Суббота, 25.04.2026, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Отдых и туризм » Отдых за границей

В Кению, на сафари!

В Кению, на сафари!

В Кению, на сафари!

В Кению прежде всего едут полюбоваться зверями в естественной природной обстановке. Эта страна замечательна тем, что убийство животных здесь карается беспощадно, поэтому кенийские заповедники, которые раньше уступали угандийским или танзанийским (именно в Танзании находятся гора Килиманджаро и заповедники Серенгеги и Нгоро-Нгоро), теперь, безусловно, их превосходят. По заповеднику перемещаются на джипах с подъемной крышей по восемь человек.

Нельзя сворачивать с грунтовых дорог. За порядком следят многочисленные рейнджеры (специальная полиция). Самый знаменитый из кенийских заповедников, Масаи-Мара, ближе к столице Найроби. Сравнительно недалеко от Момбаса находится второй по значимости, Цаво-Ист. Лучшая из тамошних гостиниц, «Вои-Лодж», расположена на холме, и прямо из окон вашей комнаты открывается вид на бескрайнюю степь, а совсем близко под вами, в одном из двух небольших озер плещутся лопоухие африканские слоны. Или зебры. Или быки. Каким-то образом на водопое существует строгая очередность: попив и похлюпавшись, стадо чинно удаляется, и на смену ему идет другое зверье.

Мои каникулы в Кении мне напомнили мой прошлогодний отдых в Гурзуфе, незабываемые впечатления. Сопровождавший меня корифей израильских гидов по Кении Гиора Левин (Гиги) ворчал, что зверей бывает и побольше, но, на мой взгляд, это тот случай, когда количество не переходит непосредственно в качество: какая разница, встретить десять слонов или двадцать? Шесть жирафов или восемь? Мы вплотную приближались к двум группам львов, причем, в одном из случаев львы только что плотно пообедали большим быком. Помимо папы-льва и нескольких львиц группы включали львят, в том числе совсем крошечных лапочек. Если я еще раз поеду в Кению, то, конечно, постараюсь попасть в какой-нибудь еще заповедник, но два или больше заповедников за одну поездку явно посещать ни к чему. Больше всего там зебр и диких быков, много разнообразных антилоп, от маленьких, размерами с кролика, до гигантов весом несколько центнеров, птицы — марабу и страусы, а бегемотов всего несколько, и те едва высовывают нос из воды.

Слоны держатся стадом, возглавляемым, как известно, слонихой, и любят тереться животиками о большие камни. Самые красивые звери, без сомнения, жирафы. Обезьяны встречаются двух видов: более дикая разновидность называется черномордики, а бабуины с туристами совершенно запанибрата. Местные суслики также дружелюбны и могут взобраться вам на колени. Водятся леопарды, но нам не встретились.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отдых за границей | Поместил: Ржавый (13.04.2017)
Просмотров: 601 | Теги: известность, столица, заповедник, полиция, убийство, человек, природа, звери, Подъем, животные | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

ВЫ ГОТОВЫ К ЛЕТУ? (0)
Volvo 850 2. 5i Estate (3)
Из Петербурга в Орск через Париж на автомобиле (1)
ВАЗ 21060 (0)
Совсем не мелкие неприятности (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
BMW X5 3. 0i (0)
Диета на 4 дня (0)
Renault Scenic 1. 6 16V (0)
Маски ДЛЯ РУК (0)
Kia Clarus 2. 0 (0)
Ford Explorer 4.0 (0)
Ford LWB (0)
Toyota Land Cruiser 100 4. 7 V8 32v (0)
Hyundai Accent 1. 5 102 л. с. (3)
Футбол как бизнес (1)
Молочно-йогуртовая маска (0)
Как правильно летать (0)
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА И НАСТОЙКИ ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ (0)
Маска "Доброе утро" (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026