Суббота, 14.03.2026, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Suzuki Baleno

Suzuki Baleno

Suzuki Baleno

Автомобиль с пробегом 69680 км был приобретен у второго владельца-женщины в январе 2005 года (первый владелец проживает в Германии). Сейчас на спидометре 102300 км. С момента покупки прошло чуть более года и выходя из дома, в любое время и в любую погоду, я полностью уверен, что моя машина всегда заведется и быстро доставит меня до конечной точке моего маршрута. И фундаментом этой уверенности является исключительная надежность этого автомобиля. За год владения не было ни единой поломки. Даже ни одна лампочка не перегорела.


Двигатель V1, 3 л. 16 кл. КПП механическая. Комплектация: эл. пакет-стекла, зеркала и кондиционер. Из дополнительного оборудования была поставлена металлическая защита картера (настоятельно рекомендую поставить), магнитола и иммобилайзер.

Эксплуатировал автомобиль в основном в средних режимах (обороты двигателя до 4000). Оптимальная крейсерская скорость за городом 120-140 км/ч. На трассе, после 3000 оборотов на пятой передаче, двигатель просыпается и начинает уверенно тянуть машину с четырьмя пассажирами. Для поездок водителя с одним пассажиром двигателя V 1, 3 литра вполне достаточно. Расход топлива в городском режиме не превышает 8 литров зимой и 7 (с включенным кондиционером) летом. Бензин 92.

Хорошая шумоизоляция до достижения двигателем 4000 оборотов. После 4000 автомобиль шумноват. Управляемость (по сравнению с автомобилями ВАЗ 2110 и некоторых иномарок) до скорости в 150 км/ч очень приличная. На скоростях свыше 150 км/ч автомобиль своим поведением на дороге начинает мне напоминать, что я еду не на Ягуаре или Мерседесе S500, что он достаточно легкая машина, которую при более или менее сильном порыве ветра может снести с траектории движения. О тормозах не однозначное впечатление. АБС у меня отсутствует и когда зимой на МКАД, на скорости свыше 120 км/ч нужно быстро остановиться в пределах своей полосы движения, становиться ясно, что не зря ее люди придумали. Рекомендация такая: если гоняешь — люби себя живого и дружи с своей головой, постоянно контролируй скорость, поскольку на этом автомобиле набирается она очень быстро, незаметно для водителя, а затем когда увидел сколько на спидометре, хочется еще быстрее.

Зимой по проходимости за городом в колее чуть хуже ВАЗ 2110, поскольку клиренс меньше. Оптимальное решение проблемы — хорошая шипованная зимняя резина, металлическая защита моторного отсека и немного навыков вождения автомобиля по бездорожью.

Сервис: замена масла и фильтров каждые 10000 км. На 100000 км замена передних тормозных колодок, ремней генератора, кондиционера и ГРМ с роликом. Подвох конструкторов этого автомобиля в том, что если на этом двигателе стоит кондиционер, без снятия компрессора кондиционера, выпускного коллектора и прочего сопутствующего железа, невозможно снять пластиковую крышку защиты ремня ГРМ. Я поступил немного проще. Подвесил двигатель, снял его верхний кронштейн и аккуратно перепилил на две части эту пластиковую крышку маленькой пилкой. На все про все у меня заняло 3, 5 часа.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (04.05.2011)
Просмотров: 340 | Теги: Отзыв о Suzuki Baleno, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
 


Самые читаемые статьи

Каковы размеры футбольного поля? (0)
Какова биография хоккеиста Александра Овечкина? (0)
Suzuki Grand Vitara 1. 6 (0)
Chevrolet 1, 5 8V 5МКП (3)
Cоветы для начинающего туриста (0)
Nissan Altima 2003г V-2. 5. Достоинства: (0)
Daewoo Nexia 1. 5 (0)
"Твенте" предложено ломать голову (4)
10 пунктов в пользу моря: отдых на благо красоты (0)
Splinter Cell 6 учится у Uncharted 2 (0)
Лиз Херли (0)
Плоский живот в январе (0)
Каникулы для кожи (0)
Citroen C5 2. 0 HDiF (0)
Рецепты народной медицины (0)
Какие диски лучше - штампованые, литые или кованные? (0)
Обрести чувство стиля (0)
Lexus es350 (0)
Как научить ребенка кататься на велосипеде? (0)
Ford Focus 1. 6 16V (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026