Четверг, 12.03.2026, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Toyota RAV-4

Toyota RAV-4

Toyota RAV-4

Машину покупал в 2005 году новую, но со скидкой т. к. год выпуска 2004. Данное авто понравился давно, но купить удалось только годы спустя. Сразу скажу О покупке не жалею, на одометре 15000 км. Комплектацию выбрал максимальную с кож. салоном и АКПП (интелектуальная…. ). Первое ощущени о поездке не выразить словами, одни чувства!!! Раньше ездил только на ручке (МКПП) и к автомату пришлось привыкать, хочешь ехать плавно жмешь на педаль газа плавно, а если нужно ускориться достаточно порезче надавить педаль и машина как из рогатки стреляет. Сравнивать работу АКПП есть с чем, попробовал WV Passat 2. 8, 4x4, АКПП (193 л. с. ) разгон не впечатлил, задумчивость Пассатовского автомата «ваще» не понравилась, WV спасает только режим ручного переключения передач (их там 5 против 4 у Тойоты) и максимальная скорость 245км/ч. За время эксплуатации Рафика грубых недостатков в машине не обнаружено, я с большим раздражением отношусь к пластиковым и прочим «жучкам» в машине, но в Рафике таковых не обнаружил))) Как уже ранее писалось в отзывах, в салоне малость шумновато, но не критично, во время разгона звук двигателя напоминает гидроцикл, при спокойной езде очень тихо. Дизайн интерьера и экстерьера рафа очень и очень понравился.


Поведение на дороге очень стабильное и прагнозируемое, система стабилизации курсовой устойчивости работает на 5+++, проверил на практике систему экстренного торможения (Бобик перебегал дорогу) Рав остановился как вкопанный!!! НЕ ожидал!!! Педаль тормоза сама «додавилась» под ногой при резком нажатии на нее. Максимальная скорость (по спидомету) 180 км/ч достигается относительно быстро, движок крутится с особым подхватом с 4000 до 6500 об/мин. 170 км/час достигается на одном дыхании дальше стрелка спидометра доползает медленнее до 175км/ч. и в зависимости от попутного ветра: -)) до 180км/час. При боковым ветре на трассе при 130 и более км/час подвывает ветер под аVтомобилем (я придирчив к звукам, другие могут и не услышать).

Читал негативные отклики о салонном пластике….. не думаю что он дешевый, он другой))) нежели у немецких авто, но не дешевый (пластик не скрипит, не «волнит» и не «люфтит»!!!!! ). Салонный пластик мягче чем у WV, SKoda, Audi (Мерседесы, Майбахи, Порши, БМВ не юзал). В завершение отзыва скажу, что это машина на большого любителя, который сможет ее оценить, но мне лично кажется, что эта машина делалась для меня.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (09.05.2011)
Просмотров: 352 | Теги: Отзыв о Toyota RAV-4, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
 


Самые читаемые статьи

Mazda 6 2.0 (0)
BMW 530d (0)
Opel Tigra 1. 4i-16V (0)
BMW 520i (0)
Land Rover Freelander TD4 2. 2 (0)
Если Вы попали в ДТП (1)
Mercedes E 280 (0)
Что такое футбол?! (0)
ЗАЗ горбатый (3)
Учимся летать (4)
ТАЙНАЯ КРАСОТА КЛЕОПАТРЫ (1)
Skoda Octavia 2. 0 RS (0)
Mitsubishi Lancer 1. 3 МТ (0)
Audi 100 1. 9 (3)
ВАЗ 21102 (0)
Toyota Carina E 2. 0 (0)
Volkswagen Golf Plus 1. 2 16V TSI (0)
Volkswagen Phaeton 3.0 TDI V6 4Motion 5-zitter (2005 г.в.): (0)
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА И НАСТОЙКИ ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ (0)
Volvo XC90 D5 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026