Суббота, 14.03.2026, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Образование » Наше образование

Лев Толстой как зеркало ЕГЭ

Лев Толстой как зеркало ЕГЭ

Лев Толстой как зеркало ЕГЭВот и началась основная волна ЕГЭ-2014. Вчера выпускники школ сдавали экзамены по выбору: литературу и географию. В Мурманске ребят принимал пункт проведения экзамена, расположенный в 53-й школе.

С раннего утра стали подтягиваться туда организаторы, наблюдатели, сотрудники полиции. Причем всех штатских при входе просили сразу предъявить паспорт и пропуск, сдать мобильные телефоны. Непрерывно гудел металлоискатель, через рамку которого проходил каждый имеющий отношение к экзаменам. Меры безопасности в этом году значительно усилены.

Именно по этой причине, кстати, в нашей области выпускники сдавали нынешней весной два пробных ЕГЭ - по математике и русскому. Для них это была лишняя тренировка, для организаторов же - возможность опробовать все предусмотренные технические средства безопасности, включая металлодетектор и видеокамеры, фиксирующие происходящее в аудиториях и коридорах.

В Мурманске в этом году по сравнению с предыдущими количество желающих сдать литературу заметно увеличилось - их оказалось 93. Куда же собираются они поступать? Где она им может пригодиться? Беглый опрос показал, что большинство метят в журналистику. Или в артисты. Кто-то мечтает о профессии режиссера, кто-то - лингвиста, некоторые сообщили, что хотят стать педагогами. Однако в основном эти ребята собирались учиться дальше специальностям, где знание литературы является необходимостью.

А вот у большинства выбравших экзамен по географии (всего их 44) намерения выглядели не столь определенно. Этот предмет они зачастую держали как запасной вариант. Поэтому звучали, например, такие ответы: «Вообще-то я хочу поступать в военную академию. А если не получится, то на экологию... Экология или физкультурный. Как выйдет...». «Поступаю на геологию, но там география не нужна, она про запас, на всякий случай...» Впрочем, и в этой группе были четко определившиеся: «В Петербургский университет - изучать науку о Земле».

Намечая, куда поступать, молодежь явно отдавала предпочтение столичным вузам. Хотя и наши МГГУ да МГТУ тоже пользуются спросом. Прозвучала среди ответов и Англия - там один молодой человек собирается изучать экономику. А литература, которую он пришел сдавать, пригодится «если что»... «Тогда в Питер, на лингвистику», - добавил он.

- Ну а как насчет волнения? - спрашивала я, глядя на веселые жизнерадостные лица выпускников.

- Есть немножко, - простодушно отвечали некоторые.

- Нет, какое волнение! - пожимали плечами будущие режиссеры.

- Совершенно спокоен, - улыбнулся без пяти минут «англичанин».

И лишь пожилая учительница, сопровождавшая группу ребят, приговаривала, покачивая головой:

- Как не волноваться! Без волнения экзамена не бывает.

Минимальные проходные баллы ЕГЭ по литературе и географии остались на уровне прошлого года: 32 и 37 соответственно. Результаты станут известны с 6 по июня.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Наше образование | Поместил: Ржавый (13.07.2016)
Просмотров: 462 | Теги: экзамены, Выпускники, телефон, ЕГЭ, Литература, Сотрудники, безопасность, школа, ребята, Ранние | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
 


Самые читаемые статьи

Я ИДЕАЛ (0)
Daewoo Nexia 1.5 (0)
Как оборудовать спортивный уголок для ребёнка дома? (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Где в интернете найти ссылки паркур-сайтов? (0)
В тылу врага возвращается (0)
Volkswagen Jetta 1. 6 (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Audi A6 2.4 (0)
Пришельцы воюют между собой? (0)
Красивые брови (0)
Nissan Maxima QX 3. 0 (0)
Лето! (0)
Где в интернете найти онлайн-уроки танцев? (0)
Если Вы попали в ДТП (1)
Как «Пегас туристик» спас 220 жизней (0)
Hummer H3 3. 5 Executive (0)
Рецепты народной медицины (0)
БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЗИМОЙ! (0)
Что такое пилатес? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026