Суббота, 07.03.2026, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Спорт » Спортивные новости

«Восток» открывает спидвейный сезон победой

«Восток» открывает спидвейный сезон победой

«Восток» открывает спидвейный сезон победой
18: 6 – с таким преимуществом «Восток» уходит на первый технический перерыв. В этом году зрителям, помимо привычных команд танцоров, предложили и новое зрелище: кольцевые велогонки на выбывание...

Со счетом 65: 25 лидер чемпионата на домашнем треке стадиона «Авангард» обыгрывает аустайдеров из Октябрьского.


То, что спидвей во Владивостоке – самый любимый вид спорта, можно легко убедиться на трибунах стадиона «Авангард». Кроме мужчин, составляющих, как и на футбольном «Динамо», большинство зрителей, на мотогонках всегда можно увидеть не меньшее число поклонниц скоростного вида спорта, и, скорее всего, с детьми. Так что, сомневаться в том, что первая гонка владивостокского «Востока» соберет аншлаг, не приходилось.

Повышенный интерес зрителей гарантировал и статус «Востока» в новом сезоне. Впервые за долгие годы наша команда выглядит безусловным фаворитом не только одной гонки, а всего чемпионата! Спидвейный сезон «Восток» начал четырьмя гонками на выезде, в которых добился уверенных побед. «Мега-Лада» была повержена со счётом 57: 32, «Турбина» – 55: 34, «Салават» – 62: 28, и «Октябрьский» – 57: 33.

Лидерство в чемпионате в этом сезоне «Востоку» принесли Алексей Харченко, Артем и Григорий Лагуты, Вадим Тарасенко и Ренат Гафуров, взявшие «серебро» в прошлом году.

Первым домашним соперником «Востока» в этом году стал «Октябрьский», аутсайдер нынешнего чемпионата, команда, еще не познавшая вкус побед. И во Владивостоке шансов у спидвеистов «Октябрьского» было немного – команда привезла с собой всего пять гонщиков.

Гонка начинается с раскачки. Первый заезд – ничья. Но уже со второго «Восток» уверенно захватывает лидерство с самым популярным счетом этой гонки – 5: 1. В третьем и четвертом заездах первыми пришли братья Лагуты: сначала Григорий, потом – Артем. В четвертом заезде зрители увидели и первое падение в этой встрече. Капитан и первый номер гостей Линар Нигматзянов не справился с управлением на вираже и влетел в борт стадиона. Встать гонщик смог только после экстренного вмешательства врачей, но продолжать гонку Линару было запрещено. К моменту падения на его счету после двух заездов было 4 очка.


18: 6 – с таким преимуществом «Восток» уходит на первый технический перерыв. В этом году зрителям, помимо привычных команд танцоров, предложили и новое зрелище: кольцевые велогонки на выбывание. К слову, здесь тоже не обошлось без падений участников. Правда, без серьезных последствий.

После первого перерыва гонщики «Востока» продолжали наращивать преимущество. Артем Лагута, Алексей Харченко и Григорий Лагута приносят победу в трех следующих заездах. Единственный раз «Восток» уступил в 7-м, юниорском заезде. Большекаменец Вадим Тарасенко не вовремя оглянулся на своих преследователей, в результате – потеря управления и несколько кульбитов вдоль трека. К счастью, второе падение в этой гонке обошлось без последствий. Гонщик смог самостоятельно дойти до технического парка, и даже шутил с партнерами по команде.

В итоге, «Восток» уверенно одерживает первую домашнюю победу. «Октябрьский» повержен со счетом 65: 25. В следующий раз спидвеисты ждут болельщиков на стадионе «Авангард» уже 22 июля, когда во Владивосток пожалует «Салават».

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Спортивные новости | Поместил: pressvl (22.05.2011)
Просмотров: 560 | Теги: новости спорта, Отзыв о «Восток» открывает спидвейн | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
 


Самые читаемые статьи

Geely Otaka (0)
Opel Astra 1. 8i-16V (0)
Ford Mondeo 2. 0 (0)
Subaru Forester 2. 0 XT AWD (0)
Ford Focus Wagon 2.0 16V (0)
Volvo 850 2. 5i Estate (3)
Как стать эталоном красоты к Новому Году? (0)
Subaru B9 Tribeca 3. 0R (0)
Subaru 2, 5 4wd автомат (2)
Volkswagen Passat 2. 0 (3)
Сегодня мы предлагаем вам тест «ПРАВИЛЬНА ЛИ ВАША ДИЕТА?» (0)
ВАЗ 21074 (0)
Jeep Cherokee 2. 4i (0)
Hyundai Getz 1.6i (0)
Сбрасываем вес перед Новым годом (0)
Маска "Доброе утро" (0)
Как выбрать солнцезащитные очки? (0)
Отдых в Цандрыпше 2009 (0)
Volvo XC70 D5 (0)
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026