Воскресенье, 15.03.2026, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Skoda Octavia 1. 4 TSI

Skoda Octavia 1. 4 TSI

Skoda Octavia 1. 4 TSI

В первую очередь хотелось бы сказать, что я не являюсь фанатом какой-то конкретной марки. Предыдущим авто был Форд Фокус II 1, 6 автомат (сборка – наша Раша), о котором не могу сказать ничего плохого. За 65 000 км. пробега только регулярные ТО раз в 20 000!! км. Водил много разных авто (от нескольких дней до месяца): БМВ, Ауди, Фолькс, Альфа, Хонда, Тойота, Сузуки и т. д.


В качестве претендентов рассматривались: Октавия, Пассат, Сивик 5Д, Аккорд и Тигуан. Вот такой оригинальный набор)) Больше всего склонялся к Тигуану 1, 4 на механике. Очень нравится внешне, но салон пятого гольфа просто убивает. Не буду описывать все метания, но в итоге заказал Октавию 09 г. в. 1, 4 TSI + DSG практически в максимальной комплектации. Пробег на сегодня около 9 000 км.

Много всяких «вкусностей» вроде противооткатной системы, которая на уклоне немного прихватывает тормоза. Противобуксовочная система, которая через датчики АБС и ЕСП прихватывает буксующее колесо, тем самым передавая крутящий момент на неподвижное колесо (наподобие электронной блокировки переднего дифференциала). Датчики давления в шинах (как таковых их нет, но компьютер определяет падение давления в колесе по датчикам АБС и ЕСП).

Радует цветной сенсорный экран, на который выводятся показания парктроника. Через него управляется почти вся электронная начинка авто. Очень удобная навигация по каталогам с музыкой. Сбросил почти всё, что было на компе, на 16 Gb SD карточку и вся музыка всегда со мной! CD чейнджером так ни разу и не воспользовался — анахронизм)) А еще 12 колонок, плюс усилок — приятные опции, которые не встретишь у многих авто классом выше!

Понравилась морда после рестайлинга. Багажник просто огромный. Заказал сначала с бежевым кожаным салоном, но через 2 недели позвонил дилер и сообщил радостную новость, что пришло письмо из Чехии. Эти мудрецы отказались поставлять к нам такие комплектации (типа внутренняя конкуренции с Пассатом и Джеттой) и выбор пал на черно-серый спортивный салон Динамик. Классные сиденья с боковой поддержкой, трехспицевый руль, хромированная отделка со своеобразным рисунком (смотрится гораздо лучше обычных серебристых). Вообще, качество отделки салона очень понравилось. На МОЙ взгляд оно одно из лучших в классе (а некоторым и из D класса можно поучиться). Есть и минус – на скверных дорогах что-то скрипит, причем всё время из разных мест. Несильно, но неприятно… но уже забил на это дело.

Мотор и коробка – это просто праздник какой-то! Мотор 1, 4 турбо 122 л. с. и 200 нм доступных уже с 1500! оборотов, т. е. практически с холостых оборотов доступна тяга на уровне раскрученных до 4000-5000 тыс. движков 2. 0-2, 4 л. По ощущениям от динамики очень похож на 1, 8 турбо, но мне и 1, 4 хватает за глаза (не летаю, амбиции Шумахера реализую на карте, всех горе гонщегов посадить на кол! ). Коробка – 7 ступ. робот с двумя сцеплениями. Обеспечивает разгон (9, 7 с. до сотни) как на механике, а расход даже меньше! Переключения можно почувствовать только при переходе с первой на вторую, далее как на вариаторе. И без гидротрансформатора! Единственный выявленный недостаток — настройка «мозгов» коробки. При движении в вялотекущей пробке часто переключается со 2ой на 3ю передачи и обратно, иногда с толчками. Для себя решил – следующая машина может быть любой, но только с турбой и продвинутым роботом.

Расход не замерял, но при примерно одинаковых пробегах полного бака (55 л) на Октавии хватает на 2-3 дня дольше, чем на Фокусе.

Подвеску хотелось бы помягче. Да, упругая, цельная, авто почти не кренится… но я люблю более комфортные настройки, может даже в ущерб управляемости (типа Камри). Это уже на любителя.

Шумоизоляция средненькая. Она есть, работу двигателя до 3500 об. можно оценить только по тахометру, но шины гудят будь здоров (Бриджстоун), особенно на паршивом асфальте. Камешки и песок по аркам не тарабанят.

Очень понравился клиренс – около 165 мм. Стоит на парковке рядом с Хондой CRV, смотрю – да она ничуть не ниже! Заказывал пакет плохие дороги - повышение клиренса на 20 мм и хорошая стальная защита движка.

В заключение хочу сказать, что все вышесказанное является моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину. Берегите себя!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (22.03.2011)
Просмотров: 5106 | Теги: автоотзывы, Отзывы автовладельцев, Отзыв о Skoda Octavia 1. 4 TSI | Рейтинг: 2.0/1
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
 


Самые читаемые статьи

К родным пенатам (0)
Каша для всех: топ-5 (0)
Как ухаживать за велосипедом? (0)
Спокойной ночи, малыши и родители! (0)
Opel Astra H GTC 1. 6 115PH 5MT (0)
ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
7 вопросов про механические противоугонные устройства (0)
Nissan Qashqai 1.6 (0)
НЛО и аномалии на карте Google (0)
УАЗ Patriot Sport (0)
ВАЗ 21060 (0)
Миллион обещаний (0)
Mitsubishi Carisma 1. 6 (0)
Лиз Херли (0)
Футбол как бизнес (1)
Volkswagen Tiguan 2. 0 TSI (3)
Что такое айкидо? (0)
Toyota RAV-4 2. 0 16v VVT-i 4WD (0)
Полевой ремонт велосипеда (1)
Чтобы волосы были благодарны (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026