Пятница, 28.08.2026, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Renault Symbol

Renault Symbol

Renault Symbol
«Брак по расчету, который со временем перерастает в любовь».
Тормоза в общем нормальные.
Но нащего «Реношу» мы очень сильно полюбили:
Во дворе можно смело кидать — модель неугоняемая.
Тем, для кого внешность и цена примлемы, очень даже советую

У нас черный «Реноша», двиг. 1, 4, 75л/с, комплектация 2 с кондишиком, подушкой без. и т. д.


Пробег за 11 мес. — 30 000 км.

Брали 1-го июня за 12 200 $ в Автокее.

В начале письма приведу строки, прочитанные об этой машине в каком-то журнале:


«Брак по расчету, который со временем перерастает в любовь».

Мы с женой сами-то брали этот аVтомобиль исходя из отзывов знакомых, кучи перелопаченных статей в журналах и на сайтах и примелемой для нас цены — ну и все-таки по то критерию, что это — РЕНО (С огромным увжением сейчас отношусь к Корейцам, но тогда прссто не отмониторил предложения, а купились на «красивые глазки» машины черного цвета).

Мне-то самому дизайн нравился только передней части, а после покупки заехал вдруг в салоны корейцев и начали поначалу мучить муки о совершенной покупке.

Да еще и на дорогах все-таки пинают и мощи не хвататет (у меня были и Ауди, и Тоета Марк 2 и Хонда Цивик и новая девятка). Девятке хорошо настроенной в динамике проиграю, но, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Но, , , , , , , все сомнения и муки начали отпадать сами собой в процессе эксплуатации —

по поводу динамики и сокрости — здесь надо реально смотреть на вещи — машинка для города и порысачить на ней не получится, зато великолепно подобраны передачи — можно на 3-й ехать от 20 до 80, а на 5-й с 50-60 в горку скорость набирает.

Ходовая великолепно глотает все колдобины и трещины — и если я на Ауди 80-ке часто страдал от жестко подвески, то здесь другая картина.

Однако опять же подвеска не позволит рысачить — на поворотах машина становится валкой на скорости — пришлось привыкнуть к определенному режиму прохождения.


Тормоза в общем нормальные.

Коробка — как и все пишут, немного туговато первая включается, но в принципе нормально.

Но!!! В коробке передач, после езды и хорошего прогрева машины, на холостом ходу начинает слышаться четко различимый металлический стук (не пугайтесь те, кто только присматривается к этой машине), который пропадает при выжиме сцепления — очень сначала переживал, потом выяснилось, что это — «болезнь» всех символов и даже меганов многих — когда масло синтетика разогревается, какая-шестерня на просто вибрирует. Это, конечно объяснение (сервисменов), хреноватое, но коробки такие выхаживают весь срок службы машины и это даже не болезнь, а конструктивная особенность, просто надо привыкнуть

Алгоритм работы сцепления поначалу мне был непривычен — после первой передачи вторую как правило необходимо включать (уже на ходу) плавно, так как если резко отпутсит педаль, то машину дернет, но это в разных режимах нагрузки (в гору, или с горы) по разному — во всех же моих предыдущих машинах сразу после первой отпускай педаль, как хочешь. Но очень быстро привык.

Комфорт — ну это же не Мерс, не Кэмри и не Лексус!!

Надо на все смотреть реально за эти деньги!

Места в салоне очень даже хватает, материалы отделки получше, чем в тех-же корейцах простых комплектаций, а вот сиденья по профилю на 3 балла, даже в девятке у меня спина не болела.

Ну да в обжем поставил за комфорт (несмотря на не самый удачные сиденья) 4 балла — мы с женой уже столько длительных путешествий совершили, жили в машине и загружали столько, что потом асм невольно удивляешъся — куда все влазит.

Стоит штатная магнитола с 4-мя динамиками — звучание среднее, но очень удобный джойстик на руле, да и вряд-ли кто-то позарится на такое добро.

Эксплуатируем мы машинку очень жестоко — в день 100-150 км. , ночует на улице.


Но нащего «Реношу» мы очень сильно полюбили:

За все время — ни одного отказа (тьфу, тьфу, тьфу), масло в межсревином прбеге (15 тыс. ) ни на миллиметр не уходит


Во дворе можно смело кидать — модель неугоняемая.

Машине начали доверять как надежному другу и смело заявляем, что как бюджетный аVтомобиль для ежедневных служебных и личных поездок — это один из лучших вариантов!!

Да по трассе уже 140 не совсем комфортно ехать — начинает бросать понемногу, но в совокупности надежности, дешевого сервиса, машина, наверное, одна из лучших у Рено и вообще.

А про сервис отдельно — обслуживание минимальное через каждые 15 тыс. км. , самые дешевые цены среди иномарок — и это однозначно!!! Цены единые во всех фирменных сервисах.

В большинстве сервисов проблем с очередъю нет, а в некоторых можно подъезжать прямо в день звонка.

И еще о дешевизне обслуживания — на 30 тыс. км. колодки тормозные менять не стали — выходят до следующего ТО — а ну-ка, много ли таких примеров среди других машин?

Очень понравилось в РТДС на первом ТОи в МЭДЖОРЕ (Волколамка) на втором ТО.

Я не обольщаюсь по поводу Рено Симбол, но уже отдаю должное этому аVтомобилю и полюбил его, потому что при нашей сумасшедшей жизни и отсутствии возможности копаться в машине, возить ее лишний раз в сервис, для меня основной критерий — не внешность, не динамика споткара, не огромный салон и навороты, и даже не престижность, а надежность, безотказность в экплуатации, уверенность в аVтомобиле.


Тем, для кого внешность и цена примлемы, очень даже советую

А к конструкторам вопрос — почему бы не сделать универсал с «красивой» задней частью и ценой, не сильно отличающейся в вверх — вот это была бы «ракета» в плане практичности на все случаи жизни.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (07.05.2011)
Просмотров: 302 | Теги: авто отзывы, Отзывы автовладельцев, Отзыв о Renault Symbol | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

ВАЗ 21051 (0)
Приспособленцы (0)
Citroen Xantia 1. 9 TD (0)
Hyundai Getz 1. 6i (0)
Ячмень на глазу (0)
Nissan Primera 1. 6 (0)
Peugeot 308 1. 6 16V VTi (0)
ВАЗ 21102 (2001 г.в.): (0)
BMW X3 xDrive30i (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Нижегородские кузнецы (0)
Где скачать музыку для бальных танцев? (0)
Hyundai Getz 1. 1i (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Какой автомобиль называется Комбат Т-98? (1)
Audi A6 2.4 (0)
Самые натуральные рецепты красоты (0)
Subaru 2, 5 4wd автомат (2)
Диета для мужчин: научный метод (0)
Какие существуют упражнения и комплексы для увеличения объема грудной клетки? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026