Среда, 17.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Аномальные явления » НЛО и НПО

Корабль пришельцев нашли возле Солнца

Корабль пришельцев нашли возле Солнца

Корабль пришельцев нашли возле Солнца
www#####youtube#####com/embed/6X96xI1gLdQ

Зонд NASA запечатлел на орбите Меркурия непонятный гигантский объект

Гигантский объект, похожий на космический корабль, обнаружили на орбите Меркурия интернет-пользователи, изучавшие видеозапись, сделанную зондом NASA.

Зонд Stereo снял нечто вблизи Меркурия 1 декабря, когда снимал мощнейший выброс солнечной плазмы. Запись была выложена на видеохостинге YouTube, и один из пользователей вскоре обратил внимание, что на ней видно, как плазма "обтекает" не только сам Меркурий, но и непонятный объект.

Охотники за пришельцами немедленно предположили, что в объектив попал огромный корабль пришельцев. По их мнению, другого объяснения тому, что за объект размером с Меркурий запечатлен на видеозаписи, нет.

Специалисты, однако, разочаровали искателей инопланетной жизни, объяснив, что предполагаемый НЛО – обычный артефакт, появившийся из-за плохой обработки видеозаписи. Как пояснили в научно-исследовательской лаборатории ВМС США, "объект" является всего лишь следом от Меркурия в том месте, где он был 30 ноября. При съемке использовалось изображение, полученное за двое суток, и он просто не был удален с видеозаписи.

"Когда съемка ведется на протяжении двух дней, такие объекты, как планета, остаются в виде артефактов в том месте, где они были в первый день съемки. И затем отображаются как яркие участки в улучшенном изображении", – отметил сотрудник лаборатории Натан Рич.

Это не первый случай, когда дотошные пользователи находят на космических снимках таинственные явления. Совсем недавно объект, похожий на искусственную станцию, обнаружил на Марсе американец Дэвид Мартинес. Исследователь-любитель сделал открытие, разглядывая спутниковые снимки планеты в программе Google Earth.

Тогда эксперты также заявили, белое нечто на снимке поверхности Марса – результат сбоя в работе камеры спутника. "Это похоже на линейный артефакт, вызванный влиянием космического излучения", – пояснил астроном из университета Аризоны Альфред Мак-Эвен.



www.youtube.com/embed/6X96xI1gLdQ

Четверг 8 декабря 2011, 12: 34 В интернете набирает популярность очередное видео, "доказывающее" существование внеземных цивилизаций. Уфолог-любитель, просмотревший космические записи одного из исследующих Солнечную систему телескопов, обнаружил недалеко от Меркурия огромный инопланетный корабль, о чем поспешил рассказать всему миру. Однако эксперты, опрошенные газетой The Daily Mail, настроены довольно скептически.

Видеоролик пользователь siniXster выложил на YouTube 3 декабря. Запись уже набрала больше 200 тысяч просмотров. "Невероятных размеров замаскированное НЛО рядом с Меркурием - это надо видеть!!! Сходите на сайт SECCHI и сделайте запись, пока это не стерли", - пишет siniXster в комментариях.

Видео, о котором идет речь, сделано одним из телескопов космического проекта SECCHI, реализуемого NASA. Этот проект направлен на исследование Солнца, в частности движения коронарных выбросов в пространстве между звездой и Землей. Сейчас в рамках проекта действуют две космические станции, запущенные в 2006 году. Станция STEREO-A расположена чуть ближе к звезде. Орбита STEREO-B - немного больше земной, станция вращается позади нашей планеты. Одновременная работа нескольких телескопов позволяет делать трехмерные изображения Солнца. Один из этих телескопов, Heliospheric Imager-1, 12 января 2011 года сделал запись, на которой siniXster и разглядел инопланетный корабль.

"Он (объект) имеет цилиндрическую форму. Лично мне он очень напоминает космический корабль, который, похоже, пытается к тому же маскироваться", - пишет siniXster в комментариях к своему видео.

