Понедельник, 22.06.2026, 20:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Renault Megane 1. 4 16V

Renault Megane 1. 4 16V

Renault Megane 1. 4 16V
История покупки:
По порядку:
Панель приборов:
Шумоизоляция:
Багажник, прочие приятные мелочи:
Теперь про динамику, управление, работу коробки и тормоза:
Динамика:
П. с...
Тормоза:
Управление:
П. с...
Подвеска:
Коробка передач:
Расход топлива:
Эксплуатация:
П. с...

Еще раз добрые сутки! Итак, продолжаю серию отзывов про мои машины. На очереди Рено Меган 2.



История покупки:

Итак, после продажи Ксары надо было срочно купить авто. Очень хотел Альфа Ромео 166, но мысли об обслуживании меня тревожили. Пообщавшись с хозяином одной из 166 2. 5, решил не брать…т. к расходы на обслуживание очень велики (конкретно у него примерно 100тыс. р. в год). Конечно кому как повезет, но судя по опыту мне «везло» особенно))))


По порядку:

Сиденья (передние). Одни из лучших, по форме и по распределению нагрузок. Задние на хетчбеке неудобные из-за наклона спинки.


Панель приборов:

Это набор противоречий. Сами приборы информативные, удобные. К ним претензий ноль. Но вот качество пластмассы на торпедо (посередине) просто ужас. При попытке отрегулировать температуру или мощность обдуву она скрипит! Не пойму, зачем так надо было делать? В чем тут экономия? Остальные материалы на панели очень хорошие, приятные на ощупь.


Шумоизоляция:

Тут буду краток, она лучшая в этом классе и почти как в моем новом Ситроене с5. Досаждает лишь звук двигателя и скрип передних стекол, когда они открыты.


Багажник, прочие приятные мелочи:

Нормальный такой багажник, не стучит, не гремит. Вопросов вообще по нему нет. Есть приятные ящички под ногами. Я вот туда наркотики прятал, очень удобно)


Теперь про динамику, управление, работу коробки и тормоза:


Динамика:

Для 1. 4 98 л. с она очень хорошая благодаря сближенным переданным числам. Но работает почти всегда на высоких оборотах, т. к мощность проявляется только после 3000 об\мин. Разгон до 100 примерно сек 13, причем до 150 разгоняется охотно. Максимальная скорость по спидометру 200 км\ч, обороты двигателя при этом 6300. Еще у это двигателя есть прикол, это фыркать при сбросе газа)) На 1. 6 такого нет. Масло не ел.


П. с. 1. 6 Едет чуть быстрее и лучше тянет на низах.


Тормоза:

Они прекрасны. С родными колодками очень чувствительные, кого напрягает — ставят колодки Лукас. Выбирать вам. По мне лучше родные. Ручник очень удобен (он как в самолете).


Управление:

Вот это мое любимое в этой машине. Без всяких сомнений скажу, что оно превосходное! Не смотря на электроусилитель обратная связь очень выражена, я всегда знаю, как машина себя поведет в повороте и на скорости. Да, эффект компьютерного джойстика есть, но это не напрягает. На скорости машина себя ведет как конькобежец на установке мирового рекорда. Все это благодаря короткой базе и широким шинам.

Минус — очень чувствительна ко всем кочкам на скорости, боковые раскачки и по клее ищет прямую).


П. с. все это никак не относится к седану! Ездил, знаю.


Подвеска:

На исправной машине работает тихо, пробить сложно. Но неочень комфортно на хетчбеке (уже писал почему).


Коробка передач:

Лично мне понравилась, передачи включается конечно не совсем четко, но не напрягает. Задняя иногда с хрустом.. Единственное, что напрягало — это сцепление, оно тяжелое, причем, чем больше пробег, тем хуже. В Москве нога уже выла…


Расход топлива:

Бытует мнение, чем меньше объем — тем меньше расход. Это далеко не так) У меня от 10 до 12 (зимой). По трассе рекорд 7.


