Вторник, 31.03.2026, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Subaru Forester 2. 5XT

Subaru Forester 2. 5XT

Subaru Forester 2. 5XT

Покупка произошла незапланированная. Разбили RAV4 2, 0 с автоматом 2005г, пробежала 90000км (РАБОЧАЯ ЛОШАДКА, никогда не подводила, но комфорт и динамика слабоватые). Продали его в тот же день. Вечером в инете начал искать замену. Наметил несколько жертв среди кроссоверов и среднеразмерных внедорожников. После RAVа с низкой посадкой не поеду. Но так как характер работы разъездной, требовалось чтобы автомобиль был в наличии у дилера.


С утра начал обзвон дилеров, быстренько осталось парочка вариантов, но так как Субару ближе к работе поехал туда. Тестил Forester 2. 5XS. Машина понравилась, но разница в цене 130000руб. между атмосферным двигателем и турбированным показалась несущественной, да и разница в расходе топлива невелика паспортная (для себя скептически корректировал расход в сторону увеличения). В итоге через день стал счастливым нового автомобиля Subaru Forester 2. 5XT с автоматической коробкой передач и черным кожаным салоном в топовой комплектации. Выбирал между серой и черной кожей (очень понравился свело-серый салон), но супруга из чисто практических соображений уговорила на черный (НЕ ЖАЛЕЮ НИ КАПЛИ).

В итоге на сегодня: Пробег 11000км. ПРОБЛЕМ 0, 0 Тьфу-тьфу-тьфу… Бензин лью только 98. Цена по сравнению с 95 на 10% выше, расход на 98 на 30% ниже, выгода налицо. Разгонял до 190, идет нормально, запас чувствуется, но бензин начинает жрать… А вообще в реальных условиях эксплуатации средний расход — 13, 4л/100км, в городе до 14, 5л, по трассе до 11л. На трассе при средней скорости 110-120 км/ч бензин нюхает одной ноздрей, аки табачок. Разгон до 100 км/ч 7, 5с (замеряли хронографом).

Все органы управления автомобилем, узлы и агрегаты работают исправно и комфортно. Типтроником не пользовался, автоматной динамики пока достаточно. Педаль газа при движении приходится только поглаживать, очень отзывчивая и чуткая, тормоза соответствуют динамике. В городе 230 кобыл не являются помехой, хотя поначалу сомневался в их необходимости при городской езде, но ошибся. ЛЮК. Не люк а ЛЮЧИЩЕ… Открывая его, начинаю чувствовать себя практически в кабриолете.

Багажник большой, вместительный, задние сидения складываются в пол. Несомненный плюс. Места для задних пассажиров предостаточно, исключение составляют ГИГАНТЫ МЫСЛИ. Оппозитный двигатель с низким центром тяжести обеспечивает прекрасную устойчивость на дороге и в поворотах, Система динамической стабилизации срабатывала 1 раз и показала свою прекрасную работу, вернув машину на курс. До Форика владел только японцами, причем разными, на немцах ездил, считаю их лучшими, но Субару где-то поблизости, причем очень недалеко.

В качесте резюме: Это моя машина, менять если буду — то на такую же.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (29.03.2011)
Просмотров: 583 | Теги: Отзыв о Subaru Forester 2. 5XT, автоотзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

Ford Mondeo 2. 0 16V (0)
Что ждет российскую санаторно-курортную систему (0)
ВАЗ 1. 5 92лс (0)
Обрести чувство стиля (0)
Volvo S80 2.9 (0)
20 секретов красоты для подростков (0)
БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЗИМОЙ! (0)
ВАЗ 21074 (0)
Подмосковье: отдых плюс лечение (0)
Жесткая вегетарианская диета (0)
О пользе пива замолвите слово? (0)
Долой второй подбородок (0)
Mitsubishi Lancer 1. 3 МТ (0)
Mercedes S 600 Long (0)
Что такое спортивное ориентирование? (0)
Mazda 626 2. 0i (0)
ВАЗ 2170 (0)
ВАЗ 211440 (0)
Хорошая фигура к следующей среде. (0)
Ford Fiesta 1. 4 16V (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026