Среда, 03.06.2026, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

ВАЗ 21134

ВАЗ 21134


Совет покупателю:

Сегодня, ровно два года спустя, с грустью в душе я передал ключи от своего верного «тазика» его новому хозяину. Машинку забрали на удивление быстро — буквально на второй день после выхода объявления в интернете. Цену я не заламывал, попросил 243 т. р — 20% = 190 т. р. За машину 2009 года с сравнительно небольшим пробегом, но без всяких «допов» — думаю, неплохая цена.


Теперь поподробнее о том, что было за последние 13600 км. и почему продал.

Читая многоуровневые диспуты на форумах владельцев 2114 (13-15) про то, как устранить своими силами всё, что только может поломаться, я начинал мысленно смиряться с тем, что и моя «лошадка» в любой момент может преподнести сюрприз. Но ничего подобного не происходило. Конечно, многие справедливо скажут, пробег всё-таки маленький и о реальных проблемах, наверное, надо говорить после 50-70 т. км. Тем не менее, за эти 13600 км. перегорела одна лампочка габарита и совсем отвалился задний спойлер.

Спойлер, в принципе, вещь неплохая и полезная. Он совсем немного изменяет прижимную силу на заднюю ось(по сравнению с «девятым» семейством), защищает заднее стекло от грязи и оборудован дополнительным «стопом». Но что-то наши инженера на дважды автомобильном заводе не продумали его крепление к двери багажника. Четыре винта, которыми он крепится, просто впаяны в миллиметровую пластмассу. Благодаря нашим дорогам, где вместо ремонта ставят знак «40» и рисуют «морскую волну», а также сезонным перепадам температур, пластик вокруг винтов потрескался. В результате где-то на 17-ой тысяче км. я услышал, как спойлер начал стучаться в дверь багажника. Вскрытие показало, что два центральных винта объявили спойлеру о своей независимости, чему тот несказанно обрадовался и начал скакать на крышке багажника, портя при это ЛКП. Применив народную смекалку и использую имеющийся под рукой материал, крепления были водворены на место, а спойлер установлен согласно инструкции.

Однако, этого хватило лишь на 7 т. км. Услышав на трассе Самара-Волгоград знакомые звуки по приезду домой я проинспектировал крепления спойлера. По результатам стало ясно, что пациент скорее мёртв. Сильные трещины были на всех поверхностях спойлера, соприкасающихся с крышкой багажника. Пытаться отремонтировать и поставить назад не рискнул. Конструкция была бы ненадёжной, а отлети такая штука на трассе в лобовую идущему сзади и… Решил, что лучше поставить изнутри на стекло задней двери «стоп» от «девятки». Дырки от спойлера заткнул заглушками, которые предварительно покрасил в схожий цвет. Но самое грустное находилось на ЛКП задней двери. Спойлер таки успел серьёзно повредить краску и в некоторых местах добраться до металла.

Печка. Это отдельная и очень большая тема, которая обсуждается на форумах. В моём случае речь идёт о вентиляторе, который при включении в сильно холодную погоду начинает с негодованием дребезжать, задевая лопастями о решётку (или там что-то другое, так как при прогреве дребезжание прекращается). Хотел было избавиться от этого, но так как не сильно это раздражало, то не трогал. Так же в последнее время из боковых дефлекторов и на обдув лобового стал идти гораздо более прохладный воздух, в то время как из центральных дефлекторов веяло дыханием пустыни Сахары. Народный справочник гласит, что дело в неплотно закрывающейся заслонке в системе вентиляции, которая отвечает за смешивание тёплого и холодного воздуха. В общем, надо укоротить тросик, чтобы, сдвигая ручку направления воздуха на лобовое вправо, можно было сильнее перемещать эту заслонку. Мне на словах объяснить сложно, но на форуме было всё понятно расписано, с картинками.

Ещё совсем недавно сломался регулятор наклона спинки пассажирского сиденья. То есть на него надо как следует надавить, тогда он там внутри начинает за что-то цеплять и спинка регулируется. Но вот как добраться внутрь этого «механизма» и всё исправить — я не успел разобраться, так и продал.

Так же, недавно, перегорел предохранитель на прикуриватель. Вернее, перегорел Ф4, который отвечает за обогрев заднего стекла и т. д. Но почему-то всегда с ним, за компанию, перестаёт работать прикуриватель (за который отвечает Ф6, согласно инструкции). Ну эту неисправность устранили быстро! : )

Вот, пожалуй, и всё. Тосол все эти «тыс. км. » продолжал куда-то потихоньку утекать, но в очень разумных пределах.

А почему решил продать? Наверное, потому что понял, что мне далеко до этих тысяч людей, у которых по-настоящему золотые руки. Они способны своими силами и из подручных средств найти решение для любой технической задачки, которые не забывает подкидывать дважды автомобильный завод. Поэтому делая выбор в пользу «иномарки» из Всеволожска, я надеюсь приобрести «пепелац», который надо будет только «кормить-поить» и водить на регулярные ТО. А там — как повезёт!


Совет покупателю:

Каждый сам решает, но будь у меня опять только 250 тысяч — я бы снова сыграл в лотерею с «АвтоВАЗом»!

Льготный кредит на автомобиль от 2. 9%! Подробнее >>

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (22.02.2011)
Просмотров: 800 | Комментарии: 1 | Теги: Отзывы автолюбителей | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

ВАЗ 21723 1. 6i (0)
Как телезвезды борются с лишними килограммами? (0)
ВАЗ 1. 5 92лс (0)
ВАЗ 21114 (0)
«Магнит в воротах». Фантастика? Нет – реальность АПЛ (0)
Советы решившим "загореть" (0)
Renault Safrane 2. 2Vi (3)
НЛО. Что там внутри? (0)
Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI (0)
Opel Frontera Sport 2. 2-16V (0)
Красивые брови (0)
Лучшая в мире диета с острова Крит (0)
Что такое сэндборд? (0)
К родным пенатам (0)
Kia Magentis 2.0 CVVT (0)
Какие существуют ведущие мировые боксерские организации? (1)
Opel Vectra 1.8i (0)
ВАЗ 21074 (0)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Peugeot 307 1. 6-16V (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026