Суббота, 09.05.2026, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Peugeot Partner Tepee XT 1. 6 16V

Peugeot Partner Tepee XT 1. 6 16V

Peugeot Partner Tepee XT 1. 6 16V
Сборка — Испания (город Виго).
Особенности машины:
— отсутствие «красной» зоны на тахометре — нет ее вообще.

Я второй покупатель Пежо Типи в России (модель 2008 года), первый — женщина из Сергиева-Посада.


Это пассажирский универсал с одной (в комплектации Комфорт) или двумя (в комплектации Комфорт +) сдвижными задними дверями, и с подъемной задней дверью (при росте 190 см под ней можно стоять не нагибаясь).

Насчет отдельно открывающегося стекла задней двери (как показано в рекламах) — это обман, в России таких пока нет.

Комплектация «Комфорт» = одна сдвижная дверь справа + цвет бежевый металлик (в тон подмосковной грязи и пыли) + кондиционер = 553 тыс. руб.


Сборка — Испания (город Виго).

Резина штатная летняя Continental Conti Premium Contact 2 205/65 R15 94H (made in Германия, неплохая резина для мокрых дорог — менять не буду). Диски колес 6 ? J x 15 H2 ET27. На зиму возьму шиповку Нокиан Хаккапелииту 5 (мой кумир). Шумно, но спокойно.

Клиренс спереди 19 см (по юбке бампера перед колесом). Установка защиты картера клиренс не уменьшает (в плане подъехать к бордюру и встать, уперевшись в него колесами). А самая нижняя точка теперь именно защита (но уже за передними колесами), где-то 18 см.

Клиренс сзади — 23 см. Но установка подкрылков (необходимы для прохождения ГТО) снижает его на 6, 5 см. Поэтому при парковке задом к бордюру эти подкрылки цепляются-хрустят. Я прошел ГТО и открутил их (на 3 года, до следующего ГТО).

Проходил ГТО с инструментальным контролем в ООИГ на улица Липецкая, 27. Проверяли тормоза с ручником (на барабанах), я перед этим загонял машину на мойку при ПИКе, и боялся, что колодки сырые меня подведут. Но нет, расхождений справа-слева не было вообще.

Потом проверили световые приборы, омыватель-очиститель, звуковой сигнал, направление световых пучков, наличие огнетушителя (не менее 2 кг), аптечки и знака аварийной остановки (с внутренней светоотражающей частью).

По всем показателям машина прошла, получен талон на 3 года (этот ПИК ОЧЕНЬ строгий, мало кто там проходит ГТО с первого раза даже на новых иномарках).


Особенности машины:

— двигатель NFR10FX7LPSA 1. 6 литра (новая совместная разработка с BMW) — ДЕФОРСИРОВАН до 90 л. с. Точно такой же стоит на Пежо 308, где он перечипован до 150 л. с. Видимо (точно не знаю), это сделано в угоду увеличения ресурса движка и с учетом Российских платежей по льготе до 100 л. с. Крутящий момент — не слабый (тянет ровно, и как паровоз, уже с 1000 об/мин. ).


— отсутствие «красной» зоны на тахометре — нет ее вообще.

— узкие диапазоны высших передач (с 3 по 5). По пустому МКАДу — комфортнее на 5-й передаче. Крейсерская скорость — 100-110 км/час (около 3500 об/мин на 5 передаче). На 4-й передаче двигатель приходится крутить выше 4000 об. /мин. на скорости свыше 100 км/час. ). Ну может это такой намек, что мол нефиг летать на этой «Газели» быстрее чем 120 км/час. Меня это не напрягает нисколько (у меня темперамент спокойный, никогда не лихачу).

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (30.03.2011)
Просмотров: 1440 | Теги: Ursus c360 AP (Edit), автоотзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Продажа сантехники в Симферополе: что нужно знать (0)
[Товары для дома]
Акустические гитары: выбираем и покупаем в интернет-магазине (0)
[Полезные советы]
Интернет магазин golden-tabakerka.ru считается одним из лучших для покупки табака на развес (0)
[Бизнес и финансы]
Открытие расчетного счета для иностранных компаний в Казахстане (0)
[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
 


Самые читаемые статьи

Как появился и развивался футбол? (0)
Honda Integra 1.5 (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
Volkswagen Passat 2. 0 (3)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Неаполитанский блюз (0)
Opel Astra 1. 6i-16V (0)
Mini COUNTRYMAN (0)
BMW X3 xDrive30d (3)
Ford Focus 1. 6 16V (0)
Осень – время позаботиться о ногах (0)
Nissan AD (0)
Над Ижевском появлялись инопланетяне (0)
Роскошная кожа от природы (0)
Ford Mondeo 2. 0 16V (3)
Volkswagen Phaeton 3.0 TDI V6 4Motion 5-zitter (2005 г.в.): (0)
Вудбридж - цитадель инопланетян (0)
Mazda 6 2. 0 (0)
Kia Sorento (0)
Fiat BRAVO T-JET 150 л. с. Emotion c пакетом комфорт (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026