непрошеная рекламка. Когда ребенок в темной комнате видит гномика, выходящего из шкафа, - он его действительно видит, поскольку его мозг еще не умеет защищать визуальную картинку от других сигналов. Аналогично и у взрослых: под воздействием высокочастотного электромагнитного излучения работа мозга нарушается, и в визуальную картинку вторгаются странные образы. То, что такие видения случаются в момент встречи с "летающей тарелкой", неудивительно - ведь в отличие от пилотов в заэкранированной кабине случайные свидетели ничем не защищены от микроволнового излучения этого адского устройства. Конечно, я не могу на словах доказать вам, что микроволновое электромагнитное излучение способно влиять на психические процессы в коре головного мозга и порождать галлюцинации, но интересующие могут самостоятельно изучить предмет и убедиться, что это факт известный. (Он стал элементом сюжета книги "Обитаемый остров" братьев Стругацких, и, судя по всему, многочисленные рассказы о психическом оружии вызваны экспериментами именно такого типа. )

Еще одной загадкой являются цветные огни, которыми перемигиваются между собой тарелки. Суть дела в том, что высокочастотное излучение этих устройств не только блокирует работу электроприборов (в том числе и свеч зажигания двигателей внутреннего сгорания), но также препятствует радиосвязи. Чтобы обеспечить контакт между несколькими аппаратами, используется цветовой код - это и есть то самое таинственное мигание бортовых огней (электромагнитным волнам видимого диапазона радиопомехи не страшны). Данный способ хотя и прост, но слишком примитивен: много ли информации можно передать миганиями? Поэтому иногда используется лазерный луч, который можно модулировать по яркости.

Часто уфологи возражают с указанием на исторические сообщения - от библейских сказаний до газет XIX века. Толковать и перетолковывать тексты можно бесконечно, к тому же в данной области западные спецслужбы столько дезинформации насочиняли, что в трясине выдумок можно просто утонуть. И есть у меня против уфологов один бесспорный аргумент: ведь даже реальное появление инопланетян в прошлом нисколько не опровергает ни историю самолета-зонтика, ни этапы испытаний летающих тарелок в США, ни многочисленные случаи, когда активность НЛО хорошо сочетается с расположением военных баз и текущей геополитической ситуацией.

Здесь мне хотелось бы бросить упрек журналистам и уфологам-ньюсмейкерам, которые часто используют рассказы военных, свидетельства летчиков - видеозаписи, фотографии, рисунки, но так используют, что военно-шпионский аспект затушевываются, а вместо него выдаются инопланетные фантазии. Врать-то нехорошо, ведь взрослые люди! Понимаю, расставаться с легендой о пришельцах, конечно, жалко. Но ничего не поделаешь, пора взрослеть и прощаться со сказкой. Мне тоже было грустно - я ведь не закоренелый рационалист-скептик. Мне нравятся и научная фантастика, и фэнтези, а киноэпопею Георгия Лукаса "Звездные войны" я вообще считаю гениальным творением. Согласен, много еще непознанного и чудесного вокруг нас. Но ведь мы не считаем телевизор "магическим кристаллом", а использование электронных коммуникаций не отменило тайну ясновидящих и духовидцев. Так почему мы должны верить в инопланетное происхождение земных летающих тарелок, если их технология вполне понятна и отнюдь не фантастична? Правда, летают они контрабандой и кое-кем используются для не самых благовидных целей. Но это уже другая история.

Мы начали наш разговор с фильма "НЛО. Подводные пришельцы". Но гораздо интереснее смотреть фильмы, где приводятся конкретные видеосъемки НЛО. Например, много интересных кадров было снято в Мексике и Латинской Америке в 90-е годы. Мы видим там вполне нормальные летательные аппараты (например, известная пленка "НЛО над Таити"), и когда их видишь, то начинаешь строить догадки - как же они летают? И когда обдумываешь конкретный механизм полета, сама собой приходит в голову мысль: причем тут пришельцы - разве земляне сами не могут построить такой летательный аппарат? Поэтому, в фильмах об НЛО, где поддерживается и рекламируется версия об инопланетянах, документальные кадры мелькают быстро и невразумительно, а бредни разных контактеров и фантазии журналистов даются развернуто и красочно. Между тем, давно уже пора ставить точку в этом вопрос и требовать полного и окончательного разоблачения. И я рад, что по тому же Первому каналу российского ТВ 2 сентября 2008 г. прошел фильм "Боевые НЛО" из серии "Ударная сила", а за день до этого по второму каналу программа "Вести" выдала сообщение "Рукотворные НЛО".

В обоих случаях версия тележурналистов проста и не фантастична: к феномену НЛО имеют отношения секретные проекты различных стран. Ныне тему "летающих тарелок" дополнили сенсационные рассекречивания: национальный архив Великобритании публикует ранее конфиденциальную информацию о наблюдениях НЛО. Как оказалось, в мифических пришельцев из космоса английские эксперты не верят - лженаучные сказки подпитывать не намерены. К сожалению, полного разоблачения тайны пока нет. В фильме "Боевые НЛО" немного сказано об американских НЛО, даже мелькнула мультяшное изображение подводной лодки с круглым бункером, где располагается "летающий диск". Но потом тема сворачивается и повествуется о дисковидных дирижаблях и аппарате ЭКИП…

В информационном пространстве, как видим, сдвиги есть. А в реальном секторе экономики все больше распространяются импульсные электромагнитные технологии. Достаточно сказать, что я сам работаю сейчас на предприятии, где производятся т. н. электромагнитные источники сейсмических колебаний. В основе данной технологии - те же принципы импульсного электромагнитного воздействия, что и у первых электромагнитных тарелок. Только у "тарелок" был удар через мембрану по воздуху, что создавало подъемную силу, в наших же источниках серии "Енисей" электромагнетизм рождает удар, который уходит в землю и производит сейсмическое воздействие, нужное для геологоразведки на нефть и газ. А в другой модификации источников "Енисей" создается импульсный удар по воде, упругая волна которого потом доходит до дна и идет вглубь. Это уже предназначено для ведения сейсморазведки в береговых зонах и на арктическом шельфе…





Другие статьи по теме:

Загадочный свет на Луне
Загадочный свет на Луне

Секреты программы "Спейс шаттл"
Секреты программы

Странный предок или посланец иных миров
Странный предок или посланец иных миров

Левашов одиноко ли человечество во Вселенной
Левашов одиноко ли человечество во Вселенной

Корабль пришельцев нашли возле Солнца
Корабль пришельцев нашли возле Солнца

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: НЛО и НПО | Поместил: pressvl (09.03.2012)
Просмотров: 489 | Теги: НЛО, От вымыслов к реальности, неопознанные объекты | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Ревизору-почвоведу "Петровский" понравился (4)
Совсем не мелкие неприятности (0)
Футбол как бизнес (1)
Ячмень на глазу (0)
Какие существуют ведущие мировые боксерские организации? (1)
Какие существуют упражнения и комплексы для увеличения объема грудной клетки? (1)
Под воздействием НЛО (0)
История создания видеоигр / The Story of Computer Games (2)
У видеоигры будет сюжет! (0)
«Будущее игры»: Англия на пути от слов к делу (0)
Пчёлы-лекари (0)
Искусство дарить подарки (0)
Как на АЗС заправиться до полного бака? (1)
Петушиные бои (2)
Какова история развития и изменения футбольных мячей? (0)
Кто такой Майкл Джордан? (0)
Прохождение Dead Space 2 (2)
О пользе овса (0)
Подробнее о биологически активных точках (0)
Земляне — потомки марсиан? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024