Однако специалисты NASA не разделяют энтузиазма уфолога. Инженер Нэтан Рич, сотрудник исследовательской лаборатории ВМС США, которая руководит проектом SECCHI, дал простое объяснение. По его словам, яркий светящийся объект - это сам Меркурий, точнее, его более раннее изображение, "отпечатавшееся" на более позднем снимке.

Дело в том, что видеозаписи с телескопов фактически собирают по кадрам. Так, телескоп постоянно делает снимки, которые потом накладывают друг на друга, как при создании мультфильма - чтобы показать динамику. В данном случае ученых интересует движение солнечной материи, оторвавшейся от светила.

Для того, чтобы картинка не засорялась множеством объектов, запечатленных на каждом снимке, лишнее стирают. Специалисты удаляют изображения стационарных объектов - далеких звезд - на всех кадрах, кроме одного. Также стираются артефакты, возникающие из-за движущихся объектов, но это не всегда удается из-за несовершенства компьютерной программы. "Инопланетный корабль" - как раз такое остаточное явление. "По завершении процесса (удаления лишнего) остаются темные артефакты на том месте, где планета была днем ранее. При дальнейшей обработке эти темные области могут стать гораздо ярче", - объяснил инженер Нэтан Рич.

Эту версию подтверждает другой эксперт, астроном Хизер Купер: "Ученым не удалось стереть изображение Меркурия. Как говорят компьютерщики, проблема в том, что при удалении движущихся объектов пиксели на изображении начинают "смешиваться"... Это никак не космический корабль, так как НЛО размера с Меркурий мы бы уже давно заметили".

Впрочем, аргументы специалистов едва ли смогут разубедить тех, кто очень жаждет встречи с инопланетянами. Подобных видео- и фотоматериалов, якобы раскрывающих существование внеземных цивилизаций, в интернете множество. Так, совсем недавно американский астроном-любитель с помощью сервиса Google пытался доказать, что на Марсе есть рукотворный объект "Биостанция "Альфа". Подобные заявления часто сопровождаются обвинениями в адрес правительства, как правило американского, в том, что от людей скрывают "правду".

Охотники за НЛО редко верят заверениям властей в обратном, предпочитая делать собственные выводы на основе "фактов". Что касается данного случая, попытаться разглядеть инопланетный корабль возле Меркурия можно на сайте SECCHI. Для этого нужно выбрать телескоп HI-1, станцию SECCHI-A и задать нужную дату (год, месяц, число) - 20110112. (NEWSru.com)

Источник: planeta. moy. su.





Другие статьи по теме:

Кем нам дарована Луна
Кем нам дарована Луна

НЛО появляются и сражаются друг с другом
НЛО появляются и сражаются друг с другом

Фужер с Тунгуски заряжает воду
Фужер с Тунгуски заряжает воду

Ответы на возражения
Ответы на возражения

Раскрыты секреты знаменитой военной базы Area 51
Раскрыты секреты знаменитой военной базы Area 51

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: НЛО и НПО | Поместил: pressvl (09.03.2012)
Просмотров: 716 | Теги: НЛО, Корабль пришельцев нашли возле Солн, неопознанные объекты | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Диета для живота (0)
Плоский живот в январе (0)
ИЗМОЧАЛИМСЯ ПО ПОЛНОЙ (0)
Какова биография Гуса Хиддинка? (0)
Вязание спицами для начинающих (1)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
ВЫ ЯБЛОКО ИЛИ ГРУША? ХУДЕЕМ ПО ТИПУ ФИГУРЫ (0)
Почти идеал (0)
Каковы размеры футбольного поля? (0)
Летняя косметичка: 10 самых необходимых средств (0)
BMW 320i (2005 г.в.): (0)
Audi A6 2.0 (3)
Ряд сообщений о взрывах неопознанных летающих объектов (0)
Природные красители (краски своими руками) (0)
СЕКРЕТНОЕ ДОСЬЕ ГОЛЛИВУДСКИХ ЗВЕЗД (0)
В Башкирии нашли аэропорт инопланетян? (0)
Лучший стрелок (0)
Я ИДЕАЛ (0)
Монтаж шины на обод (0)
Основные правила безопасности при дайвинге (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024