Понедельник, 22.06.2026, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Политика » Геополитика

Валерий Баранов привлек 2,7 млн грн

Валерий Баранов привлек 2,7 млн грн



на освещение сельских районов

Да будет свет

К 115 млн грн, которые были привлечены в нынешнем году народным депутатом Валерием Барановым на развитие Запорожской области, добавились еще 2,7 млн грн. Они будут направлены в Бердянский, Приморский, Куйбышевский и Черниговский районы на освещение населенных пунктов.

В ходе приемов, которые Валерий Баранов проводил в сельских регионах, к нему неоднократно обращались люди с просьбой посодействовать в освещении сел в ночное время. К примеру, в Черниговском районе люди с обеспокоенностью говорили о том, что волки гуляют по улицам не в переносном, а в прямом смысле слова. Весной-летом еще хоть светлое время суток продолжительное, а осенью-зимой темнеет рано, и сельчане просто боятся выходить на улицу.

Народный депутат Валерий Баранов написал соответствующие запросы в Кабинет министров. Провел необходимые переговоры. И вот на прошлой неделе Кабинет министров принял еще одно решение, которым распределяются государственные бюджетные деньги на развитие территорий, а также на решение первоочередных проблем страны. В этом решении в который раз учтены запросы нашего депутата, сформированные по наказам избирателей. Согласно данному документу, на освещение сельских населенных пунктов выделены деньги из госбюджета: Бердянскому району – 665 тыс. грн, Приморскому району – 800 тыс. грн, Черниговскому району – 700 тыс. грн, Куйбышевскому – 500 тыс. грн.

Напомним, что ранее из 115 млн грн, которые Валерий Баранов привлек в этом году на развитие Запорожской облас-ти (в том числе 47 млн грн на социально-экономическое развитие города Бердянска), 8 млн грн получил Бердянский район, 1 млн грн – Куйбышевский, 1 млн грн – Черниговский, 2 млн грн – Розовский и 9,5 млн грн – Приморский район. В новейшей истории наш край не знал столь щедрого финансирования и поддержки.

Очевидно, что деньги сами не приходят, и мы спросили у Валерия Алексеевича, как удается ему добиваться таких результатов и кто в этом помогает. Вот что он нам ответил:

– Конечно, ничего просто так не происходит само по себе. А рецепт прост: я постоянно объезжаю районы, встречаюсь с жителями, изучаю их проблемы и пытаюсь помочь. Я общаюсь с мэрами городов, главами районных администраций, вместе мы определяем приоритеты, составляем перечень наиважнейших проблем по каждому городу или району. Тесно взаимодействуем. Затем обсуждаю этот перечень проблем и задачи территорий с министром финансов Ф. Ярошенко. Конечно же, все проблемы невозможно сразу решить, и мы вместе с ним редактируем проект постановления Кабмина в части наших пожеланий, при необходимости согласовываем вопросы с другими министрами.

Следующий этап – встреча с Премьер-министром Н. Азаровым. Николай Янович неуклонно выступает за развитие регионов страны, и потому аргументированная позиция обычно находит у него поддержку. Как видно по результатам, сов-местными усилиями нам что-то удается сделать, находя понимание и получая поддержку у руководства страны. После всего этого принимается проект постановления Кабмина. Далее он поступает к нам в бюджетный комитет на согласование, и затем постановление набирает свою законную силу. Вот, собственно, и все.

Я заметил, что в последнее время появились те, кто рассказывает о своей сопричастности и героической роли в этой работе. Думаю, ближе к выборам таких будет еще больше. Вспомните про муху, сидевшую на спине у вола: «Мы пахали»… Ну да ради Бога, для меня всегда важнее всего были конкретные дела.

Сейчас я занимаюсь сбором проектов для финансирования их в следующем году. Уверен, что и 2012 год даст нам возможность привлечь ресурсы для развития нашего края. Автор: Павел ИЩУК

По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

30 июня в Кстове, в клубе "Мираж", прошел международный матч по кикбоксингу между командами России и Белоруссии.
30 июня в Кстове, в клубе

"Караул, горим! " - под таким "девизом" на минувшей неделе состоялось совещание глав сельских администраций Кстовского района.

Выборы как диагноз вскрытие покажет
Выборы как диагноз вскрытие покажет

«Нечистое дело с «Чистой водой»

Труженики тыла получат медали в честь 60-летия Победы.
Труженики тыла получат медали в честь 60-летия Победы.

Встреча в школе
Встреча в школе

Крестины шведской принцессы

В НАТО не признают Крым частью России

В Хакасии чиновники "не услышали" граждан на 15 тысяч рублей
В Хакасии чиновники

Собрание единороссов
Собрание единороссов

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Геополитика | Поместил: pressvl (28.03.2014)
Просмотров: 756 | Теги: освещение, политика, страна, депутатам, Развитие, район, министр, села, постановление | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Mazda четырехдверный седан 2. 0 (0)
Как "законсервировать" велосипед на зиму? (0)
Volkswagen Jetta 1. 6 (0)
ВАЗ 21074 (0)
Какова история футбольного клуба "Халл Сити" (Hull City Association Football Club)? (0)
Какие автомобили выпускает ТагАЗ? (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Citroen C5 2. 0 16V (0)
Opel Astra Stationwagon 1. 6 Turbo (0)
Toyota Land Cruiser 4. 0 V6 VVT-i (0)
Какова биография Лионеля Месси? (0)
Ford Focus 1. 6 16V (0)
Ford Mondeo 2. 0 EcoBoost (3)
Mercedes 300TE SPORTLINE (1)
Honda 2.4 (0)
Пелоидотерапия или грязелечение (0)
Saab 9-3 Sport Sedan 2. 0 Turbo Aero (0)
Ford Focus 1. 4 16V (0)
Зона S4 (0)
ВАЗ 21102 (1)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026