Эксплуатация:

Ну что сказать. Если будете обслуживать в Рено центре, то вопросов вообще не будет. Менял расходники и был счастлив. Но я, по своей глупости, решил сэкономить…

На 85000 появился отчетливый стук в подвеске. Погнал на Рено сервис, сделал диагностику. Вердикт: замена рулевой рейки. Не ремонтируется. Цена 30 тыс. р. Жаба тут снова напала на меня и решив сэкономить поехал в «типа цивильный сервис». Там меня мастер заверил, что стучит не рейка, а втулка. Что они уже делали 2 Реношки, хозяева ремонтам довольны. И за все удовольствие всего 6 тыс). Оставил я машинку на 2 дня. Звонят, говорят, приходи, все сделали. Пришел, конечно обрадовался), сел… поехал… и ах$ел… Руль закусывает и на панели приборов горит ошибка электроусилителя. Отдал машинку обратно им, оказалось, что эти чудо-мастера порвали шину между рулем и колонкой. Сделали. Поехал я опять, та же фигня, руль закусывает. Посадил рядом со собой, показываю…он говорит что так и надо. Я просто был в не себя от злости!! Поехал к главному, посадил его, проехали, он говорит да… есть чуть-чуть, оставляй машину, исправим. Через 3 дня говорит все сделали (оказалось, что они перепутали втулку). Поехал… и та же фигня!! И опять горит ошибка руля! ???_*?_«?()—7246_)»_«№_?»№- (это засекречен мат)…

Предложим им радикальный вариант. Поеду к официалам, они все исправят раз у вас такие кривые руки, а счет вы оплатите. На что те категорически не согласились, ссылаясь на то, что я цитирую «недостаточно хорошо чувствую автомобиль, вот наш водитель-дальнобойщик, тот да, тот скажет о машине все».

Занавес, выходит это водитель и начинает умничать, типа я не знаю, как должно быть. Дело чуть не закончилось дракой… Так я с ними ругался месяц!!! Машина всегда почти всегда была у них. Я из тех людей, что за№бу, но добьюсь своего… Но тут я сдался… я просто забил. Решил, что нервная система дороже.


П. с. Поехал к официалам (заодно поменять все рычаги (2500шт). Вопрос решили за 3 часа. Поменяли рычаги, сделали руль и развал. Отдал 1500р и забыл все как страшный сон. Естественно стук остался.

!! Во всем этом моя ошибка. Мотайте себе на все, что угодно и не пытайтесь это повторить, опасно для нервной системы)!!

На 95 тыс. вылезла ошибка подушки безопасности, эту проблему не решил, т. к. продал машину.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (25.03.2011)
Просмотров: 610 | Комментарии: 3 | Теги: автоотзывы, Отзыв о Renault Megane 1. 4 16V, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Управление весами с помощью пульта (0)
[Полезные советы]
Совершите экскурсию в одно из лучших детский учреждений Москвы в виде детского сада Happy Children в Коммунарке (0)
[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
 


Самые читаемые статьи

Какова история футбольного клуба "Халл Сити" (Hull City Association Football Club)? (0)
Осенние угри (0)
НЛО атакуют в космосе (0)
Скрытые базы пришельцев (0)
ВАЗ 21102 (1)
Где кататься на картинге в Москве? (0)
Ford Mondeo 2. 0 EcoBoost (3)
Pontiac Vibe 1. 8 i 16V (0)
Chevrolet Captiva 2. 4 4WD (0)
ЯЗВА (0)
Отдых VIP-уровня в Подмосковье (0)
ВАЗ 21060 (0)
Mercedes 300TE SPORTLINE (1)
Hyundai Getz 1. 6i (0)
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP (0)
Как выбрать себе подходящий велосипед (0)
Коррекция фигуры. (0)
Как выбрать кроссовки? (0)
10 Самых Полезных Напитков (0)
Трансферная лихорадка. День за днем (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026