Воскресенье, 28.06.2026, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Skoda Octavia

Skoda Octavia

Skoda Octavia
Проблемы за это время эксплуатации:
1. Реле кондиционера
2. Реле-кнопка поворотов
3. Датчик скорости (для спидометра)
4. Вентилятор обдува радиатора
5. Радиатор (попал в аварию)
6. Менял правую рулевую тягу и наконечники
7. Лампы подсветки номерного знака и подсветки ручек регулировок вентилятора обдува
8. Задние амортизаторы
9. Двигатель щеток...
10. Не работает концевик двери водителя, но не хочется менять, ведь он меняется месте с замком...

У меня Шкода Октавия 1. 6 (101л. с. ) с 2002 года. Пробег 220000км. За это время проехал 130 000. Внешне «Шкода Октавия» крайне привлекательна, но в процессе езды выяснилось ряд недостатков. Начнем с того, что когда я попал в снегопад, то оказалось, что лобовое стекло плохо обогревается, точнее горячий воздух дует целенаправленно только на середину стекла и по бокам запотевают стекла, в панели отверстия, через которые поступает на лобовое горячий воздух расположено строго в центре и представляет собой не продолговатую форму, как у других машин, а др. словами небольшую дырку, из которой просто практически воздух не может попадать на все стекло, так вот выход один или включить на оптимальную мощность печку, чтобы счетки не прилипли от снега и тогда в салоне ехать просто невозможно, не открыв стекла, умереть от жары можно, а теперь представьте такую картину: снегопад и человек едет с открытыми стеклами, или же включить нормальную температуру, как на других машинах, но при этом наблюдать перед собой прилипшие к стеклу счетки.


Другой недостаток — плохой обзор заднего вида, это ничего не сказать, его просто нет, паркуешься или же по интуиции, или с открытыми окнами и т. д. Выход для начинающих — ставить парктроник. Также низкая посадка передняя посадка, вроде по техническим данным не очень, а на практике цепляешь все абсолютно и причем такое ощущение, что пузом, а ближе к стойкам, к стати там, обратите внимание намного машина ниже. Хорошо защищен низ и не боишься, если на скорости влетишь в большую лужу.

Но позапрошлым летом ездил в Крым и в районе Николаева попал под тропический ливень. Машины заливало до самых бортиков, но машина не заглохла и не наглоталась воды. Обана проблема в сигналы налило воды и я вовремя их не проверил и один заржавел (пришлось менять) да и вышел из строя вентилятор обдува радиатора. Я этого даже не заметил. Вполне хватало обдува малого вентилятора кондиционера и это при жаре +40-45. Стрелка нагрева стояла как вкопанная и это при поездках по такой жаре и по горам Крыма. До этого был БМВ 318, но он такого бы не выдержал.

Перед поездкой в Крым перестал работать кондиционер (думал, что накрылся), но оказалось вышло из строя пусковое реле. При включенном кондиционере при старте немного притормаживает двигатель и увеличивается расход бензина на 1-1. 2 литра. Но как комфортно ездить жарким лето, особенно в пробках.


Проблемы за это время эксплуатации:


1. Реле кондиционера


2. Реле-кнопка поворотов


3. Датчик скорости (для спидометра)


4. Вентилятор обдува радиатора


5. Радиатор (попал в аварию)


6. Менял правую рулевую тягу и наконечники


7. Лампы подсветки номерного знака и подсветки ручек регулировок вентилятора обдува


8. Задние амортизаторы


9. Двигатель щеток. (из-за того, что не обслужил вовремя. Все из-за биметалла силумин и сталь, что приводит к окислению втулок щеток)


10. Не работает концевик двери водителя, но не хочется менять, ведь он меняется месте с замком. Думаю поставить простой как в бисере концевик, а не поатить 120 американцев за новый замок.

Очень неприхотлива к бензину, тяговита и при низких оборотах. Можно двигаться при холостом ходу на 2-ой при 900 оборотах. Практически не чувствует нагрузку и не проседает (как Ланос) при полной загрузке. Внешне — красивая машина, элегантная и практичная. Сейчас выбираю, что купить. Боюсь, что снова возьму Октавию. Но и подорожали же они.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (04.05.2011)
Просмотров: 769 | Теги: авто отзывы, Отзыв о Skoda Octavia, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Чем кормить выпускника? (0)
О пользе пива замолвите слово? (0)
BMW 320i Cabrio (0)
Ремонт велосипеда в полевых условиях (0)
Lexus es350 (0)
Land Rover Discovery 2.7 TdV6 (2)
Воздушный бой НЛО над Лос-Анжелесом (0)
BMW X3 xDrive20d (0)
Ванны (0)
Mitsubishi Carisma 1. 6 (0)
BMW 316i (0)
Что мы знаем об анималотерапии? (0)
Renault Logan 1. 6 (0)
Подмосковье: отдых плюс лечение (0)
Чтобы волосы были благодарны (0)
Volkswagen Tiguan 2, 0 TDI (0)
НЛО из солнца (0)
Синьор Матри (0)
Opel Astra H GTC 1. 6 115PH 5MT (0)
Opel Frontera Sport 2. 2-16V (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026