Вторник, 23.06.2026, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

ВАЗ 21051

ВАЗ 21051

ВАЗ 21051
Совет покупателю:

После продажи Опеля Вектры А я целенаправленно искал «лохматку» на полгода, чтобы было на чем *опу до армии возить за 20-30 тысяч. После просмотра десятка аппаратов уже думал, что ничего не найду за эти деньги, но тут подвернулось это чудо техники: белая 5-ка 1990 г. Двигатель 1, 2 — после капиталки, кузов без жуков — отремонтирован и покрашен + литье, спойлер, сигнализация с ц/з, СД — магнитола, зеркала с поворотниками, подогрев двигателя, капот и рад. решетка от 07 — блин, сколько «допов»!!! — предыдущий хозяин поизвращался на славу. Ко всему она была еще когда-то реэкспортная из Финляндии.


После покупки пришлось только поменять руль — там стоял «типа спортивный», но зато без сигнала и какой-то хлипкий на вид. Поставил штатный. Т. к. я заранее настраивался на старую классику, то претензий к управляемости, комфорту, надежности не имел. Для меня были важны другие ее качества: низкая цена, проходимость («внедорожные» качества обусловлены в основном тем, что ее не жалко), возможность любого ремонта своими силами — у товарища был гараж с ямой и готовность помочь в случае чего. Запчасти вообще практически все имелись на халяву — с разбитых и брошенных машин. То есть не было вопросов: сломалось, например, втягивающее реле — менял стартер целиком на такой же б/у.

С первых дней покупки началась жесткая эксплуатация. Я готовился к защите диплома и постоянно ездил в Питер (150 км). Часто бывал на рыбалках, где дороги отсутствовали как таковые. Было два дальних «вояжа»: в Карелию на отдых — рыбалку и в Москву. Когда собрались ехать в Москву, товарищи смеялись и крутили пальцем у виска, но мы влили пол-литра масла в редуктор моста и покатили — обошлось без поломок. По приезду еле вылез из авто, а нога потом еще месяц побаливала правая — газ постоянно в полу был, спидометр не работал, ехали по тахометру (панель приборов от 7-ки была! ) 4500 — 5500 оборотов.

Месяца два мучился и не мог понять: машина стала плохо « тянуть» даже для своего дохлого движка, проблемно заводилась на горячую. Перепробовал все — зажигание, топливную систему, одних карбюраторов сменил 5 штук — благо халявных (кстати один из них был мой любимый — старого типа, с механическим открытием второй камеры). Потом в очередной раз без толку меняя свечи, решили померить компрессию и были очень удивлены: 1 — норма, 2 — 0, 3- норма, 4 — 1, 5. Оказалось прогорели клапана. Сначала просто попробовали поставить другую голову, но она давно валялась, и оказалась уведенной — пришлось притереть новые клапана на родной. Как-то в центре Питра машина вовсе отказалась ехать, мы снова — «гребаный карбюратор» стали менять — смешно, но запасной был в багажнике. После замены проехала метров триста и опять встала — оказалось накрылся топливный насос, он, зараза, от руки качал, а от двигателя нет. Так и ехали с остановками километра 3 до первого магазина запчастей.

Планово поменял лишь шаровые — перспектива потерять переднее колесо не радовала.

Когда надумал продавать, покупатель нашелся в момент — знакомый (хоть я и отговаривал — просто не хотелось другу продавать), но попросил подождать месяц. За это время мы с приятелями успели на рыбалке на хорошей скорости засадить авто в глубокую канаву с деревьями. Результат: фара, бампер, крыло, зеркало и юбка передняя металлическая. Передние колеса вообще в разные стороны смотрели — резину сжег неплохо, пока до дома добрался. Но три дня в гараже со сварочником и компрессором с малярной приблудой сделали свое дело. На сервисе только развал — схождение сделали.

Вообще, конечно машине не повезло с хозяином — перед армией отношение у меня ко всему было, мягко сказать, раздолбайское (некоторые поймут). И возможность закрывать двери с ноги тогда радовала.

За все время эксплуатации затраты составили около 5 тыс рублей (это вместе с аварией) без бензина. Продал за те же деньги. Можно сказать, что машина выполнила свою функцию. Кстати друган до сих пор на ней ездит, недавно тащил его на буксире: что-то с зажиганием. Он тоже внес свою лепту в ушатывание аппарата. Сказал, что скоро будет продавать, может возьму обратно, как вторую — добью… хотя вряд ли.


Совет покупателю:

Брать, если есть желание познакомиться с матчастью, либо если вы с ней уже знакомы. И не забудьте укомплектовать свое приобретение хорошим комплектом инструментов и расходных запчастей.

Льготный кредит на автомобиль от 2. 9%! Подробнее >>

Поделиться…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (26.03.2011)
Просмотров: 493 | Теги: Отзыв о ВАЗ 21051, автоотзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Subaru Forester 2. 0 X AWD (0)
Отдых VIP-уровня в Подмосковье (0)
Chevrolet Lacetti 1. 6 (0)
Renault Safrane 2. 2Vi (3)
«Ford Focus» на рынке нелицензионных запчастей (0)
Honda CR-V 2. 0i (0)
Загадочная активность НЛО в Волгоградском небе (0)
Ford Escape 2. 3 LTD (0)
Комплекс упражнений: (0)
Туристические термины (0)
ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
Южный Урал (0)
Mazda 2, 3 S-VT (0)
Honda Civic 1. 8 (0)
Какова биография хоккеиста Александра Овечкина? (0)
Chevrolet 2, 5 6АКПП (0)
Секреты красоты (0)
В Башкирии нашли аэропорт инопланетян? (0)
Завтрак красоты (0)
Chrysler 300C 3. 0 CRD (3)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026